Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Вторник, 07.05.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Шанато (Оверлорд из параллельной Преисподней)
Шанато
ShanatoДата: Суббота, 14.09.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Над плавающим островом раздались аплодисменты и под ансамбль духовых и струнных, чей-то мужской голос начал петь на непонятном языке:

Largo al factotum della città.
Largo! La la la la la la la La!

Presto a bottega che l'alba è già.
Presto! La la la la la la la La!

Ah, che bel vivere, che bel piacere
per un barbiere di qualità!

Ah, bravo Figaro!
Bravo, bravissimo!
Bravo! La la la la la la la La!

Fortunatissimo per verità!
Bravo!
La la la la la la la La!
Fortunatissimo per verità!
Fortunatissimo per verità!
La la la la, la la la la, la la la la la la la La!

На последней ноте музыка оборвалась и остров озарила ослепительная вспышка света и какая-то фигура спускаясь сверху на остров все еще продолжала:
... Figaaaro...Figaaarooo!!!
Затем повисло молчание. Некий субъект мужского пола стоял в одиночестве на острове и задумчиво чесал под нижним обмундированием. Втянув носом ночной холодный воздух субъект удивленно произнес "Атрея!". Повисла оглушающая тишина, что редко нарушалась природной музыкой ветра, что гулял среди веток и листьев.

-И вот... спустя столько... гм, кстати, а сколько я здесь отсутствовал? Эйро, посчитай... - субъект вышел на свет и огляделся. - Ах да... Эйро, ты же остался в Преисподней. Слуга без своего Оверлорда... даже боюсь представить, сколько бумажной работы меня будет ждать по возвращении.

Оверлорд снял плюмаж и бесцеремонно выкинул из за пределы острова. Затем достав из внутреннего кармана сюртука зеркальце вгляделся в него.

-Аргх... - вырвалось у Оверлорда. -Я снова выгляжу как обычный даэв!

Отправив зеркальце следом за плюмажем, Оверлорд достал сияющую инсигнию, на которой было написано "Ранг: Оверлорд. Имя: Шанато Одиус. Местоположение: Атрея." Ну хоть силы меня не покинули.
Вытерев вспотевший лоб платком и убрав инсигнию в карман, Шанато облегченно вздохнул. Материализовав на своей ладони бокал шампанского, Оверлорд сел на траву и задумался. С тех пор как распался легион Окрыляющих Надежду, он много где побывал. Последние триста лет он держал за собой статус Оверлорда в параллельной Преисподней. Не сказать, что ему это нравилось, все-таки он был искателем приключений, но у такой работы тоже были свои плюсы. Например, сколько угодно алкоголя и еды, постоянные выступления в опере и большая кровать с пологом. Всякому искателю приключений порой приходится делать выбор между саблезубыми тигром, висящим на твоей заднице, и горячей ванной, стоматологией, и мягкой туалетной бумагой. Сделав глоток шампанского, Шанато улыбнулся - старые деньки возвращаются. Зачем меня вызвали? Кто? Неужели сама Триниэль? Или же.. это кто-то из местных демонов, что попали сюда через брешь в пространстве-времени?
Оверлорд щелкнул пальцами и от тени под деревом отделился силуэт.

-Гм... можно я буду звать тебя Робом? Ну, просто у меня был конюх... Ах, да неважно. Слушай, Роб, я знаю зачем ты здесь, давай свои бумажки сюда и разойдемся как в море корабли? Местным зачем-то понадобился я, и вот я здесь. - устало произнес Шанато и взглянул на деревянную карточку, что висела на груди у Призрака и беззвучно прочитал "Безмлявый Призрк. Всегда рады памочь!"

-О. - вырвалось у Оверлорда.

Проследив за взглядом демона, Призрак гордо выпятил грудь и кивнув, протянул Шанато бумагу и перо. Оверлорд пожал плечами и взял бумагу.

"!". - только и смог сказать Шанато. Он уже видел подобные бумаги. Он заполнял похожую, когда устраивался работать в таверну быстрой попойки, до своего вступления в О.Н. Там было написано "Расскажите о себе. С условиями контракта ознакомьтесь на оборте".
Материализовав чернильницу, Оверлорд начал писать.

Добавлено (14.09.2013, 16:42)
---------------------------------------------
1. Имя даэва - Шанато
2. Что оно означает? - "Отважный искатель приключений, что с удовольствием расскажет пару интересных историй из своей жизни за пинту пива".
3. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Убийца. 31.
4. Почему хотите вступить в Мононоке? - гм, положение Оверлорда, как бы обязывает, да? Нет?! А зачем меня вызвали?!
5. Являетесь ли вы йокаем (демоном)? - *фыркнул*
6. Опишите себя (свое имя, способности): Моя любимая способность - "Пинок Оверлорда", что отправляет неприятеля в космос. Еще люблю кидать метеориты, луны, громко рыгать, петь и готовить.
7. Расскажите немного о себе: Ну, моя история, до того как я стал демоном, довольно-таки трагична и сентиментальна. Вот ее краткий пересказ:

Добавлено (14.09.2013, 16:43)
---------------------------------------------
"Бескрайние песчаные дюны. Палящее вечернее солнце. Пустыня Эйрон.
Жар. Нестерпимый жар – испытывало тело маленького мальчика, лежащего на песке. Неподалеку от него пылала повозка, а вместе с ней и несколько тел вокруг. Благо, что налетчики не убили ребенка. Однако… ирония была в том, что этого и не требовалось – пустыня сама заберет эту слабую жизнь. Мальчик, пошатываясь, встал. По его лицу текла кровь, на запах этой красной жидкости, уже начали слетаться мухи. Ребенок невидящим взором окинул картину вокруг себя и тихо побрел дальше. Выражение глаз его, были лишены всякого смысла. Он как бесплотный призрак проплыл среди мертвых, пылающих тел.
Это случилось внезапно. Хоть повозку, осторожно пересекавшую пустыню, и сопровождали двое вооруженных асмодианца, они не были даэвами, и ничего не смогли противопоставить карательному отряду элийцев. Звук хлопающих крыльев, крики, яркая вспышка света и все. Так же быстро как появились, так же быстро и исчезли. Напоследок, капитан отряда решил добить и мальчика, но встретив его полный недоумения и испуга взгляд, всего лишь ударил деревком копья, а затем расправил белоснежные крылья и улетел за своим отрядом.
Прошло два дня, а капитан никак не мог убрать из мыслей это видение:
Маленький мальчик смотрит на тела убитых родителей своими мертвыми, белыми глазами. Вот он протягивает руку и мертвые встают. Затем появляется нарастающее чувство беспокойства, и рядом с убитыми появляется тень. О Айон! Это Триниэль! Мертвые расправляют крылья и взлетают.
На этом видение заканчивалось. Но оно было столь живым… что капитан никак не мог уснуть, а все больше и больше покрывался холодным потом. Тени за окном казались ему убитыми людьми, а завывание ветра – заупокойной песнью Триниэль, которая пела, держа за руку маленького мальчика. Не выдержав наплыва эмоций, капитан вместе с одним из своих верных офицеров - своим другом, вспорхнул в ночное небо в направлении того места, где они с отрядом встретили асмодиан. Прибыв на место, они застали все еще дымящиеся тела. Запах был ужасен. Среди груды тел, лежал маленький и седовласый мальчик. Он сжимал в руке большое черное перо. Капитан осторожно взял ребенка на руки. Жив, дышит, но без сознания. Не смотря на то, что температура вокруг еще не успела упасть, тело ребенка было холодным словно лед. Особенно это было заметно по той руке, которая держала перо. Рука по локоть была в белых, пульсирующих прожилках. Капитан с помощником встревоженно переглянулись. Затем кивнув друг другу, скрылись вместе с ребенком в ночи.
На утро, шиго – купец обнаружил в своей палатке мирно спящего ребенка. Купец направлялся в Исхальген, чтобы встретиться с своим деловым партнером, и никак не ожидал, что увидит живого асмодианина еще до того как вступит на земли асмодиан. Пожав плечами, он завернул спящего ребенка в тряпье и отнес к себе повозку. Продаст кому-нибудь… в Исхальгене.

"Помню я свой первый свет
Деторождения таинства
За жизнь хватался я
К свету жгучему тянулся
Хотя тьмой рожден
И там остаться должен был
Но воля первой жизни
Нерушимая та воля
Путь тут же проложила
Но крылья мои увы.. черны
Хоть летаю в лучах жизни
А жить я не могу как все
Как бабочка к цветку летит
Так свет тянет за собой свет
А тьме в лучах жизни
Увы, цветка не найти"

Шанато отложил дневник и уставился пустыми глазами на тлеющие угли походного костра. Сколько лет прошло с тех пор? С тех самых пор, когда его семья бесследно исчезла? Сколько времени ушло у него на то, чтобы выйти из того состояния безумия, безумия от горя. От мысли, что вся жизнь, что все те, кого ты любил, вдруг испарились средь бела дня, и ты остался абсолютно один в этом жестоком мире... Прошло пять лет. Из робкого мальчика он превратился в голодного, озлобленного пса. Он жил когда все спали. Воровал, убегал, воровал, убегал. Однажды, он увидел детей, играющих с воздушным змеем на берегу реки. И его как будто молнией шибануло. "Что он делает? На что он тратит свою жизнь?" Как-то вечером, он постучался в дом одного фермера и попросил его принять на любую работу, какая только есть у него. Вид хмурого и тощего парня в лохмотьях произвел на фермера сильное впечатление, и он не задумываясь пригласил незнакомца в дом. Жена фермера тут же отвела парня в купальню и выдала ему чистую одежду. Весь последующий вечер Шанато рассказывал семье фермера о том, что ему пришлось пережить. И что ему стыдно за себя, и что ему хочется не просто существовать, а жить, и прожив, оставить после себя только те поступки, за которые его потомкам не придется скрываться от закона. Фермер встав, улыбнулся парню, а затем молча удалился в свой кабинет, а жена фермера проводила Шанато до его спальни и так же молча ушла. Последующие два года, ни он, ни муж с женой не поднимали тему о прошлом Шанато, а он сам стал вполне себе таким, красивым и жизнерадостным. Он исправно трудился вместе с фермером в поле, а в свободное от работы время, учился у фермера искусству владения парными клинками. Когда-то у фермера было своя школа фехтования, но из-за оттока учеников, ему пришлось закрыть школу. И вот, наступил конец лета. К фермеру приехал его двоюродный брат вместе с двумя сыновьями и престарелой матерью. Был пир горой, веселье и похмелье. В конце сие радостного мероприятия, Шанато заметил, что один из сыновей довольно - таки долго отсутствует по "нужде". Решив проверить что же его так задержало, он спустился на первый этаж дома и вышел в сад.

В саду, однако, никого не было. Утром был дождь, и земля была еще мягкой, поэтому на тропинке ведущей к лесу, были хорошо видные чьи - то следы. Этих "кто-то" было по крайней мере трое. По борозде за следами, было видно, что он тащили что-то тяжелое. У Шанато начало колоть ладони. Так было всегда, когда происходило что-то нехорошее. Взяв из бочки около крыльца железный лом, которым обычно подпирали дверь во время сильного ветра, он направился в лес. Следы все-так же отчетливо вели в глубь леса.. и наконец Шанато достиг цели. Трое оборотней тащили бесчувственное тело одного из сыновей двоюродного брата фермера.
-О, здрасте ребята. Вы ничего не попутали? Этот мешок прыщей и прочих подростковых проблем вовсе не ваш. - сказал Шанато, помахав рукой трем супостатам.
После пару незамысловаты движений железным ломом, оборотни валялись с большими шишками на голове связанные общей незавидной судьбой быть съеденными другими обитателями леса.
Двоюродный брат фермера был - таки просто в шоке. Он долго тряс руку Шанато и рассыпался в благодарностях. А своего сына как следует отчитал за столь.. ам, мягко говоря неразумное поведение. Ясно же, что с гастарбайтерами нельзя якшаться. Слава Богу этот молодой даэв решил проверить "а не взывает ли этот сопляк о рулоне туалетной бумаги". Шанато немного поразмыслив, решил не раскрывать тайны, что он и не даэв пока. Хотя очень часто видит какую-то женщину...
После этого случая, благодаря связям двоюродного брата фермера, Шанато устроился работать придворным элитным охранником в один сомнительный клан некого Пааши Пукка. Иными словами, делал всю грязную работенку. "Иди убей, забери дань, принеси свежее белье и т.д.". Единственное что успокаивало парня, это то, что ему приходилось отнимать жизни не у добрых старичков и детей, а у тех кто как раз эти жизни и забирает. Клан был воровской и крайне негативно относился к тем, кто действовал наперекор законам благородного воровского мира. Для устранения всяких там насильников, рецидивистов и прочей швали, Шанато подходил как никогда кстати. Он их терпеть не мог. Они олицетворяли зло. За время работы на Паашу Пукка, у Шанато появилось множество друзей, а так же несколько питомцев, которых ему подарил щедрый Пааша Пукк. Время шло, деньги копились и парень решил порвать с постоянным местом работы и начать путешествовать, ведь мысли о его семье, все еще донимали Шанато. Пааша Пукк был весьма огорчен потерей столь ценного кадра, однако по старой дружбе не стал возражать его уходу, и даже дал ему с собой отпускные и благословение. А это значило, что Шанато был уже самым что не на есть настоящим даэвом. Выходя из здания гильдии, парень наугад ткнул пальцем на карту. Так и началось первое приключение Шанато Одиуса. Бывшего правой рукой Пааши Пукка в течении десяти лет. Затем, Шанато вступает в легион Окрыляющих Надежду, где был долгое время ветеринаром и главой варды убийц. После недолгих приключений вместе с легионом Шанато отправляется в кругосветное путешествие, по возвращению из него узнает о том, что его легион распался. Забрав своих питомцев и сложив вещи не очень аккуратной кучкой в сундук Шанато решает начертить "круг перемещения на дивный пляж", однако ошибка в расчетах отправляет его в Преисподнюю..."

Добавлено (14.09.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Видение исчезло, и Оверлорд выжидающе взглянул на Призрака.

-Ну, остальное, что было после, ты слышал и видел в... в... воочию, если можно так сказать.
8. Что вы ждете от Клана? - Приключений и оперных выступлений по пятницам.
9. Чем вы готовы быть полезны Клану? - Чем Оверлорд может быть полезен? (Это риторический вопрос)
10. Какими ремеслами владеете? - Готовить умею. Убивать тоже. А, еще пою неплохо, ха ха.
11. Согласны ли вы с Уставом? *перевернул страницу и внимательно взглянул на "условия уставного соглашения" что были выведены мелким шрифтом под Уставом*.
- А, ну раз так, то да.

P.S:

 
БашаДата: Суббота, 14.09.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Тишина повисла над Островом Потерянных Душ. И никто не пришел на зов призрака и его гостя.



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Воскресенье, 15.09.2013, 13:49
 
ShanatoДата: Суббота, 14.09.2013, 23:10 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение отредактировал Наяра - Воскресенье, 15.09.2013, 18:54
 
АсталияДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:52 | Сообщение # 4
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Наяра - Воскресенье, 15.09.2013, 18:54
 
ShanatoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:39 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Тени
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение отредактировал Наяра - Воскресенье, 15.09.2013, 18:42
 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Шанато (Оверлорд из параллельной Преисподней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: