Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » BaroQ (Принят в Клан / хранитель забытых лесов)
BaroQ
BaroQДата: Пятница, 17.05.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Йокай
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Поначалу в волке что-то вспыхнуло сродни ярости, сменившейся разочарованием. Захотелось по выть, просто встать и выть в никуда. Но тело как будто приросло к сливе, ее приятный запах пьянил, да и время уже было за полночь и отправляться искать новое место для ночлега было бы попросту глупо, иначе завтра ему бы пришлось весь день разносить посылки, так как на охоту бы с усталым телом он бы пойти не смог. Вопросы его угнетали, наверно потому что он не любил общаться, а если и приходилось то старался все растолковать основательно, чтобы более его ни о чем не спрашивали, но как он не старался ничего не выходило в эту ночь, а порой реакция собеседников совершенно не поддавалась его понимаю. Врать он совершенно не умел, даже для собственной сохранности, поэтому в нужные моменты предпочитал помолчать или увильнуть от ответа, хотя в бурных пирушках в таверне его откровенность зачатую воспринимали как шутки и хохмы и он весело смеялся со всеми искренне не понимая что он такого смешного мог сказать.
Здраво рассудив все происходящие платой за ночлег он мысленно вздохнул посмотрев в иссиня-черную даль промолвил.

-Ночь хороша, если лапы в тепле и блохи не кусают. И честно говоря я не до конца понимаю значение слова скука. Часто слышал как люди говорят мне скучно, но так и не понял что они имели ввиду.

Он мечтательно запрокинул голову смотря в никуда и продолжил.

-Хотя я припоминаю времена когда в солнечные дни стая волков жившая в моем лесу грелась на солнышке разбившись на группки после удачной охоты, и волки без пары носились по поляне и донимали отдыхавших покусывая их, а те после гонялись за обидчиками. Конечно до крови не доходило, просто временами молодые волки вели себя как щенки. Я не без удовольствия наблюдал за этими погонялками, но сам никогда не участвовал, да и желаний подобных не возникало. Поэтому если это называть скукой то боюсь внутри меня нет ничего подобного.

Всплывшая в процессе разговора легкая улыбка сползла с его лица и он продолжал говорить слегка тише повернув голову с Рассевшемуся на облачке гладиатору.

-Что касается апатии... Дайте подумать. Единственную смертную к которой я был сильно привязан, кому был обязан жизнь и ради кого променял свою волчью жизнь на жизнь смертного человека мертва, и жертва была напрасна ибо вернув ей сына я обрек ее на тоску по самому себе, чего я конечно никак не мог предугадать. Люди почитавшие меня за божество и хранителя мертвы в ходе междоусобных войн, стая волков сменившая перед моим взором и под моим покровительством десятки поколений канули в бездну на моих глазах в месте с лесом, который я считал своим домом, и в завершении я лишился способности принимать истинную форму переродившись в даэва и в итоге закован в это бессмертность тело. И если вы спрашиваете что это за апатия, то боюсь я не знаю таких слов которыми я бы смог передать это.

*переведя дыхание*

- и наконец то что вы называете примирением с рутиной и жизнь ради пищи и есть по сути мой образ жизни на протяжении тысячелетий. У меня нет стаи и потомства которое нужно кормить и оберегать, одну нет никакого смысла пытаться контролировать какую либо территорию, так как я постоянно перемещаюсь. Остается только искать пропитание и жить дальше. Я так понимаю что вы знакомы с оборотнем и сейчас пытаетесь оценивать меня относительно его. И я здраво понимаю что на Ваш взгляд может показаться что я веду жалкое недостойное существование, относительно хотя бы Вашего образа жизни или Вашего друга. Но даже между мной и оборотнем есть большое различие. Хотя простите нос к носу я с ними не сталкивался и сильно рассуждать не буду дабы никого не обидеть, но насколько мне известно оборотни рождаются волками способными принимать человеческий облик, тоес ть изначально их сердца полу волчьи полу человеческие. Я же изначально был волком, и получить способность превращаться в процессе своей жизни. Проще говоря если змея отрастит крылья то оне не станет птицей и даже полу птицей, а останется змеей с крыльями и в ее жизни кардинально ничего не измениться, разве что добычу добывать станет проще, хотя возможны и негативные факторы но не суть, в любом случае она будет вести образ жизни такой же как вела до этого. Так же и я став даэвом внутри остаюсь волком.


YOU DON'T WANT HURT ANYONE.
BUT I DO, AND I'M SORRY.

I AM IN HELL HELP ME JOIN ME


 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 08:37 | Сообщение # 17
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Из теней появился дух в облике невысокой девочки, одетой в белое платье. От неё пахло нагревшимися на полуденном солнце травой и землёй, и ещё чистой непагеровой тканью и зелёным чаем. Лицо у девочки было расстроганным. Она протянула руку и попыталась погладить оборотня по голове.
- Да, так звери, бывает, превращаются в йокаев. У тебя очень хорошая история, ты мне нравишься.




Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Суббота, 18.05.2013, 11:58
 
ЛеньДата: Суббота, 18.05.2013, 11:35 | Сообщение # 18
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Девушка пожала плечами и продолжила сидеть под деревом.
- Собрата? - Лень улыбнулась, - Это должно быть очень увлекательно. Жаль Габри куда-то слинял.
Тираду оборотня Бьякко слушала внимательно, но мало что смогла разобрать. Сделав про себя заметку о том, что следует расспросить мужа про вервольфов, лиса продолжила.
- Оценивать тебя относительно других оборотней крайне не вежливо. Все мы имеем право отличаться вне зависимости от вида, которому принадлежим. - девушка пожала плечами, - Ну или как-то так.
Кицунэ помахала рукой вновь пришедшим.


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
BaroQДата: Суббота, 18.05.2013, 13:04 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Йокай
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Появление ребенка в этом месте было весьма неожиданным и пугающим для волка. Легкий холодок пробежал по спине, заставив хвост разгладиться и забиться в щель между ногой и землей. Не смотря на то что прошло уже достаточно много времени по любым мерка, его память услужливо хранила воспоминания о тех временах, когда деревенская детвора с криками гоняла его по лесам. Причем чем преследователь был меньше чем он был бесстрашней и упорней. В его лесу жило три стаи и все волки носили серый окрас с белой грудкой различаясь разве что только темнотой спины, этих волков обходили стороной все люди, но по странной человеческой логике волк в два раз больший нежели самый рослый волк из стаи с белой шерсткой по бокам и на морде разукрашенный черными пятнами складывающимися в причудливый узор, дети не боялись совершенно. Приходилось убегать от них стараясь не уходить в глубь леса чтобы те не потерялись в лесу, иначе волку приходилось их выводить к деревне, как в тот раз когда он рыкнул на одного из детей чтобы отпугнуть, и тот в диким ревом умудрился забраться в самую глушь. В итоге неся его зубами за штаны он оглашал лес таким диким ревом, что волки три дня после не охотились, так как все животные разбежались подальше, да и чего говорить если самому волку хотелось запрятаться в самую глубокую пещеру и закрыть морду лапами. Помятую о том, что дети обычно старались или погладить его по морде и залезть видимо надеясь что он станет их катать, он с ужасом вспомнил как его частенько хватали за уши руками, и потом он опустил голову и по наитию закрыл руками уши, и от того не услышавший что сказал кицунэ, хотя он и без этого вряд ли стал бы обращать на нее внимание.

YOU DON'T WANT HURT ANYONE.
BUT I DO, AND I'M SORRY.

I AM IN HELL HELP ME JOIN ME


 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 13:33 | Сообщение # 20
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
С выражением умиления на лице девочка погладила йокая по голове, затем, усевшись рядом, попыталась заглянуть ему в лицо. Волк почему-то съёжился и закрыл руки ушами, что выглядело странно и забавно. Если бы окружающие знали о его старом, вымученном нежелании попадаться детям на глаза, они могли бы посмеяться, потому что спустя тысячи лет волчье обаяние, похоже, не оставило это существо.



Сказки и истории


 
ЛеньДата: Суббота, 18.05.2013, 14:21 | Сообщение # 21
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Вздохнув, Бьякко с жалостливым видом посмотрела на Башу.
- Баша... меня походу игнорируют... - лиса прижала уши к голове, - Я что ему когда-то нагрубила или еще что-то сделала?
Лень скрестила руки на груди и отвернулась в сторону.
- Я его, между прочим, ващпе первый раз вижу.



Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
DeathEnvoyДата: Суббота, 18.05.2013, 14:54 | Сообщение # 22
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Духи и демоны, Баша, а он мне нравится! Впервые вижу стеснительного оборотня! - Энвой улыбнулся волку, даже можно сказать тепло улыбнулся, реакция оборотня на действия Дени умилила воина. - Не для него мир людей, думается мне он там достаточно натерпелся. Он честен, открыт, правда... - тут гладиатор усмехнулся - совсем немного болтлив и многословен. Я был бы не прочь видеть его в рядах Ночного Шествия, хоть он и мирный. - Энвой подмигнул волку, при всей своей стеснительности и пацифизме чем то оборотень понравился воину.
 
DeathEnvoyДата: Суббота, 18.05.2013, 14:56 | Сообщение # 23
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Духи и демоны, Баша, а он мне нравится! Впервые вижу стеснительного оборотня! - Энвой улыбнулся волку, даже можно сказать тепло улыбнулся, реакция оборотня на действия Дени умилила воина. - Не для него мир людей, думается мне он там достаточно натерпелся. Он честен, открыт, правда... - тут гладиатор усмехнулся - совсем немного болтлив и многословен. Я был бы не прочь видеть его в рядах Ночного Шествия, хоть он и мирный. - Энвой подмигнул волку, при всей своей стеснительности и пацифизме чем то оборотень понравился воину.
 
BaroQДата: Суббота, 18.05.2013, 15:54 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Йокай
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Голос гладиатора заставил волка на время забыться и он убрав руки от ушей взглянул на него. Как молния пронзила его мысль о том, что ОНА сидит рядом, медленно поворачивая в ее сторону голову, он заметив, что девочка пристально смотрит на него резко повернул голову прямо смотря в никуда. Волк подумал, что сейчас она наверно начнет пытаться залезть ему на спину, хотя тут же попытался успокоить себя мыслью о том, что сейчас он в человеческом обличии. Но кто, в конце концов, разберет что у нее на уме. Поведение детей всегда было для волка тайной покрытой мраком, впрочем, как и цели, которые они преследовали своими действиями. Мыль о побеге отпала не зародившись, осознанием того, что на острове решительно некуда было бежать. Примирившись со своей участью, волк безвольно опустил руки и расслабившись от нахлынувшего напряжения поник головой.



YOU DON'T WANT HURT ANYONE.
BUT I DO, AND I'M SORRY.

I AM IN HELL HELP ME JOIN ME


 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 16:58 | Сообщение # 25
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что тут сказать. Ребёнок явно не понимает в чём дело и продолжает добродушно заглядывать в лицо вдруг одревеневшего йокая.





Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Суббота, 18.05.2013, 17:05
 
DeathEnvoyДата: Суббота, 18.05.2013, 17:07 | Сообщение # 26
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дени, иди сюда, радость моя, видишь смущается парень. - Энвой жестом пригласил девочку подойти. Волк как то странно на неё реагировал, интересно бы почему. - Барок, чем это милое существо тебя напугало? - гладиатор с интересом наблюдал за поведением оборотня.
 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:22 | Сообщение # 27
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Дэни неохотно встала и сделала пару шагов в направлении Энвоя. Высказанное вслух предположение, что Полуденица могла напугать древнего йокая, её рассмешило. Не дойдя до товарища она оглянулась, чтобы присмотреться к гостю и проверить эту восхитительную в своей абсурдности догадку.



Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Суббота, 18.05.2013, 17:23
 
БашаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:35 | Сообщение # 28
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Иди ко мне, моя маленькая Ленька, — улыбнулась рыжая девушка, до этого молча наблюдавшая за бурей эмоций, обрушившихся на остров, как кицунэ с дерева. Сама она уже давно приняла окончательное решение. Осталось только дождаться мнений остальных демонов..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ЛеньДата: Суббота, 18.05.2013, 17:43 | Сообщение # 29
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Мгновенно перекинувшись в лису, Лень подошла к Баше и довольно устроилась у неё на коленях. Через пару мгновений кицунэ уже сладко дремала, изредка помахивая хвостами.

Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
BaroQДата: Суббота, 18.05.2013, 17:46 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Йокай
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Пронесло, мелькнуло в голове волка, и он расслабившись вздохнул с облегчением. И уже готовый поднять полный благодарности взгляд на гладиатора, когда встретился глазами с обернувшейся девочкой. Спина и голова моментально вжались в сливу, а лицо приняло совершенно глупое выражение, смесью страха и недоумения. Сам того не понимаю он закрылся выставленной вперед и согнутой в локте рукой, как будто ожидая что та накинется на него. Осознав все нелепость своих действий, он нервно улыбнулся и прикрыв глаза и подергивая бровями принялся махать выставленной рукой из стороны в сторону. Он часто видел этот жест в человеческих поселения, но не до конца понимал какой смысл был в нем заключен.

YOU DON'T WANT HURT ANYONE.
BUT I DO, AND I'M SORRY.

I AM IN HELL HELP ME JOIN ME


 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » BaroQ (Принят в Клан / хранитель забытых лесов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: