Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Вторник, 07.05.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Форум » Общий раздел » Беседка » Флуд (обо всем, о чем хотите)))
Флуд
БашаДата: Вторник, 22.05.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Асти предлагает обсудить, кто какой йокай.

Про себя могу рассказать, что я Зен - птица с ядовитыми крыльями. Это не значит, что в полнолуние я превращаюсь в выпь и выпю на луну. Но у меня есть ядовитые крылья, к которым лучше прикосаться (да и к отлетевшим от них перьям тоже). Благодаря своим возможностям, я могу творить зелья - яды и целебные. Но из-за этих крыльев жизнь моя может оказаться весьма недолгой, а здоровье уже сейчас довольно слабое. Да, я слабый йокай, но весьма полезный и нуждающийся в защите, то есть в вас!

Ну что, грузанула?))


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
БашаДата: Вторник, 22.05.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Ребята, выбираем эмблему - синюю, белую или красную!
Иероглиф по центру означает с японского "черт, бес, демон", что весьма близко к нашему клану.
Прикрепления: 6005125.jpg (59.2 Kb)


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Вторник, 22.05.2012, 16:46
 
АсталияДата: Вторник, 22.05.2012, 16:44 | Сообщение # 3
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
*приглядывается в поисках синего* мне нижняя нра

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
SarganДата: Вторник, 22.05.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Апполион
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я за красненькую)

Добавлено (22.05.2012, 17:11)
---------------------------------------------
и желательно с кровавыми подтеками))


Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

 
БраггиДата: Вторник, 22.05.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Тенгу
Группа: Легионеры
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
однозначно КРаааа . кхе кхе ... Красный !
Сообщение отредактировал Брагги - Вторник, 22.05.2012, 17:56
 
LetiraДата: Вторник, 22.05.2012, 18:12 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Йокай
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, кто желает помочь с механикой форумки, разработать правила и прочее и прочее, напишите мне. Очень нужна помощь!!!!! Прямо совсем позарез!!!!

Брагги, а можешь мне аву наваять? Позяяяяяяя!!! happy
 
МараДата: Вторник, 22.05.2012, 18:15 | Сообщение # 7
Юрэй
Группа: Йокай
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Краасный палюбому ^^

А сам мертвый-мертвый. И завтра рано вставать, потому что воскресать позовут.(с)

 
ДивирДата: Вторник, 22.05.2012, 18:23 | Сообщение # 8
Джёрёгумо
Группа: Йокай
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2Летира:
395063165, сейчас пока времени свободного много, могу поработать над какими-то вопросами.
По сабжу: красная.


Зло порождает зло.

 
КайШиДата: Вторник, 22.05.2012, 18:24 | Сообщение # 9
Ши
Группа: Йокай
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Красный разумеется. Белый на крайняк, ну уж точно не синий!!!
Сарган, точняк. Крови, дайте крови!


чтоб все сдохли.

 
SarganДата: Вторник, 22.05.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Апполион
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
630781598, попробую помочь, если смогу))

Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

 
LetiraДата: Вторник, 22.05.2012, 18:29 | Сообщение # 11
Разговорчивый
Группа: Йокай
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пасиб всем за ответы!!!!! Список чего надобно наваяю и всем стукнусь
 
МараДата: Вторник, 22.05.2012, 18:38 | Сообщение # 12
Юрэй
Группа: Йокай
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
426427161- чем смогу собсна)

А сам мертвый-мертвый. И завтра рано вставать, потому что воскресать позовут.(с)

 
БашаДата: Вторник, 22.05.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin Вот так Баша заполучила аськи всех, кого надо!

крови, говорите.. *задумалась*


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Среда, 23.05.2012, 18:59 | Сообщение # 14
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
http://bestiarium.aworld.ru/maska/spisok166.html
Усложняем задачу по подбору демона.... happy

Добавлено (23.05.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Ой, остановите меня - я все зафлужу... cool
http://aeterna.qip.ru/test/view/71471/ упрощаем задачу biggrin

Добавлено (23.05.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Своровала описания из теста:

кицуне
В японском фольклоре эти животные обладают большими знаниями, длинной жизнью и магическими способностями. Главная среди них — способность принять форму человека; лиса, по преданиям, учится делать это по достижении определённого возраста (обычно сто лет, хотя в некоторых легендах — пятьдесят). Кицунэ обычно принимают облик обольстительной красавицы, симпатичной молодой девушки, но иногда оборачиваются и стариками. Надо отметить, что в японской мифологии произошло смешение коренных японских поверий, характеризовавших лису, как атрибут бога Инари и китайских считавших лис оборотнями родом близким к демонам. Другие
возможности, обычно приписываемые кицунэ, включают способность вселяться в чужие тела, выдыхать или иначе создавать огонь, появляться в чужих снах, и способность создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности. Некоторые из сказаний заходят дальше, говоря о кицунэ со способностями искривлять пространство и время, сводить людей с ума, или принимать такие нечеловеческие или фантастические формы, как деревья неописуемой высоты или вторая луна в небе. Изредка кицунэ приписывают характеристики, напоминающие вампиров: они питаются жизненной или духовной силой людей, с которыми вступают в контакт. Сила кицуне измеряется количеством хвостов(от 1 до 9), которое зависит от возраста и силы лисы.

Тэнгу в японской мифологии человекообразные существа с длинными красными носами и иногда крыльями — помесь человека и аиста. Часто одеваются как ямабуси. Считаются духами гор и обычно живут возле них. Иногда носят веер, вызывающий ужасные ураганы. Умеют летать. Говорят, что тэнгу не желают, чтобы люди жили в мире, поэтому они пытаются управлять историей людей и организовывать войны. Очень обидчивы, но прекрасные воины. Согласно легенде, великий полководец и герой Минамото-но-Ёсицунэ учился военному искусству у тэнгу. Также считается, что в тэнгу превращаются гордецы или люди, не избавившиеся от злобы, не познавший истины священник или лжец, использующий орудия веры в собственных целях. Ниндзя согласно легендам тоже происходили от тэнгу

Кирин – японский единорог, был заимствован из китайской мифологии во времена развития учения Онмёдо (Путь Инь и Ян), около 1200 лет назад. В современном японском языке это слово означает «жираф».Кирин — мифическое существо, олицетворявшее стремление к щедрому урожаю и личной безопасности. Говорят, что он яростный последователь справедливости и закона, и что он иногда появлялся на суде, убивал виновного и спасал невиновного. Доныне каждой весной в одном из храмов города Тоттори исполняется ритуальный танец «Кирин-лев». Танцуя, «лев» стремится взмыть вверх и улететь в небеса. Пожалуй, даже сегодня в Китае и Японии цилинь-кирин считается посланником, передающим богу желание получить щедрый урожай, жить в благоденствии и безопасности… Кирин – самое главное животное-божество. В Японии в четверку богов-хранителей: Лазурный Дракон Сейрю (Повелитель Востока), Алый Феникс Судзаку (Повелитель Юга), Черная Черепаха Генбу (Повелитель Севера) и Белый Тигр Бьякко (Повелитель Запада), было включено пятое божество, одновременно венчающее пентаграмму и стоящее в центре квадрата Хранителей Сторон Света, объединяя и гармонизируя их силы. Этим божеством становится Повелитель Природы Кирин (собственно японское развитие учения о противоположности, взаимопроникновении и неделимости Инь и Ян). Японии Кирин в отличии от китайского Цилинь приобрел гораздо больше «агрессивных» черт. Так, к примеру, ему стало приписываться свойство требовать жертвы за дарование силы.

ДЗАСИКИ-ВАРАСИ Это добрые духи-домовые, поселяющиеся в домах и охраняющие его обитателей, приносящие им и дому процветание. Неизвестно, как дзасики-вараси выбирают себе дома. Если они из дома уходят, дом приходит в запустение. Обычно показываются людям в виде маленьких детей (обычно девочек) с волосами, собранными в пучок, и в кимоно. Дзасики-вараси предпочитают дома старой постройки, и никогда не живут в офисах. Обращаться с ними нужно как с маленькими детьми (вежливо и с добротой), и ведут они себя как дети — могут иногда устроить какую-нибудь шалость.

Они — в японской мифологии — большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны с красной, голубой или чёрной кожей, живущие в Аду (Дзигоку).Очень сильны и трудноубиваемы, отрубленные части тела прирастают на место. В бою используют железную палицу с шипами (канабо). Носят набедренную повязку из тигровой шкуры. Несмотря на свой априори туповатый внешний вид, они очень хитры и умны; могут превращаться в людей.Любят кушать человеческое мясо. В некоторых легендах говорится, что Они ненавидит соевые бобы.Считается, что люди, не контролирующие свой гнев, могут превратиться в Они (особенно это относится к женщинам). Иногда (очень редко) бывают добры к людям и даже служат их защитниками.

Добавлено (23.05.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Продолжаю флудить) Тут не очень понятная классификация, но описания довольно полные.
http://www.3neko.ru/bake/ и с картинками!!! happy


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Среда, 23.05.2012, 19:11
 
БашаДата: Среда, 23.05.2012, 22:32 | Сообщение # 15
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
Форум » Общий раздел » Беседка » Флуд (обо всем, о чем хотите)))
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Поиск: