Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
Резиденция Клана в Ферноне
БашаДата: Среда, 04.07.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Небольшой двухэтажный домик расположенный у подножия утеса, в деревне Скалистой горы. Днем он был таким же как и остальные его соседи, а вот когда сгущались сумерки, это место предпочитали обходить даже стражники. Дурная слава ходила об этом месте.

Поэтому когда злая как триста балауров главнокомандующая (после трех часов в Штабе Легионов заполняя бланки строгой отчетности) завалилась в администрацию и заявила, что ей нужен самый отвратительный дом из всех имеющихся, ей с радостью спихнули именно этот. И как ни странно, все остались довольны!
При осмотре домика, Башу раз пять предупредили, что дом из разряда хуже некуда. Хоть и построен недавно, новенький с полной отделкой в нем по вечерам творится всякая балаурщина. Мало кто из чиновников верил в приведения, но даже они почему-то не стали заходить внутрь, отправив с Башей шиго. Вечером шиго вернулся в администрацию с вестью, что "сумасшедшая легатка" осталась там на ночь "провести рекогносцировку". А на утро, к величайшему удивлению, заявилась она сама и тут же подписала все бумаги на дом.
Уже вечером над крыльцом красовалось знамя Мононоке, а в окнах горел теплый свет.


Внутри была большая уютная гостиная с каменными стенами, завешанными флагами и коврами, большим камином. В дальнем углу поднималась к потолку винтовая лестница, за ней ютилась в тени дверца к комнате удобств. По центру стоял длинный деревянный стол, окруженный множеством стульев. У дальней стены расположился украшенный мозаикой камин в окружении диванов, а перед самым огнем лежала огромная шкура белого медведя.
Обстановка была тихой, располагающей к задушевным беседам или дружеским попойкам, хотя иногда со второго этажа были слышны звуки шагов и даже лязг металла. А в особа холодные вечера под окнами разносилось тихое надрывное пение. Порой из камина вырывалось несколько огоньков, они, как стайка спаклов кружили по комнате, играя в догонялки, пока ни угасали.
Дополнял общую картину слуга-шиго, привезенный Башей из главного дома в брустхонине. Шиго носил аккуратный комзол, застегнутый на все пуговки, черные очки и не употреблял привычное "нян-нян". Как ни старался, вид у него все же был помятый, как у лежалого помидора. Но в остальном это был прекрасный и преданный слуга.
Дверь дома была закрыта но не заперта, поэтому каждый желающий мог заглянуть на огонек, если не боится)



Прикрепления: 2944917.jpg (53.0 Kb) · 3787697.jpg (74.0 Kb) · 5738175.jpg (114.8 Kb) · 3407969.jpg (101.5 Kb)


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 22.05.2013, 10:48
 
БашаДата: Среда, 24.10.2012, 11:47 | Сообщение # 121
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Дворецкий тоже хотел что-то посоветовать, но вмешалась сама Баша:
— Проходите внутрь!
На столе все так же возлежал длинный ящик, выкрашенный в черный, но для удобства перевязанный веревкой. Баша как раз наклеивала на бок какую-то бумажку. По комнате витал аромат цветов, краски и почему-то гнили..
— Вот, все готово, единственная Большая Просьба — не переворачивать его вниз головой. Вот, я наклеила значки, чтобы было понятно, где верх, где низ. Там весьма хрупкий... инструмент. Хорошо?



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 24.10.2012, 11:48
 
НаяраДата: Среда, 24.10.2012, 12:41 | Сообщение # 122
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 24.10.2012, 12:55
 
БашаДата: Среда, 24.10.2012, 12:48 | Сообщение # 123
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 24.10.2012, 12:48
 
ЛасциатеДата: Пятница, 26.10.2012, 17:49 | Сообщение # 124
даэв
Группа: Даэв
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шурак, увидев Башу, снял шляпу и чуть склонил голову. На секунду могло даже показаться, что он немного смущён. Впрочем, он быстро взял себя в руки, одновременно возвращая шляпу на законное место. Развернув немалых габаритов корпус чуть боком, он кивком указал подчинённым на ящик.
-Не слышали, дармоеды?
Пёстро-платочная компания мигом кинулась к ящику, кланяясь Баше в тот момент, когда прошмыгивали мимо неё в комнату. Дружно подхватив странную "посылочку", шураки направились на выход - меньше всего они хотели испытывать терпение своего командира, который кашлянув в усы, ещё раз поклонился Баше и начал отступать к дверям.


Капитан брига "Валькирия"

Сообщение отредактировал Ласциате - Пятница, 26.10.2012, 17:50
 
БашаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:03 | Сообщение # 125
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— А! Подождите! С-секундочку! — вспомнила в последний момент Баша, и заметалась по комнате. — Где же она была? Себастьян? Ну эта..
— На кухне, госпожа, сейчас принесу, — спокойным голосом ответил дворецкий и скрылся в двери за лестницей. Спустя мгновение появился вновь с стеклянной банкой, перевязанной голубой лентой. Баша метнулась к шиго, выхватила банку и тут же вручила ее командиру шураков.
— Вот! передайте ее лично Капитану, и мою большую признательность!
В банке лежало разнокалиберное печенье с шоколадом, леофисом и чем-то еще очень вкусным. Аромат исходил такой, что Баша даже засомневалась, дойдет ли эта посылка до адресата.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ЛасциатеДата: Пятница, 26.10.2012, 18:35 | Сообщение # 126
даэв
Группа: Даэв
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шурак бережно принял гостинец и с достоинством кивнул.
-Непременно передам. Кеп любит сладости.
Баша зря сомневалась в сохранности гостинца - несмотря на то, что капитан выглядела, а почас и вела себя как маленькая девочка, это вовсе не мешало ей сохранять на борту "железную" дисциплину. Шураки прекрасно знали, что это милое создание в гневе бывает страшнее и опасней балаурьих Лордов. Нет, Маленькая Валькирия, как часто называли Лас, вовсе небыла деспотом и команда души в ней не чаяла, но все хорошо помнили как поступила она с теми, кто попробовал поднять на борту мятеж сразу после захвата ею корабля.


Капитан брига "Валькирия"

 
ВестникДата: Пятница, 26.10.2012, 19:03 | Сообщение # 127
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
___________________________________________________________
 
KiberhagДата: Пятница, 09.11.2012, 12:29 | Сообщение # 128
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подошел к стражникам с вопросом, как быстрее до полуночи добраться до Резиденции по адресу: Фернон, дер. Скалистой горы, участок 12. С подозрением покосившись один из них ответил с пренебрежением, пытавшись тем самым скрыть дрогнувший голос.
– Зачем тебе туда надо?
Все это время второй разглядывал мою маску, нервно поглаживая рукоятку меча.
*Невежи* промелькнула мысль. Немного закипая.
– Не вашего ума дело, зачем мне туда надо. Я задал прямой вопрос и жду прямого ответа.
Обернувшись к второму: «Прекрати пялиться на меня иначе съем».
Стражник вздрогнул и резко отвел глаза.
– Ну так что, как мне пройти?
– Да ты почти пришел, тебе надо всего лишь свернуть за угол вон того дома и ты увидишь Резиденцию.
– Спасибо.
Бросил я и развернувшись направился к углу дома, борясь с чувством устроить взбучку двум недомеркам, которые мало того что так бесцеремонно общались, так и еще в случае нападения на них перекрывали друг друга обзор и место для маневра. Совершенно не учат их. Дали крестьянам мечи вместо мотыг, а как ими пользоваться не показали.
Не успев отойти и четырех шагов, как вслед донеслось: «Ты лучше сейчас туда не ходи, дождись утра иначе не миновать тебе беды».
Я развернулся.
– Ну так может быть вы меня проводите, втроем то нам нечего бояться.
– Не можем, наша смена уже кончилась.
Видно было как они поспешно развернулась и быстрым шагом направились в противоположную сторону, о чем то тихо переговариваясь.
*Как я и думал. Нет, конечно до меня доходили слухи, о дурной славе этого места. Но это всего лишь слухи, а я всегда предпочитаю доверять фактам. Или пока сам не увижу, в крайнем случае – потрогаю*. Задумавшись, я и не заметил, как добрался до места, указанного стражниками.
Постояв немного напротив дома, бегло осмотрев местность вокруг и не заметив ничего подозрительного, поднялся на крыльцо и постучался в дверь. Никто не спешил открывать. Простояв так некоторое время, решил попробовать толкнуть дверь. Вдруг не заперта. Только протянул руку, а она с тихим скрипом сама открылась. *Чертовщина какая то или сквозняк, да, скорее всего сквозняк*. С такими мыслями сначала неуверенно, а потом уже более решительно зашел внутрь.
– Есть кто дома?
И тут в дальнем углу гостиной, из-за ковра на стене вынырнул слуга - шиго и направился ко мне.
– Что Вам угодно?
– Здравствуйте, мне нужно передать письмо Баше.
Достав из внутреннего кармана конверт, протянул шиго.
– Передать только лично в руки.
Попрощавшись с шиго, вышел. Встал на крыльце, оглянулся. Достал сигарету, чиркнул зажигалкой. Затянулся. Показалось, будто кто то на меня смотрит. Оглянулся еще раз.


Асмо| Гардарика| Kiberhag

Сообщение отредактировал Kiberhag - Пятница, 09.11.2012, 12:29
 
НитенДата: Пятница, 09.11.2012, 13:07 | Сообщение # 129
Кицунэ
Группа: Легионеры
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В кроне дерева, что росло неподалеку от входа в Резидению, зашуршали листья, промелькнула чья-то тень, и на землю спрыгнула невысокая, стройная девушка. Светлые, почти белые волосы, были небрежно затянутые в хвостик, в котором застряло парочка листьев. Отряхнув свой белый комбинизончик от мусора, она посмотрела на посетителя, хмыкнула и неспешно подошла к крыльцу. Легко подрыгнула и уселась на перила, протянула руку:
Мряфф! Добрый вечер Кибер! А я помню тебя, на эстафете здесь в Ферноне, вы неплохо пробежали в команде, но догнать нас так и не смогли! - она улыбалась так задороно и весело, что ясно стало - сие обстоятельство доставляет ей искреннее удовольствие - Если ты к нашему легату в гости, то я могу проводить, у нас друзьям всегда рады!
 
KiberhagДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:24 | Сообщение # 130
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожал протянутую руку.
– Добрый вечер Нитен.
С горечью вздохнул, покачав голов.
– Произошла небольшая заминка, которая стоила нам победы. Но все же, мне очень понравилось. В следующий раз не допустим такой ошибки. И как знать, может быть мы выиграем.
*Интересно, а как у нее дела с реакцией?* Не к месту всплыло в голове.
– Да уже не надо, я передал письмо шиго. Надеюсь, что он его не потеряет. Кстати, очень красивый дом и камин просто потрясающий. Правда у меня в квартире нет возможности его установить, но всегда хотелось завернуться в теплый плед, забраться с ногами на кресло и почитать какую-нибудь интересную книгу. А так приходится довольствоваться диваном и двумя столами со стульями. Хотя с другой стороны просторно и нет ничего отвлекающего.

Добавлено (12.11.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Докурил последнюю пачку. *Определенно стоит бросать эту мерзость*.
Отправился в известном только мне направлении.


Асмо| Гардарика| Kiberhag

Сообщение отредактировал Kiberhag - Пятница, 09.11.2012, 13:49
 
БашаДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:51 | Сообщение # 131
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— А где же ваша прекрасная жена? — раздался сверху заспанный голос.
Баша выглядывала из окна второго этажа. Лохматые рыжие волосы, придавали сонному образу неизгладимый чудаческий шарм, в руке она держала листок бумаги и довольно улыбалась.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ЭллеяДата: Вторник, 13.11.2012, 22:17 | Сообщение # 132
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнечные лучи проходили сквозь призрака, делая ее почти невидимой. Легким перышком белесая тень парила над входом, внимательно приглядываясь к силуэтам живых и прислушиваясь к их разговорам. Пока ночь, время страхов, демонов и призраков, не вступила в свои права, лазурь небосвода отнимала силы, лишая возможности материализоваться среди живых. Но и мертвым быть хорошо... Своим сумрачным зрением, гостья могла различить огромные ядовитые крылья птицы Зен. Аура силы рыжеволосой йокай слепила, как слепит порождение ночи яркий свет дневного светила, и не давала разглядеть остальных. Но рано или поздно все станет явным... "Стоило ли?"
Сообщение отредактировал Эллея - Вторник, 13.11.2012, 23:34
 
БашаДата: Среда, 14.11.2012, 09:37 | Сообщение # 133
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша помахала лапой, приветствуя Нитю, потерла лапой глаза. Призрачный силуэт она не разглядела и даже не почувствовала, уж больно много в доме было своих призраков и йокаев. Но дворецкий, демон в теле шиго, пристально посмотрел на нее сквозь темные очки и сделал приглашающий жест. В этом доме было принято радушно встречать любого жителя мира Мононоке.

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ЭллеяДата: Среда, 14.11.2012, 19:31 | Сообщение # 134
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостья улыбнулась дворецкому и быстро переместилась ко входу. Мгновение помедлила на пороге, но все-таки вошла в гостиную... в спасительную тень и прохладу. Уходить далеко от входной двери она не стала, заинтересованная даэвами и событиями, которые остались за порогом.
 
УльИссДата: Четверг, 15.11.2012, 09:37 | Сообщение # 135
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька материализовалась как всегда внезапно. Улыбнулась присутствовавшим
-Здрасте!
Потом с ужасом обнаружила стол пустым и бросилась накрывать .
На темно-вишневой скатерти появились тончайшие стеклянные бокалы - тонкие, прозрачные, разной формы и назначения. Заблестели мельхиоровые столовые приборы, темно-синие салфетки. Были срочно открыты два кувшина с вином, чтоб оно «задышало». Улька подумала и поставила на стол холодное шампанское , горячий глинтвейн и прозрачный сосуд с родниковой водой. Рядом с напитками появилась корзина с фруктами, Блюдо с сырами, маслинами и оливками. Потом домовенок лукаво улыбнулась, и на столе появились блюдца с клубникой, каждое под куполом из карамели, тонкой, в виде паутины. Ей так хотелось увидеть, как девушки берут изящные ложечки и небрежно ударяют по карамели, которая мелкими сладкими осколками падает прямо на ягоды.


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Четверг, 15.11.2012, 10:14
 
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
Поиск: