Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Деревня Скалистой Горы (дом, милый дом)
Деревня Скалистой Горы
АсталияДата: Пятница, 26.04.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
*место для картинки, простор для описания*
Обычная деревня в дальней части района Сиа - самого скромного района Фернона. Каменистый пейзаж, ничем не примечательный, кроме возвышающейся над деревней Скалистой Горы, в честь которой и была названа деревня.
Около многих домов этой деревни стоят штандарты с флагами Клана Мононоке. Что, впрочем, не удивительно, ведь в этой деревне располагается и Официальная Резиденция Клана.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Пятница, 26.04.2013, 13:00
 
АсталияДата: Пятница, 26.04.2013, 13:19 | Сообщение # 2
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В этот день с самого утра в деревне было шумно. Около дома №1 велись земляные работы. Сомнительного вида шиго, в рабочей одежде, с лопатами и тачками крутились вокруг дома, старательно изображая рабочий процесс. Бригадир сидел у крыльца, в тени дерева, разложив на столике какие-то бумаги и увлеченно их изучая. Вокруг него вырастали и снова исчезали кучи земли, переносилась с места на место немногочисленная садовая мебель, но ничто не могло его отвлечь. Ближе к обеду к дому подъехала телега, груженая четырьмя огромными мотками колючей проволоки. Вскоре за разгрузкой работники перестали изображать из себя землероек и начинали располагаться в тенечке на отдых и перекус.

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
АсталияДата: Вторник, 30.04.2013, 15:09 | Сообщение # 3
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Долго рассиживаться им не дали. Бригадир закончил с бумагами, бережно упаковал их в тубус, спрятал за пазуху и повышенным энтузиазмом принялся за выполнение своих непосредственных обязанностей. Спустя считанные минуты, рабочие уже метались по двору как ошпаренные. Проволока разматывалась, сплеталась и вкапывалась в подготовленные глубокие траншеи. Земляные работы все больше начинали походить на военные действия
- Шевелитесь, балаурьи выкормыши, когда вернется эта, - кивок в сторону двери, - от нас здесь ни следа не должно остаться!


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
АсталияДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:46 | Сообщение # 4
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В течение дня к дому несколько раз подъезжали телеги для вывоза лишней земли. Возможно, вывозилось земли гораздо больше, чем оставалось от видимых работ. Но кто этих шиго разберет.
Ближе к вечеру, сад снова начал приобретать первоначальный вид. Снятый ранее газон укладывался обратно, мебель расставлялась по местам. А некоторая общая "помятость" должна была сгладиться за несколько дней.
Рабочие уже ушли. Бригадир оглядел сад последним придирчивым взглядом, довольно хмыкнул и, что-то насвистывая, отправился к выходу из деревни.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Понедельник, 24.06.2013, 19:56
 
АсталияДата: Вторник, 25.06.2013, 13:02 | Сообщение # 5
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
____________________________________________

Прошли дни.
На улице начинало темнеть, когда из того же дома вышла его хозяйка. Она задержалась на крыльце, вдыхая аромат цветения дерева, названия которого она так и не удосужилась узнать. Облокотившись о перила, девушка то и дело поглядывала на ведущую к дому дорогу, словно кого-то ждала.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Среда, 26.06.2013, 09:05 | Сообщение # 6
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша в это время производила обход дружественных домов и квартир в поисках чего-нибудь вкусненького через сферу дружбы. Но Астин дом стоял в ее списке как всегда перед Улькиным, поэтому когда рыжая бесшумно появилась на пороге и увидела Асти, стало ясно, что до Улькиных пирожков она доберется еще не скоро.
— Ага! Попалась! — довольная выкрикнула Баша, прежде чем шиго-дворецкий успел ее поприветствовать.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Среда, 26.06.2013, 13:14 | Сообщение # 7
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия вздрогнула и обернулась, старательно изображая несправедливо обиженную.
- Это ты попалась, - обличительно ткнула коготком в сторону Баши, - вообще-то я тебя ждала, мы же договаривались...в смысле я тебе письмо передавала...
Девушка покосилась на дворецкого, шуршащего чем-то по карманам с испуганым видом, погрозила ему кулаком и продолжила уже серьезно, но в пол голоса.
- Кхм... в общем... ВСЕ, - многозначительный взгляд, - готово к работе.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
АсталияДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:35 | Сообщение # 8
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Не дождавшись в ответ ничего, кроме не понимающего молчания, Асти страдальчески закатила глаза, вздохнула и, махнув рукой, потянула Башу в дом.

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:46 | Сообщение # 9
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— А что, прям совсем все? — Баша была совсем не готова к серьезным беседам, поэтому соображала туговато. Но от посиделок дома не отказывалась, у Асти всегда было что-нибудь фкусненькое спрятано, так чтобы никто без нее не нашел..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:55 | Сообщение # 10
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Нууу, - Асти заметно замялась, - не то, что бы прям совсем все... но защита установлена, основные строительные работы произведены...
Отпустив Башу, девушка с чем-то старательно возилась около камина.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:38 | Сообщение # 11
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Нет, давай подробности, я все равно вспоминаю... — нахмурилась рыжая. Последнее время свалилось очень много всего: безмолвные, Каталам с местными балаурами и демонами, а как следствие войнами и переговорами. Баша уже плохо помнила, кому какие давала задания. Нет, надо отдать ей должное — она записывала их в своем журнале, но не таскала его при себе. Кажется, кому-то она поручила захватить и разобраться с управлением дерадикона, чтобы иметь маневренную базу; кажется Найту было поручено особо-секретное задание, с опасным алхимическим зельем; а Каехану задание разобраться с СеверноКаталамскими демонами, которые мешали демонам добывать знаки доблести. Но вот что бы она поручала Асти строительство крепостей...
— Сама понимаешь, легат у тебя уже старенький, всего не упоминает, — поморщила она зеленый носик.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Среда, 03.07.2013, 19:18 | Сообщение # 12
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Старууууушкаааа, - со сдавленым хихиканьем донеслось от камина, - скоро сама все увидишь! А то я даже не знаю с чего начать объяснять.
Какое-то время Асти продолжала копошиться у камина...
- Проклятые шиго! Никак не запомню как это все работает! - Асталия решила, что такими темпами может пройти много времени и начала рассказ, - какое-то время назад...кхм...кажется и правда уже довольно давно...да как же это работает... было обнаружено не объяснимое излучение, исходящее прямо из-под Скалистой Горы. И...да что ж такое-то... мы решили добраться до него раньше, чем это сделают другие...о, кажется вот-так!
Наконец-то что-то громко щелкнуло, камин с застарелым скрежетанием отъехал в сторону, открывая за собой узкую винтовую лестницу, уходящую вниз, в темноту. С довольным видом Асти указала на открывшийся ход.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Среда, 10.07.2013, 10:31 | Сообщение # 13
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Ну вооот, я думала, ты там коробку с печеньем не можешь открыть... — вздохнула Баша, но все же подошла ближе. Она заглянула в открывшийся за камином сырой полумрак, уходящий глубоко-глубоко в темноту, и как-то сразу посерьезнела: — А пока шиго это дело рыли, несчастных случаев не было?.. Это было одной из причин, почему настаивала, чтобы работали незнакомые шиго... Мои помощники слишком ценны...

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Среда, 10.07.2013, 13:26 | Сообщение # 14
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Во время работ - нет, а после... разумеется, были! - Асталия растянулась в хищно-довольной улыбке, - не волнуйся, там все не так страшно как кажется. Просто подходящего пространства для обустройства входа мало было. Часть работ мы своими силами выполняли. С технологиями и информацией нам матушкины коллеги помогли...идем?
Девушка сняла с каминной полки заранее заготовленный фонарь, разгоняя полумрак входа.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:08 | Сообщение # 15
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Странное чувство беспокойства не покидало Ульку. Она в который раз осмотрела свой домик, проверила содержимое ящиков, даже пересчитала припрятанные в диванчике фантики от конфет - все было на месте, ничено не пропало. Но чувство тревоги не исчезало. За порогом её обожаемого домика дремала деревня Скалистой Горы, иногда просыпаясь от шумных набегов демонов Мононоке. Но с недавних пор не обычный шум и крики шиго стали нарушать эту дремотную деревенскую идиллию. Улька решила, что источник её волнений где-то там и поспешила за порог...
Ухоженные дома деревни, как всегда, мирно ожидали возвращения хозяев, но один замер, взволнованный переменами, что произошли в нем - домик Асти. Улька поспешила туда, застав хозяйку с фонарем в руках и Башу около странного , необычного корридора.
- Здрасте... - растерянно пропищала домовежик совершенно не понимая, что тут происходит.


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
Форум » Асмодея » Фернон » Деревня Скалистой Горы (дом, милый дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: