Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
Полуденица
ПолуденицаДата: Вторник, 07.05.2013, 23:09 | Сообщение # 31
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- О... - Полуденица смутилась, - История из моей жизни? Хм-хм... Не знаю, смогу ли я рассказать о себе хотя бы вполовину так же увлекательно, как умел излагать истории блистательный Ляо Чжай. Но вот, скажем... история о тех временах, когда я жила в семье моего отца.





Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Среда, 08.05.2013, 00:20
 
БашаДата: Среда, 08.05.2013, 15:56 | Сообщение # 32
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут рыжая оживилась, и ближе к концу рассказа уже окончательно утвердилась в своем решении. Но рассказ так затянул, что прежде чем выдать резюме, она кинулась заваливать девушку вопросами:
— А не страшно было прикосаться первый раз к кубу? Вдруг родители тебе что-то недоговорили? Или вдруг в тебе было бы мало дедушкиной крови?! А.. а почему ты не убила этого предателя?



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ПолуденицаДата: Среда, 08.05.2013, 16:49 | Сообщение # 33
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Прикасаться к кубу было не страшно. Я ведь действительно потомок первого владельца куба. Не с чего матери говорить мне неправду об отце. Какая полуднице с того выгода? И не думаю, что крепость "крови" играет здесь какое-то значение.

Полуденица задумчиво посмотрела на цветущую сливу.

- А что до убийства Йохеана... Это тонкий внутрисемейный политический момент. С одной стороны, когда старший усомнился в нашем с ним родстве, я потеряла право лишать слуг жизни. Да и что бы я делала с трупом? Вытаскивай его потом со двора, хорони, чтобы в призрака не переродился... Вот помучить можно было. Скажем, съесть несколько снов, и пусть потом еле волочит ноги и шатается на ветру. С другой стороны, есть сны предателя мне совершенно не хотелось. Гадость такая, фу. А вот отдать ему приказ от имени семьи - я ещё имела право. Так что он застрял бы в этих развалинах на необозримо долгий срок, в глуши и одиночестве, чего люди не переносят. Ну или ушёл бы со службы и прожил короткий человеческий век. Старость очень сильно пугает людей, когда они успеют свыкнуться с мыслью о том, что будут молодыми ещё очень и очень долго. Впрочем, прадедушка решил, что этот трус не имеет права жить, и это тоже хорошее решение.





Сказки и истории


 
БашаДата: Среда, 08.05.2013, 17:10 | Сообщение # 34
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Да.. да.. — кивала рыжая, полностью согласная со словами йокая. Она допила свое зелье и произнесла наконец. — Подписывай Контракт своей кровью, если она течет в твоих жилах. Как Верховная Главнокомадующая, я полностью одобряю твою кандидатуру.
Она чуть помолчала, и задала еще вопрос:
— Ты разбираешься в травах и зельях, которые из них можно приготовить?



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ПолуденицаДата: Среда, 08.05.2013, 18:08 | Сообщение # 35
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Полуденица озадаченно посмотрела на левую руку. Вопрос о наличии в "теле" крови как-то раньше перед ней не вставал. Она щедрой рукой чирнула по ладони кинжалом, но глубокий порез оказался пустым.
- Кажется, мне не следует показываться в военных госпиталях в качестве пациента... - Следующий вопрос вывел её из задумчивости. - ...разбираюсь ли в зельях? Нет, пока только хожу в подмастерьях у одного из алхимиков.
Полуденица ещё раз посмотрела на сухую ладонь, потом на контракт. Пожала плечами, обмакнула перо сначала в походную чернильницу, затем, символически, в быстро заживающую рану, и поставила на свитке подпись.




Сказки и истории


 
БашаДата: Среда, 08.05.2013, 20:52 | Сообщение # 36
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Из раны за пером тянулась белесая дымка, которая вместе с чернилами впиталась в светящуюся бумагу Контракта. Баша подула на подпись и спрятала Контракт во внутренний карман. Потом собрала пустые чашки на поднос.
— В ближайший вечер найду тебя и приглашу.. ну не на чаепитие, но все равно, — улыбнулась она на прощание.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Полуденица (Принята в Клан / Страшная белая девочка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: