Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
Резиденция Клана в Ферноне
БашаДата: Среда, 04.07.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Небольшой двухэтажный домик расположенный у подножия утеса, в деревне Скалистой горы. Днем он был таким же как и остальные его соседи, а вот когда сгущались сумерки, это место предпочитали обходить даже стражники. Дурная слава ходила об этом месте.

Поэтому когда злая как триста балауров главнокомандующая (после трех часов в Штабе Легионов заполняя бланки строгой отчетности) завалилась в администрацию и заявила, что ей нужен самый отвратительный дом из всех имеющихся, ей с радостью спихнули именно этот. И как ни странно, все остались довольны!
При осмотре домика, Башу раз пять предупредили, что дом из разряда хуже некуда. Хоть и построен недавно, новенький с полной отделкой в нем по вечерам творится всякая балаурщина. Мало кто из чиновников верил в приведения, но даже они почему-то не стали заходить внутрь, отправив с Башей шиго. Вечером шиго вернулся в администрацию с вестью, что "сумасшедшая легатка" осталась там на ночь "провести рекогносцировку". А на утро, к величайшему удивлению, заявилась она сама и тут же подписала все бумаги на дом.
Уже вечером над крыльцом красовалось знамя Мононоке, а в окнах горел теплый свет.


Внутри была большая уютная гостиная с каменными стенами, завешанными флагами и коврами, большим камином. В дальнем углу поднималась к потолку винтовая лестница, за ней ютилась в тени дверца к комнате удобств. По центру стоял длинный деревянный стол, окруженный множеством стульев. У дальней стены расположился украшенный мозаикой камин в окружении диванов, а перед самым огнем лежала огромная шкура белого медведя.
Обстановка была тихой, располагающей к задушевным беседам или дружеским попойкам, хотя иногда со второго этажа были слышны звуки шагов и даже лязг металла. А в особа холодные вечера под окнами разносилось тихое надрывное пение. Порой из камина вырывалось несколько огоньков, они, как стайка спаклов кружили по комнате, играя в догонялки, пока ни угасали.
Дополнял общую картину слуга-шиго, привезенный Башей из главного дома в брустхонине. Шиго носил аккуратный комзол, застегнутый на все пуговки, черные очки и не употреблял привычное "нян-нян". Как ни старался, вид у него все же был помятый, как у лежалого помидора. Но в остальном это был прекрасный и преданный слуга.
Дверь дома была закрыта но не заперта, поэтому каждый желающий мог заглянуть на огонек, если не боится)



Прикрепления: 2944917.jpg (53.0 Kb) · 3787697.jpg (74.0 Kb) · 5738175.jpg (114.8 Kb) · 3407969.jpg (101.5 Kb)


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 22.05.2013, 10:48
 
АсталияДата: Вторник, 10.07.2012, 16:56 | Сообщение # 16
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асти рассмеялась, представив суровую расправу Баши над шутником и пригубила напиток с искорками. Искорки приятно покалывали нёбо. Приняв задумчивый вид дегустатора она некоторое время посмаковала напиток.
- Ну а что теперь ждет доверчивую меня?
Потянувшись она перетащила со стола мисочку с печеньем, поставила ее на шкуру рядом с собой и принялась хрустеть, запивая загадочным напитком.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Вторник, 10.07.2012, 16:57
 
БашаДата: Вторник, 10.07.2012, 16:58 | Сообщение # 17
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Молись и призывай его сюда, чудовище, — угрожающе заши Баша, а потом посмотрела на Асти.. — Да ну слушай ты его больше, болтуна..



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Вторник, 10.07.2012, 16:59
 
КаеханДата: Вторник, 10.07.2012, 17:30 | Сообщение # 18
Шикигами
Группа: Совет Клана
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Вы сами сделали свой выбор напитков)) Рано или поздно ты захочешь спать и уснешь, проснувшись тебя накроет вселенская радость, ты начнешь танцевать прямо в своей кроватке и не сможешь остановиться пока не произнесешь три кодовых слова. Первое слово - "Топлес", остальные два я пожалуй Баше прошепчу, она любит, когда ты веселенькая)))), шаман прошипел оставшиеся слова краснеющей Баше и довольный уселся в свое ложе, ожидая таки страшилки))


We are damned and we are dead
All god's children to be sent
To our perfect place in the sun
And in the dirt


 
АсталияДата: Вторник, 10.07.2012, 17:46 | Сообщение # 19
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асти закашлялась, подавившись от неожиданности.
- Ну у тебя и фантазии, Каехан!
И продолжила поглощение печенек, делая вид, что совсем не поверила этим "предсказаниям". Но на всякий случай втихоря зажевала корень исцеления.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
КаеханДата: Вторник, 10.07.2012, 18:10 | Сообщение # 20
Шикигами
Группа: Совет Клана
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Вы вдохните аромат, правда замечательный? И вкус и цвет и даже искорки! Да и сколько удовольствия напитки вам принесут!, шаман уже барабанил пальцами от ожидания страшилки.


We are damned and we are dead
All god's children to be sent
To our perfect place in the sun
And in the dirt


 
БашаДата: Среда, 11.07.2012, 13:40 | Сообщение # 21
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Ну-ну, — она еще немного отхлебнула, но не глотая открыла рот из которого повалил белый дымок и сделала страшные глаза, красная струйка стекла по подбородку.. Дождавшись, пока все налюбуются, она заглотила коктейль, чуть ни подавившись, вытерла подбородок.
— Ну что, страшилку? Дело это было на прошлой неделе... Асти, ну ты уже слышала, тебе небось не интересно будет.. — она села поудобнее, спиной к огню, в гостиной вдруг погасли одна за другой все свечи и только камин и горящие глаза Зен были источниками света. На улице застучал по дорожкам и карнизам дождик. — Так вот, пригласил меня один молодой йокай, хэби погостить у них в резиденции. Мы сошлись на общей нелюбви к пожирателям и возникла мысль объединить усилия. Но у них там Совет Старейшин, сам понимаешь, общение на высоком уровне. Вот я при полном параде и поехала к ним туда, в центр Сафрановой пустыни. Ночь-полночь, вокруг одни барханы и посреди песка возвышаются глыбы, камни, колонны, дома разрушенные.. Звезды на них светят, а под камнями, в проходах и закаулка, в темени тьмущей глаза желтым светятся...


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
КаеханДата: Четверг, 12.07.2012, 11:33 | Сообщение # 22
Шикигами
Группа: Совет Клана
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Шаман в предвкушении страшилки изменился, стал как-то не по-доброму улыбаться и сверкать желтыми глазами.
- Неплохо. неплохо... продолжай, продолжай



We are damned and we are dead
All god's children to be sent
To our perfect place in the sun
And in the dirt


Сообщение отредактировал Каехан - Пятница, 13.07.2012, 10:04
 
АсталияДата: Пятница, 13.07.2012, 13:07 | Сообщение # 23
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Покончив с печеньками, Асти села, обхватив колени руками и задумчиво глядя в огонь камина. Краем уха она слушала вдохновенный Башин рассказ. Кажется, когда она слышала его в первый раз, в нем было меньше пугающих подробностей. Мыслями же она витала где-то далеко.

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
НаяраДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:11 | Сообщение # 24
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пламя в камине, громко затрещав, погасло и комната погрузилась во тьму. Лишь глаза Баши и Каехана горели огнями. И среди воцарившей на мгновения тишины, прямо над ухом шамана прозвучало негромкое, но от этого не менее зловещеез: "Бу".
Почти одновременно, Асталии коснулись чьи-то холодные пальцы и слегка надавили сзади на ее прелестную шейку несколько раз (видимо их обладатель расчитывал, что смешливая девушка боится щекотки).
Баше же досталось самое ужасное испытание. На шею ей кинулось и крепко-накрепко обмотало её какое-то странное пушистое существо, то-ли тихо попискивая, то-ли повизгивая от переполнявших его эмоций. "Ииеииеееии! - верещало оно, - дом с привидениями - это самое прекрасное место для резиденции Мононоке, о котором-можно было только мечтать!"



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:59 | Сообщение # 25
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
От неожиданности, общей суматохи и чего-то пушистого на груди, Баша попыталась вскочить, опрокинула кружку с остатками коктейля на пол.. и наконец попыталась ощупать размеры сушества и степень опасности. А услышав знакомый голосок, чуть расслабилась:
— Наярчик вернулся!!!
В камине снова полыхнуло пламя, осветив довольную кицунэ в руках у Баши.
— Ах ты гулена!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:05 | Сообщение # 26
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ай! - холодные пальчики и внезапно погасший камин вывели девушку из задумчивости. Кажется она даже немного подпрыгнула от неожиданности.
- Наяра!!! - воскликнула Асти, наблюдая радостную встречу Рейко с легатом. Мысленно она уже сделала пометку в черном блокноте, сразу за Ланикой.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
НаяраДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:29 | Сообщение # 27
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
-Фррр, - нежно фыркнула кицуне в ухо Рыжей и мягко спружинила на пушистую шкуру зверюги, растеленную у камина, приземлившись ровно между двумя девушками. Умиленно поглядывая то на одну, то на другую, лисичка склоняла голову-то в право, то влево.
- Смотрю, и не могу насмотреться...Я так скучала, так скучала по вам! А где я была и что я видела...*кицуне сделала загадочную мордочкуи закружилась вьюном на месте, как буд-то в погоне за своим собственным хвостом*
Внезапно остановившись, она взволнованно выпалила:
- Вы новоселье-то справляли? - лисичка оглядела помещенеие, потолок и стены которого утопали в темноте, из которой лишь камин выхватывал отблесками веселого пламени, то картину висящую на стене, то неясные силуэты мебели. Ух, если спарвляли без меня - никогда вам этого не прощу! -продолжила рейко, недавая возможности девушкам вставить хоть слово. Впрочем, они бы и не успели, равно как и онемевший шаман.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:21 | Сообщение # 28
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Да какое новоселье! Сюда наших волоком не затащишь, — усмехнулась Баша и плюхнулась обратно на шкуру. — Это ж исключительно для отмазки от Штаба легионов.. ну и чтобы почта могла приходить, или званые ужины. Сарган вообще кричал, что надо палатки разбить в Брустхонине.. где-нибудь на кладбище! Зато тут такой домик с привидениями! О! Каехан! Я еще одну страшилку вспомнила!! Специально для тебя! — она посмотрела на довольного, удобно развалившегося на диване шамана, на заинтересоанных Асти и Наяру, довольно улыбнулась и начала рассказывать:
— Я эту "страшилку" вычитала в нашей Книге Мононоке. Там говорилось, что если в доме произошло какое-то несчастье и завелся призрак, неупокоенный дух, то от него уже почти невозможно избавиться. Только если как-то помочь ему отправиться в поток эфира.. Но все же люди.. Давным давно в одном доме жил страшный садист, который в пьяном бреду замуровал свод маленькую дочку в подвале.. Потом же сам сошел с ума и помер, а дом достался новому владельцу. И стала к нему по ночам приходить маленькая девочка и просить попить... В общем, через како-то время новый хозяин не выдержал и тоже начал потихоньку сходить с ума, а в какую-то ночь просто сжог свой дом до тла. И вы подумаете, что девочка преследовала его до конца его жизни? Нет, она осталась на том же месте и теперь пугает по ночам прохожих..
Она чуток перевела дыхание и под внимательными взглядами продолжила.
— А в другом похожем случае хозяин дома оказался хитрее, он переехал, а дом распродал на стройматериалы - доски, камни, песок. И получилось так, что из этих материалов построили крепость! Одну из стен Альтгарда по-моему. И призрак, который раньше обитал в доме, теперь пугает по ночам крепостных стражников. Поэтому когда я попросила в управе "самый сомнительный" на их счет домик под резиденцию, а потом послушала рассказы, а потом *она хитро прищурилась* посмотрела из какого брустхонинского барахла сделан наш дом (соседние правда тоже, но наш особенно), я тут же вспомнила про эту легенду. В общем, ребята, я думаю, мы хорошо поладим с местными жильцами!
При этом восклицании на столе зажглось несколько свечей, а со второго этажа донесли позвякивания цепей...


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НаяраДата: Среда, 18.07.2012, 15:05 | Сообщение # 29
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Шикааарррноо..*промурчала и приподняв одно ухо прислушалась к звяканью со второго этажа*
- Асти, теперь расскажи мне прожалуйста, продолжение той страшно увлекательной и полной страдания и отчаянья истории о милых мииишкахх. *потянулась и выпустила коготки, сверкнув глазами*
- Помнишь, ты мне неуспела ее дорассказать? *свернулась в клубок и уткнула холодный нос Асти в плечо *



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
АсталияДата: Среда, 18.07.2012, 19:43 | Сообщение # 30
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ох, да это известная история, все ее уже слышали и не раз, - она рассеяно потрепала лисичку за ухом. Затем улыбнувшись каким-то своим мыслям замогильным голосом начала повествование.
- В старые, стародавние времена, еще до катаклизма, Брустхонин был плодородным и цветущим краем. Местные жители считали, что эта земля - благословение богов. Говорят, что урожаи там были самыми обильными в Атрее, да и жители отличались завидным долголетием... Только давно это было. Видимо, за все в этом мире надо платить. Вот и на Брустхонин пало страшное проклятье, уж не знаю кто его наслал. Земля, вода, воздух - все было отравлено этим проклятьем. А среди жителей начала распространяться страшная эпидемия.
Асталия постаралась сделать страшные глаза и продолжила:
- Косила эта эпидемия всех без разбора, да это еще пол беды. Все, кто помирал от нее помирали не совсем. Да что я рассказываю, кто ж не видел нежить на полях Брустхонина! Но это уже позже выяснилось. А когда зараза только начала распространяться, хлынули потоки жителей к единственному надежному укрытию в тех местах - форту местного лорда, сэра Ранмарка. Надеялись они найти укрытие, да переждать эпидемию. Помирать-то никому не хотелось...
Девушка вздохнула и чуть перевела дух:
- Да только лорду не до жителей было. Запасов в его кладовых на много лет было напасено... В общем приказал он запереть ворота и не пускать никого, оставив крестьян умирать у его ворот. Кто знает, может за дочь свою беспокоился, да что-то мне не верится - своя шкура-то всегда дороже...
Асти замолчала, неторопливо припоминая подробности истории.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Среда, 18.07.2012, 19:44
 
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
Поиск: