Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
Резиденция Клана в Ферноне
БашаДата: Среда, 04.07.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Небольшой двухэтажный домик расположенный у подножия утеса, в деревне Скалистой горы. Днем он был таким же как и остальные его соседи, а вот когда сгущались сумерки, это место предпочитали обходить даже стражники. Дурная слава ходила об этом месте.

Поэтому когда злая как триста балауров главнокомандующая (после трех часов в Штабе Легионов заполняя бланки строгой отчетности) завалилась в администрацию и заявила, что ей нужен самый отвратительный дом из всех имеющихся, ей с радостью спихнули именно этот. И как ни странно, все остались довольны!
При осмотре домика, Башу раз пять предупредили, что дом из разряда хуже некуда. Хоть и построен недавно, новенький с полной отделкой в нем по вечерам творится всякая балаурщина. Мало кто из чиновников верил в приведения, но даже они почему-то не стали заходить внутрь, отправив с Башей шиго. Вечером шиго вернулся в администрацию с вестью, что "сумасшедшая легатка" осталась там на ночь "провести рекогносцировку". А на утро, к величайшему удивлению, заявилась она сама и тут же подписала все бумаги на дом.
Уже вечером над крыльцом красовалось знамя Мононоке, а в окнах горел теплый свет.


Внутри была большая уютная гостиная с каменными стенами, завешанными флагами и коврами, большим камином. В дальнем углу поднималась к потолку винтовая лестница, за ней ютилась в тени дверца к комнате удобств. По центру стоял длинный деревянный стол, окруженный множеством стульев. У дальней стены расположился украшенный мозаикой камин в окружении диванов, а перед самым огнем лежала огромная шкура белого медведя.
Обстановка была тихой, располагающей к задушевным беседам или дружеским попойкам, хотя иногда со второго этажа были слышны звуки шагов и даже лязг металла. А в особа холодные вечера под окнами разносилось тихое надрывное пение. Порой из камина вырывалось несколько огоньков, они, как стайка спаклов кружили по комнате, играя в догонялки, пока ни угасали.
Дополнял общую картину слуга-шиго, привезенный Башей из главного дома в брустхонине. Шиго носил аккуратный комзол, застегнутый на все пуговки, черные очки и не употреблял привычное "нян-нян". Как ни старался, вид у него все же был помятый, как у лежалого помидора. Но в остальном это был прекрасный и преданный слуга.
Дверь дома была закрыта но не заперта, поэтому каждый желающий мог заглянуть на огонек, если не боится)



Прикрепления: 2944917.jpg (53.0 Kb) · 3787697.jpg (74.0 Kb) · 5738175.jpg (114.8 Kb) · 3407969.jpg (101.5 Kb)


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 22.05.2013, 10:48
 
ЭллеяДата: Четверг, 15.11.2012, 20:10 | Сообщение # 136
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она с удивлением смотрела на материализовавшийся рядом комок позитива.
- Привет! - пробормотала в ответ, наблюдая как на столе вырастают груды лакомств, к которым никак нельзя было прикоснуться.
- Этот стол достоин Покровителей! - воскликнула Эллея, когда процесс приготовления подошел к концу (как ей казалось). - В честь чего праздник?
 
УльИссДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 137
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька улыбнулась. Ей, как домовому, ни раз приходилось встречаться с призраками , и ничего необычного сейчас на её взгляд ни происходило.
- А ты внимательна - домовенок ценила похвалы - но это всего лишь ночной стол для неспешной беседы и, как видешь по напиткам, о чем угодно. Но и тебе тут будет чем подкрепиться , правда сие будет зависеть от тебя... что ты получишь - продолжила она надеясь, что они понимают о чем разговор - горечь, приторная сладость или нечто...оно действительно поможет тебе и придаст силы. Проходи, Себастьсян не лукавит - этот дом открыт всем приходящим. Меня можешь звать Улька.


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Пятница, 16.11.2012, 10:47
 
ЭллеяДата: Пятница, 16.11.2012, 21:33 | Сообщение # 138
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- А меня - Эллея! Рада с тобой познакомиться. Интересно, как же тогда выглядит праздничный стол, если это, по твоим словам, небольшой столик для ночных посиделок? - с восхищением в голосе спросила она, подплывая к столу.
 
УльИссДата: Пятница, 16.11.2012, 21:49 | Сообщение # 139
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Праздничный стол? Да как угодно! Зависит от праздника...- весело отозвалась Улька. - И от гостей. От времени...от настроения...
потом перешла на шепот и сообщила
-... иногда тут подается мясо с кровью... - и громче добавила - устраивайся, где удобно.
И если хочешь, расскажи, что-нибудь... например... - Улька посерьезнела - ...что тебя заставило "переступить черту"?
Она надеялась, что Эллея знает это выражение, заменявшее слово "смерть".
В прихожей совсем стемнело и Себастьян зажег свечи. Домовенок забрался в кресло с ногами и устроился поудобней.


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Суббота, 17.11.2012, 05:07
 
ЭллеяДата: Понедельник, 19.11.2012, 07:53 | Сообщение # 140
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она остановилась, склонила голову на бок. Тихо ответила:
- Не лучшая тема для разговора. Кто-то умирает от болезни, войн, эпидемий, несчастных случаев, стихийных бедствий... А я от самой банальной и не оправдывающей меня ни в коей мере причины. От тоски. От серой и унылой жизни, подчиненной одному и тому же кругу проблем и забот. От упырничества и хамства, поглотивших общество, в котором я жила. Кто захочет жить в серой, копошащейся, воняющей и разлагающейся помойке под названием общество? Мизерное количество садо-мазахистов или людей с извращенным вкусом. Но это не оправдывает моего поступка. И все же... я там, где я есть, и то, что я есть. Надеюсь, что в будущем эта тема не поднимется, поскольку она не очень приятна. Ни для меня и, думаю, ни для окружающих.
 
УльИссДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:08 | Сообщение # 141
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька , соглашаясь, склонила голову. Желание гостя - закон. Но в своих прошлых скитаниях домовенок так часто оказывался «на краю», а иногда и жил «вопреки», что каждый раз пытаясь понять призрака терпел неудачу. Исключениями были лишь призраки оставшиеся с миссией.
Улька сделала пасс рукой и зазвучала тихая музыка. Эй хотелось отвлечь Эллею от грустных мыслей.
- Если хочешь, смени мотив…достаточно одного жеста.


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Понедельник, 19.11.2012, 09:34
 
ЭллеяДата: Суббота, 24.11.2012, 11:23 | Сообщение # 142
Молчун
Группа: Йокай
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спасибо, но мне приятна эта.
Она зависла в воздухе возле стола, ожидая развития событий.
 
ВестникДата: Вторник, 18.12.2012, 11:21 | Сообщение # 143
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
_______________________
Шли дни, приходили и уходили гости, заглядывали отдохнуть демоны...
 
ВестникДата: Вторник, 18.12.2012, 20:30 | Сообщение # 144
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
<<
У кровати, на которой лежало тело девушки, сидели двое - маленькая Улька и большой Фок, на стульях, рядком, одинаково сложив руки на груди. Улька тихонько говорила:
- Знаешь, Фок…это ты родился в этом мире, ты тут дома. А я пришла сюда издалека. Миры менялись как картинки в детской книжке. Сколько же их было! Яркие, не похожие один на другой. Я в этом мире ничего не понимаю, но и не удивляюсь. Повидав так много чудес просто устаешь удивляться…
 
БашаДата: Среда, 19.12.2012, 00:19 | Сообщение # 145
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Ульчик! — пискнула призрачная Баша, врываясь в приемный покой залу. Пока еще домевенок не успела сориентироваться, она кинулась обнимать кроху. — Как же я соскучилась, как же я намерзлась без всех вас. О! Привет, Фок! — улыбнулась она старому приятелю с тихо отвисающей челюстью. — а вы, я вижу, совсем не изменились..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
УльИссДата: Среда, 19.12.2012, 09:37 | Сообщение # 146
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Бааашааа...
Улькин нос покраснел , но желание зареветь она подaвила, помнила, что Легат не любит плакс
- ...ну куда ты делась? А еще у нас резиденция пропала...
потом, чтоб справиться с волнением удрала приготовить перекусить.


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Среда, 19.12.2012, 16:02
 
БашаДата: Среда, 19.12.2012, 11:03 | Сообщение # 147
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Я сама не ожидала, что так получится. Думала, слетаю в Тиамаранту, разыщу глаза Черного Мамута, ах... вот ведь балаур, они же там и остались... И правда говорят, проклятые глаза, вот ведь обидно..
Она проводила взглядом кроху и продолжила уже для Фока, но чтобы и Улька в соседней комнате тоже слышала:
— И вот представь себе картину, бегаю я там, вокруг элийцы, чтоб им, и тут землетрясение! нас заваливает в пещере камнями, насмерть. Но очухиваюсь я не в Фетро, как раньше, а... в какой-то заднице.. ну, ну по-другому не скажешь. Огромная пещера с ледяным полом и потолком. Внутри два кибелиска — мой и, как потом выяснилось, из Нотуса — с распятыми на них... — на кухне послышался звон падающей посуды и Баша осеклась. — Ладно, без подробностей. Но там по началу творился настоящий ад. Прибывали полудохлые наши, элийцы, никто не знал, что происходит и разумеется начинались драки. Если бы не мирно-дрыхнущий в сторонке йокай, я бы так и не узнала, что это за место. А он оказался весьма расположенным к беседе, правда со странной философией, относительно жизни и смерти, поэтому вытаскивать меня наотрез отказался.
Тут она заметила лежащее рядом смутно знакомое тело, и запнулась. Задним числом она вспомнила, слова Дейве про тушку, изготовленную Мором... но.. беспокойная мысль "неужели они решили меня кем-то заменить?!!" кольнула где-то в груди. Поэтому первым делом она сделала незнакомке "сливку" — реакции не последовало. Баша нагнулась, подняла ей одно веко и прошептала:
— Надо же.. бездушное тело... ну дает...


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
УльИссДата: Среда, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 148
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька вернулась в сопровождении бесенят с полными лапками еды, которую живо выставили на стол.
- Баааша... - она подошла к телу...это все как? Это так надо?


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
БашаДата: Среда, 19.12.2012, 19:47 | Сообщение # 149
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Все ж лучше, чем шляться бесплотным духом... — вздохнула Баша, поглаживая странные черные волосы. — Никогда еще в бездыханные тела не вселялась..
Вздохнула.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
УльИссДата: Среда, 19.12.2012, 19:51 | Сообщение # 150
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька совсем пришла в себя и повеселела.
- Мне зажмуриться?
и даже закрыла глаза, потом подумала и добавила:
- это наверно похоже на то, как домой возвращаешься... или в новый дом... да?


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
Форум » Асмодея » Фернон » Резиденция Клана в Ферноне
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: