Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Скалистая гора. (недалеко от Резиденции Клана)
Скалистая гора.
АсталияДата: Четверг, 04.10.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Скалистая гора неприступной громадой нависает над деревней, названой в ее честь. Мало кому удавалось найти неприметную тропку, ведущую к ее вершине. Но иногда, темными холодными ночами, одинокие прохожие, кому вдруг взбредало в голову поднять взгляд, видели на ее вершине приглушенные отблески костра, да таинственные силуэты, мелькающие в неверном свете луны. Зачастую в этих силуэтах было так мало человеческого, что это видение списывали на усталость, вино или игру света.
Прикрепления: 4364761.jpg (407.0 Kb)


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Наяра - Понедельник, 10.12.2012, 06:20
 
БашаДата: Среда, 17.10.2012, 13:31 | Сообщение # 2
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Стояла теплая осенняя ночь. Йокаям пришлось долго ждать, когда луна войдет в свои права. Но вот настала первая ночь полной луны и Баша, как и обещала, ждала своих демонов на лысой горе.
Маленькие помощники уже складывали костер (они как всегда забыли сделать это заранее и сейчас активно суетились). То тут, то там были расставлены бумажные фонари, валялись лежанки и невысокие столики. Вот-вот должны были подоспеть повара из Второго Дома.
Баша полулежала на своем плаще и крутила в руках белую курительную трубку, лениво поглядывая на суетящихся помощников.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
топоча словно слон в обличие даэва мимо пару раз пробежал высокий черноволосый мужчина. Задрал голову, пригляделся к горе, сверил свиток. Прошелся мимо домов, почитал вывески. Потом исчез за деревьями.
Обратно вернулся большой тигр. Не в пример тише своего предшественника. Сел недалеко от горы и громко рыкнул призывая к себе внимание Баши


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
БашаДата: Среда, 17.10.2012, 15:13 | Сообщение # 4
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Громкий рык вырвал ее из своих мыслей. За все прожитое в Ферноне время она уже привыкла к трелям местных птиц, фырканью домашней скотины и даже пьяным дебошам шиго, оставленных на присмотр домов. И этот звук был явно не местным.
Баша поднялась, расправила юбки, плащ (на ней была новенькая форма Клана из прочной черной ткани, длинная юбка, латный доспех, не стесняющий движения и мехвовой воротник) и подошла к краю. Внизу среди кустарника восседал громадный рыжий рюкрог, внимательно изучавший ее.
— Что такое, господин Рыжий-пушистый? Вам нужно мое предложение? — насмешливо прокричала она рюкрогу.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 15:17 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
помедлив и сходив побив дрейков вернулся. снова походил по саду. Все таки обличие тигра добавляет ума... и зоркости - тропинка была найдена и в несколько прыжков Джайд забрался на Лысую гору. Полюбовавшись взошедшей луной, растянулся на гребне горы и понежился под любимым светом.

- Мне нравится ваша гора. Тут уютно. Но не могу сказать что она лысая *улыбнувшись вытащил лапой из хвоста пару колючек* - полно кустов, знаете ли )))
а потом - вламываться без предупреждения... в моих привычках только к жертвам =)


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

Сообщение отредактировал Джайд - Среда, 17.10.2012, 15:21
 
БашаДата: Среда, 17.10.2012, 15:56 | Сообщение # 6
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша пронаблюдала за подъемом большого зверя и когда тот устроился, присела рядом.
— Название скорее дань традиции. Ведь все знают, что нечистая сила должна собираться именно на лысой горе. Хотя даэвы называют ее Скалистой. — она с усмешкой оглядела местность в поисках хоть одной скалы.
— Кажется, я вас уже где-то видела? — задала она самый банальный вопрос на свете. Аура зверя была едва-уловимо-знакомой..


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 16:37 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- даэвы они такие смешные.. так странно думать что еще недавно сам был вполне себе таким нормальным даэвом.. *поморщился вспоминая первый процесс перерождения в тигра*
я собственно тут дом себе присматривал - местечко уютное, в уголке. Полазать можно по горам... плюс водопад, а воду я люблю.. ну и одну из ваших легионеров я знаю.. так что.. пришел знакомиться, так сказать. Вдруг чем-то приглянусь, полезен буду. Люблю быть полезным *сверкнул глазами*


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

Сообщение отредактировал Джайд - Среда, 17.10.2012, 16:38
 
FamorДата: Среда, 17.10.2012, 18:14 | Сообщение # 8
Домовой
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда-то снизу начало раздаваться сопение, пыхтение и шорох кустов. Изредка звуковой ассортимент дополнялся невнятным ворчанием.
 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 18:29 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шерсть на загривке тигра встала дыбом и глаза загорелись красным огнем, но он увидел эмблему клана Мононоке на домовом и снова принял непринужденную позу
домовые обычно сидят дома. а Вас, что привело на гору, уважаемый?


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
FamorДата: Среда, 17.10.2012, 18:50 | Сообщение # 10
Домовой
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шорохи стихли. Спустя какое-то время снизу раздался детский, недовольно-обиженный голос:
- Нет что бы забраться помочь! А он "че приперся, че приперся"!
Сопение и шум под горой возобновились.
 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 18:54 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*хмыкнул и подал лапу домовому, чтобы тот залез*
вообще-то я сказал по другому.
а вообще да. залезть сюда - целая проблема )))


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
FamorДата: Среда, 17.10.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Домовой
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На горе очутился невысокий светловолосый мальчишка. Выражение лица его было все еще надутое, но голос уже значительно потеплел:
- Тебе хорошо, ты вон какой большой! А я даже в прыжке до края камня не дотягивался!
Тут он заметил, что на вершине они не одни :
- Ой! Приветствую, Верховная Главнокомандующая Клана Мононоке!
Как можно более официально протараторил домовенок, принимая стойку "смирно".
 
БашаДата: Среда, 17.10.2012, 19:01 | Сообщение # 13
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Главное знать, с какой стороны подниматься, — пожала плечами Баша. — Если чуток пройтись, там есть удобнее подъем.
После слов тигра, она его тут же вспомнила. И правда, на днях Диаме видели в компании незнакомца и Баша хорошо запомнила его ауру (чтобы в случае чего быстро разыскать).
— Здравствуй, дорогой Фамор, неужели ты ради Соревнований покинул теплый угол?


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
FamorДата: Среда, 17.10.2012, 19:16 | Сообщение # 14
Домовой
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домовенок расплылся в довольной улыбке, выглядел он при этом крайне важно:
- Я как узнал, что вы бесят из главной резиденции призвали, так сразу засобирался. Думаю они же оболтусы и лентяи, если за ними не приглядывать - ничего толком не сделают! Ух, - грозно глянул он на пробегавшего мимо беса. Бес сдавленно пискнул и ускорился.
Тем временем появилась компания из шести бесят, с трудом вкатившая на гору огромную бочку. Фамор чуть смутился и добавил:
- И я тут это...распорядился что бы вино из подвала доставили. Вы конечно не приказывали, но я подумал... - он было совсем стушевался, но тут оглянулся на опасно качнувшуюся бочку и побежал к ней, на ходу прикрикивая:
- Вы что делаете, черти! Вы же так весь осадок взболтаете! Аккуратнее! Сюда!...
 
ДжайдДата: Среда, 17.10.2012, 19:41 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ах кста-а-ати.. ведь сегодня действительно хорошая ночь для нескольких бутылочек припасенного мной для приятных случаев вина..
улыбнулся тигр и достал три бутылки, наводящие на мысль, что они достаточно древние
- Это я умудрился у элийца свиснуть. Того, с которого свой костюм снял. Уж больно он меня взбесил, хотел его совсем порвать в лоскуты, но сюда его не притащишь, казни с пытками не устроишь. Пришлось разделаться на месте. А костюмчик хорош - пригодился. Заодно в мешке было вино. Одну бутылку я уже приговорил педворительно угостив им одного шиго. Вино не отравлено и - оно достойно хорошей компании..
Бутылки были поставлены на столик рядом и посверкивали темным стеклом в лунной ночи


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
Форум » Асмодея » Фернон » Скалистая гора. (недалеко от Резиденции Клана)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: