Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
Полуденица
ПолуденицаДата: Суббота, 04.05.2013, 00:34 | Сообщение # 16
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
"Кому-то не повредило бы влюбиться, для увеличения разнообразия пейзажей внутреннего пространства" - с улыбкой подумала Полуденица. Кажется, видение не показалось ей ни страшным, ни тягостным.
- Так ли важно, плох кто-то или хорош? Мне не слишком интересно пользоваться этим критерием. Тебе, кажется, тоже. Есть более важные вещи. Скажем, честь и преданность - когда дело касается взаимоотношения ветвей со стволом, их породившим. И искренность и отвага - когда мы заглядываем в самих себя.




Сказки и истории


 
ДейверайенДата: Суббота, 04.05.2013, 01:04 | Сообщение # 17
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Райен кивнула и снова откинулась спиной на ствол дерева под которым сидела.
-Ты права... Всё это несущественно. Порой мне кажется что несущественно абсолютно всё. А порой какая-то мелочь приобретает вес вселенной. Думаю твоя нить отлично впишется в гобелен...
Последние слова прозвучали из пустоты - всадница просто растаяла в воздухе, так и не сдвинувшись с места.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ТолстякФокДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:15 | Сообщение # 18
Василиск
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-"Вот всегда она так, на самом интересном месте исчезает!" Из за огромного корня, вышел довольно объёмный гладиатор! В руках у него был кожаный бурдюк с деревянным горлышком, из которого толстяк постоянно что то отхлёбывал! -"Я вот тут нечаянно подслушал ваш разговор и не могу с вами согласиться по поводу пищи! Разве могут сны заменить миску гречневый каши с мясом и доброго кувшина пряного вина? Скажите вы что ничего человеческого не употребляете?"

Раз в один век петух получает право снести яйцо! И если это яйцо высидит жаба....... РОЖДАЮСЬ Я!!!

 
БашаДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:00 | Сообщение # 19
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
На остров плавно вышла рыжеволосая девушка в стеганом плаще. Шла она плавно и медленно, потому что в двух руках несла четыре чашки, а на голове металлический поднос с печеньем. Идти было довольно тяжело, но чем демоны не шутят, она преодолела уже половину пути по шаткому мостику. За это время Дейве уже успела слинять, в связи с чем девушка тихо выругалась и решила, что порция Дей достанется Фоку..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ПолуденицаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:54 | Сообщение # 20
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ирау, Фок. - Полуденица вежливо поприветствовала василиска. - Похожий вопрос волновал меня после первой, не слишком удачной попытки выдать себя за человека. Мне до сих пор не понятно, как можно променять вкуснейшие сны на пищу, приготовленную людьми для людей? Конечно, я могу съесть какое-то количество... этого. Чтобы не выделяться среди даэвов, или из уважения к хозяину дома. Но это не слишком вкусно, да всё как-то не идёт мне впрок. Может быть, подношения, которые люди раньше делали покровителям земель, были вкуснее, но я не застала те времена. Вот разве что чай люблю. Это целиком заслуга приснившегося мне однажды демона швального ветра, который не называл своё имя. Мне довелось пить с ним чай на высоком холме, который стоял посреди леса, терзаемого бурей. Прекрасный был сон.



Сказки и истории


 
БашаДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:15 | Сообщение # 21
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— О, вы удивитесь, но мне как-то довелось пить разбавленное вино с Хозяином Пустыни в самом центре песчаной бури! — промолвила девушка с кружками, когда наконец добралась до демонов. — И не поверите, ни одной песчинки в зубах не застряло! Ну, хватайте чашки, я ж не могу на гнуться!
Поднос и печенье по-прежнему покоились на рыжей голове.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
DeathEnvoyДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:26 | Сообщение # 22
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, что то я увлекся... - Энвой очнулся от раздумий и заметил что Дэйве пропала, зато появились Фок и Баша - "Мда, не очень то красиво так вот зависать" - Воин встал с облака, подошел к Главнокомандующей и забрал у неё одну из чашек, второй рукой, попутно вызвав маленькое эфирное облачко, он снял с её рыжей головы поднос и мягко опустил на импровизированный столик. - Привет Баша! Спасибо за угощеньице. - Мужчина кивком поприветствовал девушку и переместил к ней своё эфирное облако на котором до этого сидел. Себе же вызвал еще одно и начал устраиваться. Внезапно заметил Фока с бурдюком и подозрительно сощурился. - Фоооок, а что это ты пьееешь?!
 
DeathEnvoyДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:28 | Сообщение # 23
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение отредактировал DeathEnvoy - Понедельник, 06.05.2013, 18:46
 
ПолуденицаДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:36 | Сообщение # 24
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ирау, Зен Баша, - Полуденица поднялась с земли и приняла чашку у ступившего на остров существа. Лицо у маленькой полудницы было мечтательным, то ли она вспоминала лесную бурю из своего сна, то ли в её воображении родилась великолепная картина гигантской песчаной бури, не смеющей потревожить двух йокаев, пьющих вино в самом её сердце.



Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Понедельник, 06.05.2013, 18:49
 
ТолстякФокДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:37 | Сообщение # 25
Василиск
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фок призадумался, как это можно есть сны? Представил себя жующего сон... и прыснул со смеху! -"Пффф...ХА ХА!! Отсмеявшись протянул бурдюк с киршовым пряным вином Энвою. -"Вот попробуй!" Повернувшись в сторону Баши, перестал глупо лыбиться и уважительно кивнув, поприветствовал. -"Ирау Легат! Какая хорошая погодка для пикника, не правда ли? "

Раз в один век петух получает право снести яйцо! И если это яйцо высидит жаба....... РОЖДАЮСЬ Я!!!

Сообщение отредактировал ТолстякФок - Понедельник, 06.05.2013, 19:39
 
DeathEnvoyДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:50 | Сообщение # 26
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гладиатор отставил уже опустевшую(и когда только успел) чашку и принял бурдюк из рук Фока, понюхав горлышко он был приятно удивлён крайне привлекательным ароматом напитка. Недолго думая Энвой сделал преизрядный глоток и удовлетворенно выдохнул возвращая бурдюк гладиатору. - Хорошая штука! Освежает и слегка греет кровь, сам делаешь? - Воин подумал что неплохо бы при случае оценить запасы Фока и его мастерство винодела, причем Энвой мог бы поклясться что у него найдется что-то и покрепче этого алкогольного лимонада.
Сообщение отредактировал DeathEnvoy - Понедельник, 06.05.2013, 19:58
 
ТолстякФокДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:27 | Сообщение # 27
Василиск
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
-"Хе боюсь тебя разочаровать но вино я делаю не сам. Один знакомый шиго готовит. Говорит рецепт енто секрет."

Раз в один век петух получает право снести яйцо! И если это яйцо высидит жаба....... РОЖДАЮСЬ Я!!!

 
БашаДата: Вторник, 07.05.2013, 12:22 | Сообщение # 28
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Кружки, которые взяли Энвой и Фок оказались пустыми, юной леди достался ароматный зеленый чай, а из кружки заботливого рыжика периодически вылетали ленивые искорки.
— Приятно, когда приходят подкованные создания, — улыбнулась она Полуденице, не ожидая, что та знает ее полное имя. — Быть может у тебя наготове есть какая-нибудь интересная история? Понимаю, не все мы рассказчики, но все мы прожили достаточно долго, чтобы было что рассказать.
И рыжая, тепло улыбнувшись, подхватила с подноса печенье.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ПолуденицаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:52 | Сообщение # 29
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Полуденица с удовольствием вдохнула аромат чая, затем прикинула на глаз высоту горки печенья. По всему выходило, что на пересказ небольшой легенды времени хватит.

- Быть может, история, недавно попавшая мне в руки, будет достойна внимания собравшихся здесь йокаев. Говорят, что её посмертно записал сам Пу Сунлин, известный также под вымышленным именем Ляо Чжая. Сей достойным муж, должно быть, в своё время был дружен со многими йокаями, ибо ещё при жизни он стал автором многих вызывающих доверие новелл. Их можно найти в сборниках, изданных под названиями "Лисьи чары" и "Рассказы о необычайном". Эта же история, говорят, была переписана живыми с копии сумеречного издания, составленного с разрешения самого главы Тёмной Канцелярии. Оттого новелла наполнена излишним морализаторством, не характерным для прижизненных текстов Ляо Чжая. Однако прочие составляющие этой истории по-прежнему вызывают доверие у опытного читателя.
Вот в каком пересказе эта история попала ко мне:




Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Вторник, 07.05.2013, 15:58
 
БашаДата: Вторник, 07.05.2013, 18:44 | Сообщение # 30
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Пожалуй, только будоражащий напиток с яркими искорками не дал девушке уснуть от такого долгого рассказа. Она прятала зевки за чашкой и заедала их печеньем. Наконец, когда Полуденица закончила рассказ о демонском невежестве и человеческой беззаботности.
— Очень познавательно, но я надеялась услышать что-нибудь из твоего жизненного опыта, а не книжных собраний твоей семьи, — невинно улыбнулась рыжая.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: