Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Я к вам пишу – чего же боле? (Что я могу еще сказать?)
Я к вам пишу – чего же боле?
МанехДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


На вид лет двадцать-тридцать, рост средний, немного худощав, но реальность может неприятно удивить неопытных или невнимательных противников, решивших “быстро уделать этого хлюпика”.
Скупые жесты и неторопливые движения создают ложнее ощущение ленности и некоторой заторможенности.
Лицо умеренной симпатичности, без каких-либо явных недостатков. Можно было бы сказать, что его выражение - бесстрастная и меланхоличная созерцательность, однако, все портит легкая усмешка, делающая черты лица не симметричными. Если понаблюдать чуть дольше, становится ясно, что это не “умхылка циничного позера”, а практически всегда неуместная “застывшая маска”, на которую сам Манех не обращает внимания. В целом, лицо малоэмоционально и слабо передает изменения настроения.
Голос под стать лицу, слабо интонирован и нейтрален, кроме случаев концентрации на чем-то - в эти моменты голос становится хрипловатым, а его тембр приобретает неприятный окрас. Речь в зависимости от настроения и ситуации либо нетороплива и даже в чем-то вальяжна, либо суха и отрывочна.
Манех старается не привлекать к себе излишнее внимание, но иногда, если его не побеспокоить, может по несколько часов сидеть, уставившись в одну точку, что все же выделяется на общем фоне.

Даэв устало спланировал на остров, сложил крылья и немного неуклюже перехватил алебарду - с правой руки капала кровь.
- Да, ты была права, - негромко произнес он, - но здесь вряд ли есть засада.
- Да, проверю, - добавил прибывший после короткой паузы и осторожно двинулся обходить остров, держась стороной от излишне агрессивной фауны.
Не обнаружив ничего подозрительного, молодой асмодианин опустился у корня огромного дерева и, положив алебарду на колени, принялся не спеша бинтовать рану на руке, периодически поднимая голову и оглядывая окрестности в ожидании призрака. Однако, с перевязкой было закончено, но никто так и не появился. Даэв неуверенно произнес, повысив голос: “Призрак,.. ммм... Приди!” Ничего не произошло. Равнодушно пожав плечами, Манех пробормотал под нос, закрывая глаза: “В любом случае, мне нужно отдохнуть, посторожи пока”.
Через пару часов даэва разбудили легкие удары по лицу. Открыв глаза, он увидел явно развлекавшихся демонят, соревновавшихся в точности бросания веточек во время исполнения акробатических трюков в полете. Судя по всему, размер и вес веточек постоянно увеличивался. Поймав очередную веточку, Манех произнес: “Призрак?..”
- Мы за него, - хихикнул демоненок с желтыми рожками, отвлекшись на мгновение, и тут же врезался в подставленную товарищами палку.
- Тогда давайте к делу.
- Вот Устав и свиток для заявки, - желторогий швырнул два появившихся из ниоткуда свитка на колени собеседнику и ринулся на обидчиков.
Пробежав глазами устав, Манех прокашлялся.
- Чего тебе? - недовольно пропищал один из демонят, вырвавшись из свалки.
- Не могу писать, - даэв покосился на темно-красную повязку на правой руке.
Демоненок что-то заковыристо пропищал и подхватил свиток с колен асмодианина. Свистнув дерущимся, он сотворил перо и небольшой летающий письменный стол, за который с важным видом и уселся.

- Ваше имя? - торжественным тоном произнес демоненок.
- Манех.

- И что оно означает? Первый раз такое слышу.
- Наверное, ничего, - Манех пожал плечами.

- Ваша профессия? Чего достигли?
- Гладиатор, недавно получил 33 уровень, - даэв не обращал внимания на демонят, стартельно изображавших схватку гладиатора и балаура с гиперболизированным пафосом. Причем гладиатор был одет точь в точь как Манех - в смесь стандартного военного снаряжения и не первой новизны доспехов, явно с чужого плеча.

- И почему вы хотите вступить в Мононоке? Своих гладиаторов кормить нечем.
- Среди смертных и даэвов мне неуютно, как и им со мной. Возможно здесь мертвецу самое место.

Демоненок недоуменно посмотрел на вполне живого даэва, рана на руке которого, судя по всему, еще недавно кровоточила. Хмыкнув, он продолжил.

- Являетесь ли вы йокаем, мертвый гладиатор? - голос сочился сарказмом.
- Наверное. Призраки обычно не становятся даэвами.

- И вы можете описать свои способности?
- Нет, - Манех в очередной раз пожал плечами.

Захихикав, демонята принялись изображать мертвого, изрядно попорченного временем гладиатора, раз за разом убиваемого элийцами всеми возможными и невозможными способами.

- Что вы можете рассказать о себе, наверное мертвый гладиатор? - рассеянно произнес маленький бесенок. Ему явно уже наскучила серьезность происходящего.
- Самому бы знать.
- Так и писать? - в голосе демоненка слышалась раздраженность.
- Как хочешь, - равнодушно ответил даэв.

- Ну и чего ты припе... Ну и чего ты ждешь от легиона?
- Не знаю, может общества.

- Полы мыть можешь? За покупками ходить? Какая от тебя легиону польза?
Манех двусмысленно постучал пальцем по древку алебарды. Лезвие было изрядно выщербленным, но все еще достаточно острым.

Демоненок недовольно фыркнул, но вернулся к официальному тону: “Какими ремеслами владеете?”
- Могу сковать простое оружие. Варю зелья.

- Ну и, наконец, согласны ли вы с уставом? - в голосе явно слышались ехидство, ожидание и надежда.
- Да, да, отвечай уж быстрее! Быстрее-быстрее! - пропищали двое других.
- Воистину так! - произнес даэв к разочарованию троицы. И добавил, - Ибо!

Облегченно вздохнув, демоненок щелчком пальцев растворил стол и перо, свернул свиток и, торопливо выкрикнув “Ожидайте здесь, свиток будет доставлен по назначению в наивозможно краткий срок!”, метнулся к заскучавшим напарникам. Все трое сбились в кучку и начали что-то бурно обсуждать. До Манеха долетали только обрывки слов - “дуболом”, “ждать”, “Пандемониум”, “девочки”... Все же до чего-то договорившись, шебутная компания рванула прочь.

Даэв прислушался.
- Нет, моя мать не была шлюхой, и, да, я знаю балаурский, - негромко произнес он и, немного помолчав, добавил, - а толку? Пусть его. Посторожи, я еще посплю.

P.S.
Прикрепления: 0635137.jpg (137.5 Kb)
Сообщение отредактировал Манех - Воскресенье, 24.03.2013, 20:46
 
АсталияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Спустя какое-то время в ветвях стала различима девушка а длинном черном платье легиона. Она сидела на одной из широких ветвей, облокотившись на ствол, и изучала свиток контракта, периодически с любопытством поглядывая вниз.
- Зря вы доверили им самим заполнять, - неудержавшись хихикнула она, - сплошные кляксы и ошибки, не говоря уж о содержании.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
МанехДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:07 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проснувшись при звуках голоса, Манех несколько секунд не двигался. Затем он поднял голову и, заметив девушку, поймал её взгляд и кивнул в знак приветствия. Вид снизу открывался интересный, так что, в качестве жеста вежливости, пришлось отвернуться.

Сообщение отредактировал Манех - Воскресенье, 24.03.2013, 22:11
 
УльИссДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Оооой!!! Аааааайййй!!! – Улька кричала и стремительно падала. Новая метла вышла из подчинения и превратилась из средства передвижения в простую палку с веником в самый неподходящий момент. Одно обнадеживало – девчонка падала на до боли знакомую сливу.
Улька попыталась расправить крылья, чуть спланировала, пересчитала кучу веток, заметила знакомый силуэт и с криком «Аааааастиииии!!!» рухнула на траву.
- Ойойой!!!...- Девчонка терла содранные коленки не менее содранными ладошками.- Асти! Она сломалась! Прямо в воздухе…метла! Это же надо же!!!
Потом Улька вдруг почувствовала что-то, оглянулась и заметила незнакомца.
- Аааа….-растерявшись, она указала на него Асталии , но пергамент, что держала девушка, разрешил все сомнения…
Улька поднялась, вытянулась в весь свой метровый рост и не нашла ничего лучше как заявить
- Хорошая погода, не правда ли?


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
МанехДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глаза даэва нашли невеличку, и его ладонь приподнялась над землей на несколько секунд.
- Замечательная, - подтвердил Манех. Новоприбывшая оставалась в поле зрения, но взгляд бродил по доступной для обзора части острова в ожидании новых гостей-хозяев.
 
АсталияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:36 | Сообщение # 6
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Летная, - девушка улыбнулась и спрыгнула с ветки.
Приземлившись около УльИсс, она едва заметно пригнулась и поморщилась от боли, но почти сразу выпрямилась во весь двухметровый рост. При ближайшем рассмотрении в глаза сразу бросался и крупный склад фигуры и демоническая внешность.
- Не ушиблась, милая? - с беспокойством спросила она у молодой "летчицы".
И чуть обижено смерила взглядом отворачивающегося, мол "ну да, знаю что не красавица", но промолчала.



Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
МанехДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение отредактировал Манех - Воскресенье, 24.03.2013, 22:47
 
УльИссДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:46 | Сообщение # 8
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Неа, не ушиблась! - Улька улыбалась , радуясь встрече с Асти.
- Можно я тоже посмотрю ?- девчонка указала на свиток.


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
АсталияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Конечно, - демоница протянула свиток контракта, - правда заполняли демонята под диктовку, так что результат соответствующий.

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:20 | Сообщение # 10
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Улька забрала заляпанный кляксами свиток и углубилась в чтение, потом тихо похихикала,
обошла вокруг гладиатора , подумала и , не потрудившись вспомнить о хороших манерах, спросила достаточно громко
- Сударь? А откуда Вы узнали о нас?


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
НориэлльДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:32 | Сообщение # 11
Нэко
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 562
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
С эфирного моста на землю острова ступила невысокая девушка в коротком черном платье. Она позевывала и взгляд ее был слегка затуманен, судя по всему, со сна.
- А что тут за шум? - подавив очередной зевок поинтересовалась она. Из взъерошенной шевелюры вновь прибывшей выглядывало пушистое кошачье ухо, второе же, приглядевшись, можно было различить торчащим куда-то в сторону, что, видимо, являлось последствием сна на одном боку.
- Мне послышалось, или кто-то кричал? - Нори приветливо улыбнулась и кивнула Асталии и УльИсс. Подойдя ближе к дереву, она наконец заметила незнакомого даэва и, остановившись с несколько озадаченным видом, глубокомысленно изрекла:
- Ага...


Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть.
"Хмм.. Она как темная, только светлая!" (с)


 
МанехДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:39 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ага, - подтвердил незнакомый даэв, слегка подняв бровь при виде уха.
Повернувшись к невеличке, он ответил: "Залетал в Пандемониум, встретил Башу. Ожидал увидеть её здесь."

Прикрепления: 7424442.jpg (17.1 Kb)
Сообщение отредактировал Манех - Воскресенье, 24.03.2013, 23:41
 
АсталияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:41 | Сообщение # 13
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Понедельник, 25.03.2013, 06:13 | Сообщение # 14
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline


эта девочка имела свойство раздваиваться

 
МанехДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:25 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7155579.gif (1.1 Kb)
 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Я к вам пишу – чего же боле? (Что я могу еще сказать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: