Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
Полуденица
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 13:35 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Полуденица добралась до нужного места на рассвете, когда туман наступает из Бездны на парящие в пустоте островки тверди. Маленькая девочка вынырнула из этого тумана, устало приземлилась на остров, отдышалась. Ей пришлось преодолеть очень долгий путь.
Осмотр острова показал, что это – то самое место. Подозрительно ухоженные трироги, раскидистая слива, примятая вокруг неё трава и даже отчётливая тропинка, ведущая к краю острова. Возможно, именно в той стороне скрыт мост в резиденцию Мононоке.
Утро, день и вечер Полуденица продремала, прислонившись к стволу сливы. Вечерний холод и новые волны тумана её не разбудили, но ровно в полночь маленькая девочка открыла глаза и позвала Безмолвного Призрака неожиданно взрослым, чуть хриплым голосом:
- Ну, формальности соблюдены. Иди сюда, хватит прятаться.
Призрак не заставил себя ждать.

1. Имя даэва: Полуденица
2. Что оно означает? Моя мать – полевая полудница. С точки зрения родни по отцу это самый примечательный факт моей биографии, потому прижилось такое имя-прозвище. Впрочем, я не жалуюсь. По сравнению с некоторыми жителями Атреи мне, можно сказать, повезло.
3. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Убийца, 18. Насчёт моего уровня мы с Башей говорили, она сказала заявку – писать.
4. Почему хотите вступить в Мононоке? Я ищу общества близких мне по духу существ.
5. Являетесь ли вы йокаем (демоном)? Безусловно.
6. а)Если да — опишите себя (свое имя, способности): Потомок йокаев баку, питающихся ночными кошмарами, и полевых полудниц из западных пределов Атреи, имеющих некоторую власть над кошмарами дневными. Вероятно, от матери-полудницы, одной из немногих выживших после Катаклизма, мне достался более-менее человеческий облик и способность растворяться в тенях и в солнечном мареве. Ну а от отца – диета из дурных снов и нежелание провести всю жизнь на материнском поле.
7. Расскажите немного о себе: Спать и видеть сны мне нравится гораздо больше, чем бодрствовать. Некоторые говорят, что настоящая жизнь происходит именно в снах. Я видела много сновидений, своих и чужих, и думаю, что для некоторых это действительно настоящая жизнь. Однако невозможно постоянно спать, и с этим фактом приходится мириться. Или пытаться мириться, чем я и занимаюсь с переменным успехом.
Что я могу рассказать о себе, но не своих снах? Мне мало лет, а выгляжу я и вовсе как ребёнок, «страшная белая девочка». Говорят, что у меня детское лицо и старческие глаза. Пропитание я предпочитаю искать на военных стоянках даэвов. Им часто снятся кошмары, а после поглощения сна они не умирают, если не были тяжело ранены. Это удобнее, чем уходить из поселения обычных людей после того как там начнётся «мор». Люди бывают проницательны при поиске виноватых, и в первую очередь начинают подозревать пришлых. Считается, что чужаки приносят беды, и иногда это действительно так.
Ещё я люблю чай, котов и библиотеки. Но это, кажется, уже ближе к области сновидений, так как полюбить эти вещи я умудрилась во сне.
8. Что вы ждете от легиона? Дружеского общества йокаев, не боящихся того, что их съёдят вприкуску с их ночными кошмарами. Своих – не ем. Даже не уверена, что это теоретически возможно.
9. Чем вы готовы быть полезны Легиону? Тем, чего от меня попросит мой Легион.
10. Какими ремеслами владеете? Я маленький йокай, в науках не преуспела.
11. Согласны ли вы с Уставом? Воистину так.





Сказки и истории


 
DeathEnvoyДата: Пятница, 03.05.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нескольких шагах от гостьи острова с ветвей сливы спрыгнул высокий воин, он был в черном одеянии, состоявшем из майки, широких штанов с подвешенными тут и там на поясе цепями, за спиной его было большое черное копье с багровым светящимся камнем в середине. У него была серовато синяя кожа, симметричная татуировка на лице и яркие глаза, необычного фиолетового цвета. - Прекрасная ночь, не правда ли? Позволите почитать? - Энвой плавно протянул руку к контракту, который держала девушка.
 
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 15:25 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Да, ночь неплохая, - Полуденица развернула контракт и продемострировала текст увешенному цепями воину, но в руки бумагу не отдала. Обитатель ветвей сакуры особого доверия у неё не вызывал, да и пахло от него не совсем как от йокая.



Сказки и истории


 
ДейверайенДата: Пятница, 03.05.2013, 15:32 | Сообщение # 4
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотреть на гостью вышел не только латник. В ветвях древа притаилась ещё одна фигура, скрытая от всех клочками теней и тумана. Зелёные пряди, густо посеребрённые сединой свешивались на её лицо. На месте глаз зияли тёмные провалы в которых клубилась тьма столь непроглядная, что казалось поглощала любой лучик света поблизости. Она сидела "верхом" на одной из нижних веток, опираясь обеими руками перед собой. Под пальцами пульсировало соками древо, испуская при этом едва заметное тепло и свечение. Впрочем всадница даже и не думала питаться жизненной силой растения, хранящего остров. Это было бы сродни святотатству. Хотя врятли для всадницы ещё оставалось что-то "святое" в этом мире. Но некоторые принципы она всё же соблюдала.
Гостью она рассматривала с любопытством. Это существо было очень близко её собственной природе. Одна из теней, окружавших всадницу, тонкой змейкой скользнула к бледной девушке, покружила вокруг, а потом вернулась к хозяйке, впитавшись в её тело. На обветренных губах всадницы появилась тень улыбки. Совсем неразличимая-лишь уголки губ едва дрогнули, и всё же это была улыбка.

-Доброй охоты...
Всадница спрыгнула на землю, сбрасывая покров теней. Она была босиком, невысокая, зеленокожая, в видавшем и лучшие времена охоничьем костюме из старой потёртой кожи. казалось он целиком состоит из пряжек шнуровок и карманов. Рукава куртки оборваны, или неровно срезаны ножом, волосы небрежно повязаны тёмным шелковым платком. Оружия, во всяком случае явного видно не было.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
DeathEnvoyДата: Пятница, 03.05.2013, 15:33 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно интересно... - Негромко произнес воин. - Очень занимательные способности. - Энвой внимательно прочитал контракт и отвернулся, давая понять что трогать он ничего не собирается. - Пожалуй только два вопроса. Первый: откуда вы узнали про этот остров? Второй: как вам стало известно о нужном времени его посещения? Это не очень то широкоизвестная информация как мне кажется.
 
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ирау, охотница, - Полуденица кивнула Дейверайен, - Пусть удача сопутствует тебе.
Затем Полуденица обернулась к Энвою.
- Ищущие находят. С тех пор как я покинула родительский дом, я искала общество себе подобных. Выспрашивала встреченных йокаев и духов местности, слушала разговоры, даже обращала внимание на содержание чужих снов. Но впервые на след Ночного Шествия я напала, смешно сказать, когда просматривала списки боевых легионов Пандемониума. Некоторым невероятным образом туда попало и приглашение в клан Мононоке. Впрочем, возможно, его могли видеть только йокаи или отчаявшиеся души, я знаю, есть магия, способная скрывать текст от неподходящих глаз. Дальше было проще. Когда знаешь что искать, поиски проходят быстро.




Сказки и истории


 
DeathEnvoyДата: Пятница, 03.05.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Энвой кивнул Дэйве в знак приветствия и снова повернулся к Полуденице, осматривая её своим вторым зрением. - "Ого, истиный йокай, из неё сквозит сила, и это еще далеко не её потолок." - Воин заинтересованно выслушал рассказ девушки и кивнул. - Верно, ищущие да найдут, тем более что у тебя весьма большие способности. И еще один вопрос, личного свойства, ты имеешь дело толбко с кошмарами или можешь читать и поглощать любые сны? И возможно ли это проделывать с другими йокаями? А то мне тут кое что всё покоя не дает, лет эдак 150 уже...
 
ДейверайенДата: Пятница, 03.05.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
-Удача? Хм...
Губы всадницы искривила саркастичная усмешка. В удачу она не верила-только в мастерство и ловкость.
Присев межу корней древа она достала кисет и казалось перестала замечать творившееся вокруг, занятая скручиванием сигаретки. Закончив, она смахнула с коленей табачные крошки и закурила. Полуопущенные веки, лицо расслабленно и безразлично ко всему. Даже тени под глазами чуть рассеялись.

-Так значит ищешь новую семью...- всадница говорила в пустоту, не глядя на гостью, но обращалась явно к ней,- вот только оправдает ли "семья" ожидания? Обычно происходит совсем обратное.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 16:37 | Сообщение # 9
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я питаюсь только страшными снами. Прочие - малосъедобны, по крайней мере мне они не нравятся, как и всем йокаям баку. Но примерное содержание можно смотреть у любого сна, именно так и определяется его съедобность. Вообще-то определять природу сна могут многие. Мне кажется, на это способны любые опытные йокаи. Некоторые баку даже собирают сны, любые, и торгуют ими, но в моей семье не хранится секрет этого искусства.
Полуденица задумчиво посмотрела на Энвоя и будто бы принюхалась.
- Что до твоих снов... Питаться себе подобными крайне неприлично. И я не уверена, что это технически возможно, даже возникни у баку такое желание. А ведь ты являешься йокаем. Так что я не буду есть твои сны. Но я могу их посмотреть, в этом нет ничего плохого. Постоянно повторяющийся сон - признак давнего страха, потерянной памяти или же это не сон вовсе, а иная жизнь, которая прорывается в сознание через сновидения. Ещё бывают сны, привязавшиеся к подушке, предмету или месту, в котором кто-то спит. Они тоже будут повторяться из раза в раз, если это сильный сон. Различить эти сны возможно, при должной сноровке.




Сказки и истории


 
DeathEnvoyДата: Пятница, 03.05.2013, 16:54 | Сообщение # 10
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот то то и оно что это видения прошлого, или отголоски того, кем я был раньше, я хочу это понять и узнать наконец кто я и что я такое. - Энвой слегка вхдохнул и сел на эфирное облако, задумавшись.
 
ДейверайенДата: Пятница, 03.05.2013, 16:56 | Сообщение # 11
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Окурок прочертил в ночном воздухе огненную дугу.
-Питаться себе подобными неприлично, но вполне... сытно. Хотя у смертных проще отделить энергетическую составляющую. Или душу, если тебе так называть привычней.
Ухмылка всадницы обнажила ряд тонких игольчатых клыков.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 17:14 | Сообщение # 12
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (DeathEnvoy)
Вот то то и оно что это видения прошлого, или отголоски того, кем я был раньше, я хочу это понять и узнать наконец кто я и что я такое. - Энвой слегка вхдохнул и сел на эфирное облако, задумавшись.


- Чтож, если есть уверенность, что эти видения - обрывки памяти, то моя помощь не требуется. А восстанавливать память я не умею. Впрочем, странная это судьба - потерять память и не иметь возможности достучаться до её обрывков иначе как через сновидения. Должны быть другие способы, или же это и не потерянная память, а что-то другое.

Цитата (Дейверайен)
-Питаться себе подобными неприлично, но вполне... сытно. Хотя у смертных проще отделить энергетическую составляющую. Или душу, если тебе так называть привычней.

- Кажется, я попала в плохую компанию, - улыбается, - Досточтимый прадедушка-сама был бы крайне недоволен таким поворотом дел.




Сказки и истории


 
ДейверайенДата: Пятница, 03.05.2013, 21:28 | Сообщение # 13
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Райен приоткрыла один глаз и хитро посмотрела на девушку. Глаз оказался янтарно-зелёным и вполне "человеческим", если не считать узкого змеиного зрачка. Плескавшаяся в глазах всадницы тьма куда-то исчезла.
-Компания не может быть плохой... Она может быть весёлой или скушной. И что вообще есть "плохо"?
Глаз снова закрылся, а в когтистой руке с тонкими длинными пальцами уже дымилась новая самокрутка.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ПолуденицаДата: Пятница, 03.05.2013, 22:09 | Сообщение # 14
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Полуденица пожала плечами. Разве разговор о "плохих" вещах может уместиться в одну ночь?
- Я не вижу смысла отрицать понятия, которые существуют на протяжении тысячелетий. Хорошо-плохо, честно-бесчестно, доблесть-трусость, удача, преданность - все эти слова созданы для обозначения действительно существующих явлений. Возможна более или менее верная трактовка этих слов. Но если кто-то ради собственной выгоды занимается подменой понятий, это не повод отрицать такое понятие вообще, всегда и во всём. На мой вкус, достаточно уметь не попадать под власть тех слов, которые не отражают твою сущность.




Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Пятница, 03.05.2013, 22:10
 
ДейверайенДата: Пятница, 03.05.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лукавая усмешка блуждала на лице всадницы чуть сглаживая заострённые истощением черты.
-А я? Я по твоему плохая или хорошая?
Всадница чуть подалась вперёд широко распахивая глаза, в которых вновь клубилась тьма. Райен словно приглашала девушку заглянуть за приоткрытый занавес...

Там, за клочками чернильного тумана раскинулась серая каменистая пустошь. Словно огромная столешница, простиралась она от края до края горизонта. Небо, такое же серое и мёртвое низко нависало над равниной, по которой не проносилось даже намёка на ветерок. Но вот на самом краю зрения мелькнула едва различимая тень. Одна, за ней другая, третья...

Но тут занавес снова опустился и видение развеялось.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: