Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Каттея (Принята в Клан)
Каттея
НаяраДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:07 | Сообщение # 46
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Краткость - сестра таланта, - кицуне опять вздохнула и жалобно посмотрела на хэби.


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
МаюшаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:27 | Сообщение # 47
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка посмотрела на новобранца, перевела взгляд на жалобно сверлящую глазами кицуне, затем повернулась обратно. Поразмыслив немного, она решила все же дать лучнику еще один шанс. Поднявшись с торбы, девушка развязала шнуровку на ней и кинула содержимое прямо под ноги Охри. Содержимым дорожного мешка оказалась внушительных размеров песья голова с вывалившимся наружу языком и налитыми кровью глазами.
-Твоя история никуда не годится, потому что этого самого баку я недавно видела своими глазами. А теперь на его останки смотришь ты. ну или они на тебя.. Искала я правда кое-кого другого, но слухи всегда так ненадежны... Ну да речь не о нем сейчас. У тебя есть еще одна попвтка. Посссссследняя, - девушка недобро прищурилась, - в этот раз постарайся вспомнить что-то более интересное и содержательное. Две строчки - это не расказ. Иначе ты, как забредший на остров демонов без патьки, должен будешь опасаться злую Хэби..

Маюша оперлась о широкий ствол и выжидательно забарабанила когтями по фляге


даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
КаттеяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:07 | Сообщение # 48
Похититель душ
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Йокаи все прибывали и прибывали... только успела присмотреться, как появилась еще одна демоница. Все оживились и подтянулись, даже трироги собрались компактной кучкой и тихо подвывали от ужаса.
Каттея сразу догадалась - сейчас начнется новый этап проверок... Ну что ж, подумала она - посмотрим, что за испытание подготовили на сей раз.
Первой вступила чародейка: "Тьма часто обманчива и требует жертв. Жертвы это не только наши павшие враги, Тьма требует жертв и от нас. Просто хочу заранее предупредить тебя"... Прекрасное заявление, только.... истина эта давно известна и проверена на опыте.
Тут в беседу включилась вновь прибывшая йокай. С трудом сдерживая смех, Каттея поняла, что теперь ее пытаются запугать. Сборище демонов "каннибалов" не пугало, а вызывало улыбку.
- Я невкусная, - с трудом сдерживая смех проговорила голубоволосая, - да и не мылась со вчерашнего дня. Думаю, от моей тощей тушки у вас несварение приключится. Так что придется снять мою кандидатуру с дежурного блюда вашего меню.
А историю рассказать.... лучше спою я вам песню. Как умею

Мое имя - cтершийся Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром,
Что несу я в зажатых ладонях
Меня не спросят,и я не отвечу.
...
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром...


"— Тебя прокляли??!! Кто посмел протянуть лапки к моей прелести????
— Бабуська…
— Бабуська?… Звучит зловеще… "


 
НаяраДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:39 | Сообщение # 49
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Заслушалась и обрадовалась: "Будет с кем песни петь!"


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
МаюшаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:07 | Сообщение # 50
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка устало потерла виски. "Все как всегда"
-Неплохая песня. Хотя и не могу отделаться от ощущения, что уже слышала ее... Ну чтож, - Маюша улыбнулась, - спишем мои провалы в памяти в вашу пользу. Засчитано.
Минуту помолчав, девушка отхлебнула из фляги, и продолжила:
-Однако хочу вам кое что прояснить. Я вижу вам очень весело. Впрочем, неудивительно, самоуверенность - частая черта нынешних екаев. потому что как правило, приходящим сюда черезвычайно везло и они еще не встречали что-то, что представляло бы для них реальную опасность... мм, что-то я отвлекласссс.. Так вот. Я вижу вам смешно. Конечно, страшные демоны пыжаться напугать, отговорить, проверить новобранца. Их потуги так смешшшшшны.. Вы заблуждаетесь, милочка. Я никого не запугиваю. Так устроен наш мир - новобранцы приходят на остров. На остров, являющийся запретной территорией демонов. пока заполнена анкета, вы временно в безопасности. временннннно. так уж получилось, что все непринятые убиваются, дабы сохранить секретность. так уж получилось, что через съедение. Это не угрозы. Это варианты развития событий. Не более.
Хэби сложила руки замком и положила на них подбородок. Улыбка на ее лице приобрела хищный оттенок.
- В связи с этим лично мне вобщем-то поровну, боитесь вы или нет. Но вот смеяться над нами не стоит. Очень не стоит.


даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


Сообщение отредактировал Маюша - Воскресенье, 13.01.2013, 20:19
 
КаттеяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:35 | Сообщение # 51
Похититель душ
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Певица грустно взглянула на отчитавшую ее демоницу и тихо произнесла: "Кажется, мы не поняли друг друга. Самоуверенность бывает разная. Есть самоуверенность не основанная ни на чем, просто от предшествующего везения и малого жизненного опыта. А есть и уверенность в себе и в своих силах. Мало пользы в том, что йокай недооценивает противника и уж тем более соратника. Ты не знаешь меня, а уже делаешь выводы"
Хочу рассказать тебе одну историю, она как и песня не моя. Но... она дорога для меня

Тёмный лес – живой лес.
Тёмный лес – изнанка светлого, дневного леса.
Тёмный лес – лес, способный увидеть Лунную дорогу.
Тёмный лес – её лес.

В тёмном лесу никогда не бывает радости и грусти.
В тёмном лесу никогда не бывает любви и ненависти.
В нём есть лишь спокойствие, утопающее в свете Лунной дороги, и постоянный пристальный надзор воронов.
Тёмный лес не любит гостей, и она это знает.
Он ненавидит вас, а она любит вас.
Всякий, кто пожелает, может войти в проклятый лес, но никто не сможет покинуть его: белокурый ангел со странным именем покажет вам дорогу. Дорогу Лунную. Дорогу в Ад.
Будь ты ангел, демон или человек – ей всё равно. Ведь всё, что она может сделать – указать тебе путь к Лунной дороге.

Однажды забрёл в тёмный лес один глупый крестьянин и, приняв ангела за нимфу, попросил ниспослать на него пророческий дар. Девушка лишь грустно посмотрела на него и ответила:
- Прости, я не могу исполнить того, о чём ты просишь, но, может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и попросишь об этом Луну, то она исполнит твоё желание.
Глупый крестьянин тут же согласился, и ангел проводил его к Лунной дороге. Больше она не встречала его.

Однажды забрёл в тёмный лес язычник и, приняв ангела за божество, склонился пред ней в молитве. Девушка лишь грустно посмотрела на него и улыбнулась:
- Прости, но я совсем не та, за кого ты меня принимаешь, но, может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и воздашь молитву Луне, то она станет твоим идолом.
Язычник согласился проследовать к Лунной дороге. Ангел проводил его и больше никогда не встречал этого странного человека.

Однажды забрёл в тёмный лес один жадный купец и, приняв ангела за демона, умолял сжалиться над ним и указать путь, который бы вывел его из ночного леса, обещая в скором времени отплатить ей за это золотом. Девушка лишь грустно посмотрела на него, сказав лишь:
- Прости, но я не могу ничем тебе помочь, но, может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и попросишь об этом Луну, то она поможет тебе и примет твой щедрый дар.
Жадный купец согласился подняться к Луне. Проводив его к Лунной дороге, ангел больше не встречал этого ничтожного человека.

Однажды забрёл в тёмный лес король, бежавший из собственного королевства, и, приняв ангела за царицу Леса, стал просить её руки и сердца. Девушка же лишь грустно улыбнулась и ответила на его предложение отказом.
- Извини, но я не могу твоей женой, но, может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и попросишь руки самой Лунной королевы, то она согласится и поможет тебе вернуть законный трон.
Король поначалу колебался, изумляясь тому, как быстро незнакомка раскусила его план: жениться лишь с целью скорейшего сбора войск и свержения повстанцев, захвативших его трон. Но другого выхода не было и королю пришлось согласиться. Ангел показал ему путь к Лунной дороге, и в ту ночь не стало ещё одного алчного человека.
Однажды забрёл в тёмный лес демон-похититель душ и, приняв ангела за того, кто он есть, спросил:
- Не знаешь ли ты, пернатый, где здесь находится душа самого вкусного человека?
Девушка лишь грустно посмотрела на него и ответила:
- Прости, но я не знаю. Может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и просишь об этом Луну, то она ответит тебе.
Амбициозный демон сразу же согласился ступить на Лунную дорогу. Больше ангел не встречал его.

Однажды забрёл в тёмный лес уважаемый всеми ангел и, завидев девушку, воскликнул:
- Долго ты приносила несчастья заплутавшим здесь людям, но всему когда-нибудь приходит конец: сейчас я убью тебя и очищу от скверны этот лес. Но девушка лишь с жалостью посмотрела на него и, немножко промолчав, ответила:
- Прости, но не мне распоряжаться собственной жизнью. Может быть, если ты поднимешься по Лунной дороге и расскажешь всё Луне, то она разрешит тебе убить меня.
Всеми уважаемый ангел согласился без промедления: ведь цель всей его жизни состояла лишь в том, чтобы очищать скверну в чужих сердцах, даруя им вечный покой. Девушка указала ему путь к Лунной дороге. Больше она не встречала столь глупого и ослеплённого существа.

Он ненавидит вас, а она любит вас.
Он заставит вас заблудиться, а она укажет вам путь к Лунной дороге.

…где Луна ждет вас.


"— Тебя прокляли??!! Кто посмел протянуть лапки к моей прелести????
— Бабуська…
— Бабуська?… Звучит зловеще… "


 
БашаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:25 | Сообщение # 52
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Воскресенье, 13.01.2013, 22:27
 
StoryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:41 | Сообщение # 53
даэв
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


All you need is love! Love is all you need.

Сообщение отредактировал Story - Воскресенье, 13.01.2013, 22:43
 
ДейверайенДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:59 | Сообщение # 54
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
С ветки дерева свесилась рука, в которой дымилась джутовая самокрутка. Рука принадлежала охотнице, что вальяжно растянулась на той самой ветке, подложив под голову вторую руку. Она не спешила вмешиваться-она слушала и наблюдала. Её тонкие ноздри возбуждённо подрагивали от наполнявших полянку эмоций. Глаза , под которыми залегли глубокие тени, были полуприкрыты. Волосы, давно скучающие по гребню, изумрудными прядями разметались по плечам, запутались в ремнях и пряжках лёгкого костюма из некрашеной кожи. Рука с самокруткой медленно поднялась, и тлеющий уголёк сигареты вспыхнул с новой силой.
-Хеби, по-моему одно из блюд от тебя уплывает... Может второе окажется менее наделённым фантазией. Хотя этого даже я не стала бы есть. Он похож на спакла. Докучливого, суетливого... А чаво там у тебя в фляжке? Не поделишься?


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


Сообщение отредактировал Дейверайен - Понедельник, 14.01.2013, 02:01
 
НаяраДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:01 | Сообщение # 55
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Лиса слушалая историю рассказанную Каттеей, задумалась, и не хотела выходить из своего состояния. Сидела и смотрела в одну точку, сквозь время. Где-то на краю её сознания мелькала мысль : "Только бы не трогали..."


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:28 | Сообщение # 56
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Все это время Баша стояла рядом с деревом. Ее как всегда отвлек от беседы "более важными проблемами" Каехан, поэтому она молча наблюдала за ответственной Наярой и молодым поколением. Легко быть призраком — никто не отвлекает и не бросает на тебя осторожные взгляды "а вдруг легат не одобрит". Но выслушав сказку про Лес все притихли, а Дейве даже выползла из теней и потянулась за выпивкой, Баша решила нарушить молчание:
— Каково твое решение, грозная Хэби?.. Мне лично кажется, что молодое поколение вполне заслуженно может подписать Контракт. И потом.. — она одарила хитрым взглядом Орхи. — Наяре не придется скучать и маяться от безделья.. м?..


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
МаюшаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:10 | Сообщение # 57
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
-Во фляжке?- девушка завинтила крышку и подбросила флягу над собой так, чтобы Дейве могла поймать ее, - понятия не имею. Знаю лишь что совсем не то, что должно быть. Надо обсудить этот вопрос с Рейзен. Так что пей на свой страх и риск.
Маюша перевела взгляд на призрачный силуэт.
-Мне казалось, я уже озвучила свое мнение. Против девушки я ничего не имею, песня красива, да и сказка понравилась. А вот от второго претендента я по-прежнему жду чего-то, что хотя бы с натяжкой можно назвать историей.
Хэби устало присела у корней дерева. Больше всего на свете ей сейчас хотелось окунуться в горячую ванну и отмыться наконец от слоя пыли и грязи, что покрывал все ее тело.


даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
OhriДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:02 | Сообщение # 58
Разговорчивый
Группа: Тени
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Молодой Йокай присел и задумчиво произнёс

Ну, так… О чём это я? А точно! «В доме том жили два несчастных призрака. Когда-то давным-давно они были братом и сестрой, и было у них всё хорошо! Жили они как обычные чары, играли в игры, ходили в школу магии и по магазинам. Сестрёнку звали Фата-Моргана, а брата… Ой, прости Маюша, было это так давно что забыл уже имя братца то!..»
- Назову его… Эйс!
- В общем, жили Фата и Эйс счастливо и беспечно, пока не настала беда: заболел младший брат смертельной болезнью. Да и Медсестра каракойш ничем не смогла ему помочь! Долго Фата плакала, не могла смириться с тем, что брат погибнет. Но услышала она, что живёт в ледяных скалах тасу-шаман, который любые болезни лечит. Пошла к нему несчастная Фата. Дал он ей зелье странное и сказал:
- Чтобы брата вылечить, ты должна выпить это зелье, и вот этим ключом открыть оковы болезни, но запомни: что после того как ты выпьешь зелье, ты не должна говорить. С этими слова исчез шаман. Фата-Моргана пошла в обратный путь. Придя домой, она увидела, что брат её уже при смерти, но как только несчастная выпила зелье, Эйс перестал дышать и она в ужасе закричала. Пеленой грозовых облаков накрылся их дом, тела их исчезли: остались только души. И согласно поверью, они до сих пор живут в этом доме, а на их шеях до сих пор висят замок и ключик.

Переведя дух молодой Йокай посмотрел на Призрака со свитком в руках ... Жалко мне тебя ! промолвил стрелок.
Сообщение отредактировал Ohri - Понедельник, 14.01.2013, 16:03
 
НаяраДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:20 | Сообщение # 59
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Голоса вернули кицуне обратно, в реальный (если можно так сказать) мир. Она прислушалась, сначала к разговору Баши с Хэби, затем к рассказу Охри.
- Печальная история, и поучительная. В лучших традициях жанра.
По голосу Наяры только фесилот бы не заметил, как довольна кицуне. Еще бы, такого молодого, и такого способного йокая даже она не разглядела в Охри, хотя надежда таки оставалась, и оправдала себя.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
OhriДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:21 | Сообщение # 60
Разговорчивый
Группа: Тени
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жила была одна ведьма, звали ее сокращенно Маюша. Эта ведьма не знала добра и творила только зло. Жила эта ведьма в развалившемся от старости сарае около кладбища. Сарай только снаружи казался таким маленьким. Когда заходишь внутрь, открывается большая комната, в которой было много полочек с различными видами зелий, большой шкаф со свитками, посередине комнаты расположен огромный чан, в котором кипела очередная порция гадкого отвара, вокруг лежала ведьминская гадость (ингредиенты) для приготовления зелий. Каждую ночь Маюша заходила в свой огород и поливала специальным раствором тыквы. Эти тыквы обретали зловещую морду и диким зловещим голосом смеялись, вопили. Этот обряд Маюша проводила каждый год для того что бы узнать когда же ей можно натравливать свои зловещи чары на мирных жителей.
Маюша ненавидела детей, солнце, веселый смех, праздники и это еще не все! Можно выразиться, так что ведьма не любила все, что нравится нам всем. Как раз, поэтому можно судить, что Маюша любит все, что мы не любим или все, что приводит нас в ужас. Но больше всего она любила колдовать.
Поскольку с такими как она невозможно было дружить, она общалась с летучими мышами, пауками, крысами и духами туманов. Маюша в определенное время года атаковала жителей близлежащей деревни. Маги-защитники этой деревни пытались ее поймать, но никто не мог. Она была практически неуязвима.
Но как-то раз люди нашли очень старую поблекшую чашу с плотно закрытой крышкой. Они принесли эту чашу на гору и отдали магам. Маги отдали эту чашу всемогущему чародею. Он сразу вспомнил легенду о том что если украсить эту чашу аметистами, то все зловещие духи, призраки и ведьмы будут похоронены до того момента пока кто-нибудь не откроет плотно закрытую крышку.
Маюша тоже знала об этой легенде и поэтому аметисты спрятала в тайнике, чтобы никто их не нашел, а саму бронзовую чашу закопала в надежном месте. Чародей заколдовал чашу, чтобы она привела его к месту нахождения аметистов. Затем он спрятался за облаками и подождал пока она не выйдет из своего сарая. Ждать было, недолго и когда ведьма вышла, Чародей забрался в ее дом, переодевшись в невидимый плащ.
Он быстро начал перебирать свитки, лежащие на полке в шкафу, и нашел план прохода к аметистам. Задача была не очень трудная…
Когда чародей со своими сыновьями пришел к указанному на карте месту назначения, они увидали огромного тролля охранявшего маленький сундучок. Аккуратно выманив тролля из его берлоги, они забрали сундук, и окрыли его. Там лежали маленькие аметисты. Ими они и украсили чашу, та мгновенно загорелась магическим излучением. Почувствовав появившийся ниоткуда туман и холод, чародей, сразу понял, что это была Маюша. Он быстро открыл чашу и направил ее на Маюшу. Она летела ввысь, та высоко, как только как могла, но и там она не смогла противостоять потоку, который затягивал ее в чашу, и тут же была заточена в Бронзовую чашу украшенную аметистами.
Этот день, с ночи 31 октября был объявлен днем независимости от Маюшы, который позже стали называть Хэллоуином. Дети в этот день одеваются в страшные костюмы, просят конфеты, вырезают в тыквах страшные мордочки, тем самым высмеивая злодеяния Маюшы.
happy biggrin
 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Каттея (Принята в Клан)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: