Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Вторник, 07.05.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Цукуёми, Аматэрасу  
Форум » Атрея » Сарфан » Сарфан (и его столица Камар)
Сарфан
БашаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
тЁмныйДата: Вторник, 18.12.2012, 10:20 | Сообщение # 2
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Из недалекого будущего.Сафран. Секретная комната советницы.
-Не нужно лично вызывать для награды!Достаточно и письма-радостный голос мага,бодро вошедшего.
На нем аккуратная,серая мантия до пола, рядом мелтишит сприг и жадно жует фрукт.
Моро деловито присаживается на за стол.
Розовое крыло советницы дрогнуло.
-Тебе нужно вернутся,- голос был несколько взволнован, видимо ожидая всевыжегающего урагана в ответ.
Моро сложил руки на стол,как прилежный школьник,-потому что...
-Потому что...исследование и его результаты имели положительные отзывы и нужно продолжать,- еще с большим напряжением в голосе
-Продолжать?Продолжать?!Что продолжать!! Быть в этом проклятом легионе „многоногих”...этих..недодаэвов. Я собрал данные о машине,восстановил схемы с точностью до буквы, я ее даже испытал,вы теперь хоть с десяток Сиэлий сделайте в каждый дом...
-Именно из-за легиона...обрушения,всадница,всё это чер...
-Вздор!-маг поднялся и серой тучей навис над советницей,- может быть ты отпустишь позорную гриву,заключишь кровавый договор и будешь носиться по сугробам и барханам!!
-Морогур!Я советник!!!И не смей так..
-А я алхимик, волшебник,любовник и не как не следопыт или шпион!!!

Добавлено (18.12.2012, 08:20)
---------------------------------------------
Сприг стоял в углу и с интересом наблюдал за беседой, довольно хрумкая,похоже он улыбался...видели как улыбаюца сприги?
-...элийские ноги!
Маг стоял и „выжигал” взглядом карту Атреи...
Советница робко подошла, приобняла за руку и ткнулась головой в плечо,- Моро...тебе не первая 100я лет...что ты как ребенок...
-Нет...
Моро развернулся и покинул кабинет. Сприг поклонился за хозяина и поспешил следом.

Добавлено (18.12.2012, 08:36)
---------------------------------------------
Через пару часов.
Я согасен,-пасмурно молвил Моро.
-Да? А ноги..
-Ни слова больше...
-Вот и славно,-довольная советница и полезла в стол,-я распоряжусь чтобы...Моро?
На полу блекли камни врат телепортации...


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


Сообщение отредактировал тЁмный - Вторник, 18.12.2012, 08:39
 
НаяраДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 3
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 4
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НаяраДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 5
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 6
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Вторник, 18.12.2012, 10:26
 
НаяраДата: Вторник, 18.12.2012, 10:21 | Сообщение # 7
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
ВестникДата: Вторник, 18.12.2012, 11:19 | Сообщение # 8
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Улицы Камара — территория странствующих духов, голодных призраков, сплетен. Шепот стелился туманом из все закоулков.
— ..Слышали, Самуи-но-Хикигаэру, хранитель ледяного озера умер..
— ...Туда ему и дорога...
— А еще говорят, что Зен Баша возродилась!
— Врешь! Я слышал, она стала жертвой тех землетрясений в Тиамаранте.
— ...Да, но потом возродилась в своем доме, аки феникс!
— Дурные вести всегда быстро расползаются. Значит ждем кровавой бойни в Брустхонине...
— ...Может она ограничится своими подчиненными, как в прошлый раз?..
— Тогда я сочувствую тем неудачникам, что успели ей насолить..
 
тЁмныйДата: Среда, 19.12.2012, 07:47 | Сообщение # 9
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошлое.До встречи Баши и Морогура.Сафран.Тайный совет.
-И что вы предлагаете?!Возрадить Сиэль!?
-Именно...
-Это не возможно...
-Позвольте...
Небольшой зал, аскетичное убрантсво, золотые тона.За ромбовидным столом сидит 12 юнов. Один из них поднимаеца,поправляет зеленую челму, с его ладони кристалл.
-Хм...последние исследования показали,что под песками огромные залы,экспедиция сообщила что это лаборатория,аналогичная алхимичным...но вот что важно...вот это утройство...библиотека находилась в плачевном состоянии, но предвАрительно устройство способно создавать живые организмы.
Юны стали перешептываца.
-Я предлагаю забрать аппарат, проверить его работуспособность...
-Вы в своем уме!?Если Камар узнает!?
-Не узнает...

Кабинет советницы.
-Это не возможно...
-Нет невозможного, они хотели возрадить Бритру, мы возрадим Сиэль и покончим с войной навсегда,но чтобы эм...если задуманное не совершица...я не хочу ставить в известность Камара и совет о неудачах..
-Я понимаю вас...что конкретно вы хотите?
-Толкового алхимика-раз, испытание устройства вне поверхности Атрее,а лучше в Бездне-два, и конечно полная секретность...
-Я сделаю все возможное...и невозможное..

Через два дня.
-Кто спрашивал?
-Зеленая,рыжая с гривой.
-Любопытно...что конкретно о ней узнали?
-Легат, легион „Мононоке”, безпроблемный легион ничего у нас на них нет, проверили по территории все чисто. Как все асмодиане
-И тем неменее...
-Странно просто...чтото не так...интуиция...
-Любопытно, сведи ее с Моро,он в курсе, ну и наблюдайте...
-Как прикажите...


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
БашаДата: Пятница, 21.12.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Темная сарфанская ночь. База исследователей разлома. В шатре темно, хоть глаз выколи. Она присела в ногах на жесткий, походный матрас, и прислушалась к ровному дыханию лежащего мага.

Моро спал...слегка прикрывая голое тело шкурой, гладко выбритая спина...всюду валяюца карты и книги, колбы и порошки...рядом с магом спит юнка...
Она чему-то улыбается, кивает, будто ведет внутренний диалог. Потом она проводит коготками по элийской ступне и произносит:
— Просыпайся, жертва научной фантастики, есть разговор.

Нога медленно "поползла" под шкуру.
-Все разговоры...после полудня,- не открывая глаз ответил маг.
— После полудня у тебя совещание, обед и работа. Не заставляй меня переходить к более суровой побудке.
Юнка зашевелилась во сне.
— О, я смотрю ты и помощнику своему новое тело сделал, одобряяю.

Моро недовольно поднялся,пристально посмотрел на силуэт сидящий на постели, и несколько удивлённо произнёс:
- ааа легат...
— Отпусти своего помощника за мензе или вином, а мы пока поговорим, — при этих словах она потянулась, подцепила с пола мятую юнскую тунику и швырнула ее Мору.
Растянув за рукава тунику, Моро ухмыльнулся, и откинул её в сторону.
Завернулся в шкуру.
- говорить лучше на улице...
Баша пожала плечами, поднялась и вышла на улицу. Лагерь спал. Даже дозорные у костра и на дороге бессовестно храпели. Огонь в костре почти погас, но этого освещения было достаточно, чтобы разглядеть на ней черный костюм Клана и полумаску. Баша посмотрела на Мора в шкуре и умехнулась:
— Ну ты... пещерный даэв..

Моро был несколько отвлечон:
- начало не важное но продолжай...
— Хотела поблагодарить за тело и вернуть твой плащ, — с этими словами она достала из куба аккуратно сложенную ткань, но отдавать магу не спешила, его руки и так были заняты.
- Он мне не нужен...я ушёл из легиона,- маг говорил более чем серьёзно, потерая босые ноги друг о друга
— Ты можешь уйти из Клана только ногами вперед, — спокойно констатировала она. — И не до кибелиска. В тебе есть то, что убьет тебя медленно и болезненно. Оно тебе надо? В чем твоя проблема, Мор?
- И снова ты взялась за топор,- сурово смотрит в ответ,- нет ничего с чем я не могу сейчас справица...и ты живое доказательство...
— Кстати, про доказательства, — она недовольно скривилась и чуть понизила голос. — Во-первых, почему черные волосы?! И ведь они везде черные! У меня никогда не было черных волос!!
-Ты неподражаема,- покачал головой маг и пошёл в палатку.
— Я не договорила, — она ухватила за край шкуру, в которой он надеялся уйти. — Потому что есть еще во-вторых и оно куда серьезнее.
Мор притормозил, обернулся и ему в руки свалилось тело Баши, в то время, как душа осталась висеть и держать его за шкуру.
— Вот примерно так. И что прикажешь делать? Она просто берет и отрубается! — возмущенно продолжил призрак.

- И стоило меня поднимать ради этого среди ночи, - Моро отдёрнул шкуру, посмотрел на тело,- дефекты...я заменил эквивалентами, вероятно дело в этом.
— Дефекты? Эквивалентами?! Ты в своем уме!?? Еще скажи, что у нее там половины органов нет, потому что на аукционе не нашлось!! Я уже молчу, про то, что она не даэв! Пофигу, как на меня будут смотреть в Пандемониуме, когда я приду второй раз проходить посвящение, но она не йокай! Ни на грамм! Из чего ты ее лепил? — душа смотрела на тело с одной стороны родное и знакомое, но с другой — совершенно чужое. И добавила с тихим сожалением. — Это не мое тело, Мор. Как бы ты ни старался.. Скажи, что нужно и я помогу..
Моро посмотрел на призрак, о чем он думал в этот момент, скинуть шкуру, чтобы он и Баша были в одинаковых условиях...может быть это всё сон...
- Не твоё тело, не моё дело,- Моро зашёл в палатку.
Ночь. Тишина. Призрак.
Может узы крови, или амбиции, но:
- по крайне мере до полудня...
Баша махнула рукой и обернулась к Хэби, который выглядывал из-за шатра.
— А еще говорят, алхимики, маньяки своего дела...
— Ссссслабый даэв...
— Йокай.
— В пуссттной земле, чтобы цветок распустился, его ссследует поливаать..
— Кровью, — закончила Баша.
— Сссочный ужин откладываетсссся. Жаль.
— Еще час назад ты что-то говорил про уважение..
— Уважение ужину не помехха.. Как насссчет приятной ссссовместной охоты? Сссдесь неподалеку охотитсся группа даэвов?
— Звучит аппетино! — Она взлетела на голову Хэби. И вдруг пробормотала: — Нафига он выбрил спину?.. позорище.. может вши?... бррр..
________
Утром Мор обнаружил следы крови на задней "стенке" шатра, цепочку кровавых следов до груды подушек в дальнем углу и мерно-посапывающее зеленоватое с рыжим облачко сверху.

Выражение лица мага было таким „даааа ужжж не приснилось”.
-А где тело??
Облачко перевернулось.
— Не брал я вашего фессилота, где бросил, там и лежит, — Облачко развернулось, выпустило из своих объятий плюшевого дебра, перепачканного кровью, начало принимать очертания рюкрога, потянулось, выгибая спину и сладко зевнуло, и только потом подняло на мага голубые глаза.

- Где она?-маг кошке очевидно не рад...
— Ты ее забирал. Вспоминай, куда дел, — призрак принял очертания суровой Баши в костюме Клана и принялся летать по комнат, оглядывая местный беспорядок. — Может это твой помощник утащил ее куда и уже придушил из ревности?!
Она просунула голову сквозь тканую стенку шатра и оглядела лагерь.

-Помошник?Шадара???Она не...-тут маг вспомнил утренний диалог.
-О Сиэль!Гур вставай!!У палатки мертвая асмодианка!!
-Она не мертвая, она в бездушной литаргии...
-Гур!!!Как ты узнал...ты даже не видел!??Гуууур, это же она,только волосы черные...
-Раз вы уже знакомы,разбирайся сама...
-О Сиэль!Это что кровь!??
-Разаб...ааа...тихое сапение...

Маг посмотрел на Башу:
- тело у целителя...возможно...идем,только пари ближе к земле чтобы не таращились...
— Я же призрак! Забыл? Меня никто не увидит, пока я этого не захочу!

Палатка целителя, тело и правда было там.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Пятница, 21.12.2012, 13:07 | Сообщение # 11
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия в самом мрачном расположении духа прибыла в Камар.
- Лагерь исследователей разлома, - и вот она уже скользит на эфирной птице, налету обдумывая ситуацию. Встретиться с Башей за эти дни не вышло, но что духу удалось соединиться с новым телом, Асталия знала. Правда, знала и о некоторых "сюрпризах", оставленных этим подозрительным магом.
- Что произошло? - она ворвалась в палатку целителя. На матрасе лежало тело девушки-брюнетки, смутно напоминающее былую Башу. Рядом с виноватым видом стоял юн, по видимому целитель.
- Мы нашли ее утром, у одной из палаток. Формально она не мертва, но... - он развел руками.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Пятница, 21.12.2012, 15:15 | Сообщение # 12
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Бледной тенью Баша скользнула вперед Мора, игнорируя полог шатра, и опешила при виде своей помощницы.
— Асти-Асти, какая ты быстрая, нашла тело быстрей его хозяйки, — шепнула она на ушко Асталии. — Прекрасная левая рука!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
тЁмныйДата: Пятница, 21.12.2012, 15:49 | Сообщение # 13
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
-Но ты понятие не имеешь что с ней,- с нескольким триумфом произнёс маг, стоя за спиной Асталии,- забирай её в резиденцию, а мне нужно кое-что.
Похожэ Моро обращался к Асталии последними словами, но что бы не отвечать на разные, "ненужные" вопросы, поспешил пропасть.


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


Сообщение отредактировал тЁмный - Пятница, 21.12.2012, 16:48
 
АсталияДата: Пятница, 21.12.2012, 15:54 | Сообщение # 14
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Баша! Какого балаура?! - сквозь зубы, как можно тише прошипела Асти, но юн все равно с подозрением покосился в ее сторону. Впрочем, целитель списал ее поведение на шоковое состояние - не каждый день взору предстает бездушное тело легата. Наконец, девушке удалось взять себя в руки.
- Меня успели оповестить, - спокойно проговорила она, обращаясь вроде бы как к юну, проигнорировав появление (и пропажу) Морогура, - с этим можно что-нибудь сделать?
Юн снова виновато развел руками.
- Мы делаем все, что в наших силах. Но вы сами понимаете. У нас всего лишь полевой лагерь. А ситуация несколько...кхм...нестандартная.
Асти кивнула:
- Понятно, я забираю ее с собой, мы найдем лучших целителей, - тоном, не терпящим возражений. В голове ее билась мысль "С какого он позволяет себе командовать!!!". Забывшись, она без каких-либо видимых усилий подхватила тело легата и прямо из палатки целителя исчезла в портале возврата.
Юн, тряхнул головой. В какой-то момент ему показалось, что очертания девушки дрожат и изменяются, но он решил, что просто выдался тяжелый день и стоит отдохнуть.
>>>>


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Суббота, 22.12.2012, 13:13
 
БашаДата: Пятница, 21.12.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Ну да, ну да, исцеляющая энергия это все что они могут! — буркнул призрак, указывая на кристалл, окутывающий тело ровным светом. Но тут Асти подхватила тельце и скрылась в портале.
— А?.. Асти?.. Моор? — она выглянула наружу - никого. — Да чтоб вам плохо стало, балаурьи даэвы! Порталлы! Эфирные птицы! А что остается простым призракам?!
Она топнула ногой, так и не достав до земли и поплыла за своим плюшевым любимцем в шатер мага.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Пятница, 21.12.2012, 16:46
 
Форум » Атрея » Сарфан » Сарфан (и его столица Камар)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: