Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Пятница, 26.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Общий раздел » Карточки персонажей » Каттея (одобрено)
Каттея
КаттеяДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Похититель душ
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Имя: Каттея, сокращенно - Тея. Существует и второе тайное имя Рейко, но в связи с определенными жизненными обстоятельствами право на него Тея утратила.
Пол: женский
Возраст: более 800 лет
Владение языками: асмодейский, оборотней и балауров. Остальные со словарем и через переводчика. Элийский принципиально не учит (давным-давно свалила эту обязанность на Няко-сенсея)
Семейное положение: свободна. Не любима, не влюблена. Всюду появляется с демоном, маскирующимся под огромного рыжего кота. Отношения между ними пока сугубо дружеские.

Профессия: заклинатель
Ремесло: алхимик (обучение окончено), портной (стремится быть экспертом, продолжает учиться).
Должность: (в Клане) легионер
Контракт

Собственность: комнатка без окон в доме с соседями
Комната в Главном Доме: Комната Каттеи и Няко-сенсея

Внешний вид персонажа: невысокая худенькая девушка с длинными черными волосами. Облик ее неустойчив, может изменяться по желанию хозяйки. Сохраняется только одно - невысокий рост и худощавое телосложение (Тея не ленивая, но энергосберегающая, такое тело проще поддерживать)
Голос (ссылка)

Йокай-демон: Призрачная лиса - Кицуне Рейко, по своему желанию переродившаяся в Баньши. За годы существования стала высшей Баньши, получив телесный облик, для поддержания которого необходимы души живых существ.

Внешний вид демона:

В истинном облике Тея теряет свою телесность и красоту. Худая, высокая, бледная девушка-призрак с сочащимися кровавыми слезами глазами, длинными седыми волосами.

Способности демона:
Аура страха. Способность априори присуща баньши, действует постоянно, независимо от желаний самой Теи. Затрат энергии не требует. В присутствии демона живые существа в зависимости от их эмоциональной устойчивости испытывают ужас, панику, отчаяние, страх, тоску. Эффект зависит от расстояния, действует только в облике демона. (Расстояние: до 50 метров, чем ближе к баньши, тем выраженнее эффект. Соответственно, чем дальше - тем слабее. На демонов действует, но малоэффективно - незначительно рассеивает внимание при нахождении около Теи (до 5-7 метров). Все способности баньши негативно влияют и на союзников, находящихся в области поражения).
Ясный разум. Высшая баньши не подчиняется ментальной магии, на нее не действуют иллюзии и гипноз (так же - только в истинной форме). Энергия не тратится, пассивное умение.
Видение скрытого. Видит и может общаться с другими призрачными сущностями. В отличии от остальных умений расходует запас накопленной жизненной силы (в облике даэва, так что если запас энергии подходит к концу способность эта Тее уже не доступна). Активизируется по желанию Теи, может сочетаться с другими умениями, но в этом случае расходование энергии на второе активное умение удваивается (при нахождении в облике даэва, в истинной призрачной форме - эффект постоянный, на его поддержание силы не тратятся).
Похититель душ. Тея призрак, то бишь нежить, соответственно энергия сама по себе восстанавливается крайне медленно (на час телесного облика - месяц пассивного накопления). Так что для комфортного существования Тея поглощает души убитых ею существ, которые используются для создания телесного облика, восполнения резервов энергии. У побежденного йокая может забрать всю жизненную силу, а может и превратить в своего раба (Тетрадка имен похитителя душ!). В среднем - одна душа даэва дает сутки телесного облика. Животные - от часа до 5 (в зависимости от их жизненной силы, т.е. слопав цыпленка Тея не получит ничего, а вот трирог даст пару часов нахождения в теле, элитное существо - до 5 часов. Демоны уже питательнее - от двух суток до трех). Хранится это все в Тетрадке (хранилище жизненных сил, обычно Тея держит запас на неделю, при активном использовании боевых способностей - расходуется за два дня). П.с. не обязательно убивать самой - поглощает любую душу в пределах досягаемости (не более 100 метров), но эффект восстановления энергии снижается в два раза. От рабства пленников Тетради Имен освободить можно - необходимо вырвать и сжечь страничку с записанным на ней именем демона. Но это малореально, ибо Тея с ней не расстается, при ее переходе в призрачное состояние тетрадь "берет на попечение" Няко-сенсей (Способность у него одна - охрана тетрадки, плюс мгновенное перемещение в пространстве на расстоянии одной локации). Если же повезло выкрасть книгу - то вырвать одновременно можно только один лист, затем тетрадь захлопнется на месяц (призывать демонов из нее можно, но они могут попытаться слопать "призывающего", причем со значительными шансами на успех). п.с. Тея пользуется Тетрадью без ограничений, плюс ко всему приобретя материальный облик может призвать ее к себе обратно.
Призыв хранителя - вызывает из Тетрадки демона, сражающегося за Тею. (Раз уж она заклинатель, то в бою призываются сущности огня, воды, земли, ветра. Огонь - удар магией огня.. и т.п. - одна сущность - одна цель, на призыв и отправление в атаку на цель тратится один ход. Чаще используется для отвлечения внимания, сущности для ведения полноценного боя слабы, их можно убить, плюс призыв отменяется по приказу Теи или если она отходит на расстояние более 100 метров от призванного существа). На призыв жизненная сила Теи не затрачивается, она идет уже на поддержание существования сущности. Призвав кого-либо из Тетрадки Тея другие способности использовать не сможет, но удрать- запросто.
Метаморфоз - смена облика. Даэв-Баньши, Баньши -Даэв. При переходе в облик баньши Тея теряет все способности даэва и наоборот. Переход не мгновенный, занимает один ход (если совершается по желанию Теи). Если растрачена вся жизненная сила - вне зависимости от желания Теи она мгновенно становится баньши, причем если растрачена ВСЯ доступная энергия, умениями баньши Тея пользоваться не сможет (только пассивные, не требующие затрат энергии). Вернуть телесность или использовать способности демона можно зачерпнув сил из Тетрадки или поглощая доступные ей души.

Умения демона:
Вопль баньши. Эффект (в зависимости от продолжительности): потеря ориентации (воздействие в течение 5 секунд), паника, отчаяние (воздействие от 10 до 20 секунд), смерть (свыше 20), для демонов - временное развоплощение или без эффекта. Длительность - два хода, откат 10. Ощущается со стороны как очень громкий крик, с нарастающей интенсивностью. Распространяется только перед баньши, т.е. за ее спиной относительно безопасно.
Плач баньши (не слезы, слезки на ее личике так, для антуража и пущей ужасности. Звуковое воздействие - начинается со всхлипываний, стонов, далее переходит в визг). Эффект: галлюцинации, потеря памяти, дезориентация, в некоторых случаях суицид. Эффект накапливается со временем (Прослушав плач баньши от 5 до 20 секунд - галлюцинации, нарушения восприятия; от 20 до минуты - полная дезориентация, до полутора - двух минут - потеря памяти, дольше двух минут - возможны суицид, потеря личности (память стирается полностью) или же смерть). Эффективно против живых существ, на нежить и йокаев действует слабо, вызывает легкую дезориентацию. Длительность - плакать баньши может бесконечно, но замолчав, зарыдать сразу уже не получится (откат - 5 ходов). Передвижение и использование других способностей у Теи в этот момент невозможно. Действует на расстоянии до 20 метров, распространяется вокруг баньши.
Искушение демона. Подвергшийся воздействию объект теряет память и волю, стремится исполнить все желания хозяйки. Не действует на животных и детей, даэвов и демонов мужского пола с нетрадиционной ориентацией, на бесполых демонов вероятность удачного воздействия есть, но не более 30 процентов (на лесбиянок действует! на девушек традиционной ориентации уже нет). Время действия - пока объект не встретится с целителем, который вернет ему здравый рассудок или во втором варианте - с кибелиском (замороченный даэв после поднятия у кибелиска избавляется от влияния баньши, остальные (то бишь демоны и простые люди) только с чужой помощью). Используется не чаще одного раза в неделю и только в облике даэва.
Ведьмино зеркало. Обращает атаку или заклинание направленное на баньши обратно в атакующего. Крайне манозатратно, поэтому может использоваться не чаще одного раза в сутки.

Манускрипты: (ссылки на раасказы о персонаже)

О себе:
Особенности характера: Сущность веселой и шаловливой кицуне до сих пор борется с холодностью и отстраненностью баньши, что приводит к резким перепадам настроения Теи. Ценит доброе отношение, но при этом крайне самостоятельна и независима, может быть циничной и язвительной. Постепенно побеждает вторая сущность - отстраненная и эмоционально холодная
Особенности взаимоотношений: полностью равнодушна к противостоянию асмодеан и эллийцев, проблемы смертных и даэвов ее не затрагивают. На данный момент к собратьям-йокаям относится одинаково доброжелательно. Есть несколько друзей из числа побежденных и порабощенных ею демонов (вот тут и появляется пресловутая Тетрадка!). Теплые взаимоотношения с Няко-сенсеем, именно он все эти годы помогал Тее оставаться в мире йокаев и даэвов.
Прикрепления: 3292324.jpg (286.0 Kb) · 5514460.jpg (108.6 Kb) · 7201668.jpg (49.7 Kb)


"— Тебя прокляли??!! Кто посмел протянуть лапки к моей прелести????
— Бабуська…
— Бабуська?… Звучит зловеще… "


Сообщение отредактировал Аматэрасу - Пятница, 26.04.2013, 18:49
 
Форум » Общий раздел » Карточки персонажей » Каттея (одобрено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: