Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Скалистая гора. (недалеко от Резиденции Клана)
Скалистая гора.
АсталияДата: Четверг, 04.10.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Скалистая гора неприступной громадой нависает над деревней, названой в ее честь. Мало кому удавалось найти неприметную тропку, ведущую к ее вершине. Но иногда, темными холодными ночами, одинокие прохожие, кому вдруг взбредало в голову поднять взгляд, видели на ее вершине приглушенные отблески костра, да таинственные силуэты, мелькающие в неверном свете луны. Зачастую в этих силуэтах было так мало человеческого, что это видение списывали на усталость, вино или игру света.
Прикрепления: 4364761.jpg (407.0 Kb)


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Наяра - Понедельник, 10.12.2012, 06:20
 
БашаДата: Пятница, 19.10.2012, 10:51 | Сообщение # 16
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша с тихим удивлением наблюдала за перемещениями тигра, но быстро опомнилась.
— Да, Фамор, было бы просто заммечательно, если бы ты покомандовал. Мне так хочется иногда отдохнуть... Нажраться, поорать песен и уснуть где-нибудь на чужом щите, — добавила она тише. Она еще подумала, что спаивать оборотней не к добру, но вслух не стала выражаться.
— Сегодня хорошая ночь и для колдовства!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НаяраДата: Пятница, 19.10.2012, 11:50 | Сообщение # 17
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Да, луна входит в свои права... - поддержала Башину мысль невесть откуда появившаяся Наяра. Она улыбнулась присутствующим и потрепала по ушам ласковой рукой маленького бесенка, услужливо и расторопно расстелающего мягкий ковер прямо на земле. - Принеси еще пару подушек помягче, -шепнула ему и легонько подтолкнула в сторону Резиденции. Тот кивнул головой, и припустился бегом. Уж очень он хотел услужить кицуне.
Наяра присела на ковер, и оглядевшись, сказала, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Интересно, а народу много будет?



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
НитенДата: Пятница, 19.10.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Кицунэ
Группа: Легионеры
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Снизу послышался шорох, скрежет когтей по камню и над плоской поверхностью каменной площадки показалась ушастая голова бьякко. Повела носиком, принюхиваясь, фыркнула и снова исчезла за камнем. Через мгновение на горе появилась уже девушка. В черном, облегающем кожанном костюме, с растрепанной прической, и без лука. Помахала рукой всем присутствующим, слегка поклонилась Баше и уселась рядом с Наярой.
- Здесь уже все началось или я вовремя? - шепотом спросила она у кицунэ, дабы не смущать своей неосведомленностью всех остальных.
 
НаяраДата: Пятница, 19.10.2012, 12:45 | Сообщение # 19
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- О, а вот и Ниитяя, - расплылась в довольной улыбке Наяра. - Все еще только планирует начинаеться *тоже шепотом, дабы пошептаться*


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Пятница, 19.10.2012, 12:47 | Сообщение # 20
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Ты даже немного раано, — рыжая потянулась и разлеглась на земле, втихоря жалея, что не имеет длинных кудрей как у Наяры, чтобы красиво их рассыпать по земле.. — Думаю, народ еще подтянется. Ох, эти домашние бесы совсем не умеют разжигать костры.. Кстати, Нитя, ты там по дороге не видела процессию с нашим ужином? Там должно быть что-то вкусное..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НитенДата: Пятница, 19.10.2012, 12:54 | Сообщение # 21
Кицунэ
Группа: Легионеры
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм...хорошо, что я умудрилась прийти даже раньше - удивляясь самой себе, выдохнула Нитя и немного расслабилась. Вопрос Баши привел ее в смущение:
- А..ээмм..процееесиия с едооой - протянула она оглядываясь куда-то назад и пытаясь незаметно запихнуть кулачок с чем-то непонятным к себе в карман - Да..они там идут.. где то..- она неопределенно махнула рукой.
 
НаяраДата: Пятница, 19.10.2012, 13:10 | Сообщение # 22
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
В это время подоспел бесенок убегавший в Резиденцию за подушками, что придало ему такой реактивной силы - остается лишь гадать. Две большие, мягкие, а главное - легкие, как перышко, подушки были положены у ног прекрасной девы, и бесенок что то смущенно бормоча поклонился и отступил.
- Спасибо, ты очень любезен! - кицуне только и оставалось крикнуть своему посыльному, как тот засмущался еще больше и поторопился смешаться с остальными бесами, суетящимися вокруг костра, дров и столов с коврами.
- Ня, - протянула она одну подушку Баше, пристраивая вторую другой руко под бок себе и Ните.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
ДжайдДата: Пятница, 19.10.2012, 14:52 | Сообщение # 23
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тигр наблюдал за этой кутерьмой молча, полуприкрыв глаза, пока не заметил, что присутствующие дамы здесь вообще-то в облике даэвов. Тихо, так что никто не заметил, он ретировался за склон горы и обратно вернулся уже в облике высокого мужчины в сине-бирюзовом костюме элийца и с черепом на правом запястье, искуственно замаскированном под браслет. Мужчина галантно поклонился девушкам.
- Позвольте представиться тем, с кем не знаком - Джайд, волшебник. Костер разожгу до полной кондиции я. Заодно чуток поколдуем!
Он протянул руку к кострищу, с запастья соскользнул череп который взглядом моментально зажёг среднего размера приятно греющий костер. Череп спрятался, а Джайд сел рядом с девушками, положив руку на колено, ожидая сбора всех остальных.
- надеюсь вы не против моего присутствия, и я не слишком помешаю вам шептаться - он улыбнулся.


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
БашаДата: Пятница, 19.10.2012, 15:01 | Сообщение # 24
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Очень приятно, Баша, — представилась рыжая девушка, приняв вертикальное положение и умастив на коленках мягкую подушку. — Присоединяйтесь, господин Рыжий, наши мужчины слишком редко радуют нас своей компанией на подобных мероприятиях. И мы вам очень рады.. правда позже вас может ждать неменуемая расправа в лице мужчин, но мы все будем отрицать.
Она довольно рассмеялась, представляя себе эту картину. Потрескивающий костер располагал к беседам и шушканьям. По поляне заплясали тени, фигурки йокаев стали таинственными и пугающими, глаза их блестели. Где-то внизу застрекотали сверчки. А над всем этим умиротворением раскинулось роскошное темное небо.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НаяраДата: Пятница, 19.10.2012, 15:15 | Сообщение # 25
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Наяра, - тихонько, явно смущенная чем-то, проворковала девушка свое имя и спряталась за Нитю.
Выглядело это естественно, как будто она откинулась назад, разглядывая мерцающие в вышине звезды.
- Завораживает... *тихо произнесла она, и засмотрелась на звезды*



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
ДжайдДата: Пятница, 19.10.2012, 15:33 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пока девушки называли свои имена он вспомнил кое-что и мысленно покопавшись в своих свитках и записях довольно улыбнулся.
- Я вспомнил, что Кицуне, коих тут немало, любят жареный тофу, а у меня с собой есть немного.. и раз уж у одной из Вас сегодня праздник *посмотрел на Наяру и улыбнулся* - я предлагаю пожарить эту волшебную пищу. Бесята то в этом не сильны - еще обуглят.
Он достал походный мешочек и бережно вытащил сверток, развернул и достал из него ароматный тофу, потом вынул из мешка дощечку и нож и нарезал аккуратными полосками тофу, свиснул демону, чтобы принес решетку для жарки.
- я конечно не оригинален, знаю.. но вдруг вам будет приятно?
Прикрепления: 9744556.jpg (63.1 Kb)


Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

Сообщение отредактировал Джайд - Пятница, 19.10.2012, 15:34
 
FamorДата: Пятница, 19.10.2012, 16:16 | Сообщение # 27
Домовой
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Правильно-правильно, ничего нельзя им доверить! - буркнул домовенок, отрываясь от руководства организацией праздником.
Он приветственно поклонился подошедшим девушкам и представился гостю:
- Меня Фамор зовут, я домовой главной резиденции Клана Мононоке!
Смутившись от своей собственной официальности, он снова слегка поклонился и сдел вид, что крайне занят наблюдением за бесятами.
 
БашаДата: Пятница, 19.10.2012, 17:18 | Сообщение # 28
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Это все сокровища того самого элийца? — засмеялась Баша. Тофу она не любила, поэтому на лакомство даже не претендовала. — И откуда вы столько знаете про Кицунэ?

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДжайдДата: Пятница, 19.10.2012, 17:27 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Даэв
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- надо же знать к кому идешь в гости. Почитал немножко. А тофу нет, не от элийца. Мать с собой дала. Она у меня - хозяйственная, я весь в неё *переворачивает на решетке кусочки тофу* Я, конечно, читал мало и наверно не в тех местах. Но готовить люблю и умею. Так что вдруг - понравится?

Друзья — это люди, которые хорошо вас знают, но все равно любят.

 
НаяраДата: Пятница, 19.10.2012, 18:01 | Сообщение # 30
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Надо пробовать, - решительно тряхнула несуществующей челкой, и длинные пряди волос закрыли лицо. Хорошо, что в темноте никто не заметил испуганного взгляда лисьих глаз из-под волос.


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
Форум » Асмодея » Фернон » Скалистая гора. (недалеко от Резиденции Клана)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: