Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Заявка на вступление Саграмур
Заявка на вступление Саграмур
СаграмурДата: Среда, 13.03.2013, 00:06 | Сообщение # 16
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Уфф... Сложный вопрос.- лицо Саграмура приобрело сосредоточенный вид. - Если честно, то я знаком с предсказаниями в основном по байкам о них различной степени сомнительности. Чисто в теории, я предполагаю возможность наличия у живого существа дара или способности заглядывать куда-то в даль, через последующие события, связанные цепью случайностей (в Атрее есть и более удивительные веши), что в сочетании с определёнными аналитическими способностями, ведь предсказание ещё надо грамотно истолковать, может давать картину того, что со значительной долей вероятности произойдёт в ближайшее время.- он сделал паузу на пару секунд. -Просто мне не довелось с таковыми свидеться, да я и не особенно стремился - своё будущее я всё-равно рано или поздно узнаю без посторонней помощи. Предсказывать мне что-либо, пыталась только, всем присутствующим наверняка известная Скульд из Исхальгена, но в итоге... Да в общем-то пока ничего в итоге...-
 
НаяраДата: Среда, 13.03.2013, 07:23 | Сообщение # 17
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Забавно, Скульд, насколько мне известно, предсказывает всем примерно одно и то же. Соглашусь, результаты не впечатляют, по крайней мере, как верно подмеченно - пока... Но я не о ней, конечно же. Просто, думаю стоит вас предупредить, что ли..*полуусмешка -полулыбка*... легиону Мононоке предсказанна незавидная участь. Вы таки не откажетесь разделить её?
О том, что у новобранца еще будет возможность испугаться и изменить свое решение кицуне не стала говорить.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
СаграмурДата: Четверг, 14.03.2013, 00:54 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Предсказана незавидная, значит, участь. Вы, вот это сейчас, собственно, вообще, к чему?- Саграмур слегка нахмурил брови.
-Какой-то, надо сказать не очень весомый, на мой взгляд, аргумент. Ну предсказана, и пускай предсказана и полтора балаура с ним, наплодилось, понимаешь ли, предсказателей. Конечно, если слушать всяких обкурившихся джута или того хуже, какой элийской дряни, "вещателей "тьфу" истины, и с печальным видом ждать, когда же случиться какая-нибудь редкостная гадость, то, конечно участь будет не очень завидна. - он явно начинал распаляться и с трудом сдерживался, чтобы не добавить каких крепких выражений в присутствии двух дам. Постепенно запал слегка под остыл, и продолжил он более спокойно.
-Я, правда, догадываюсь, что имеющееся у Мононоке предсказание несколько серьёзнее, но сути это ни разу не меняет - будешь сидеть и ждать его исполнения, участь будет крайне не завидна!-
 
НориэлльДата: Четверг, 14.03.2013, 01:48 | Сообщение # 19
Нэко
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 562
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
- Вещателей "тьфу" истины?! - Нори не выдержала и звонко - от души рассмеялась, при этом аплодируя Саграмуру.
- Право слово, мне нравится его стиль и настрой, - заговорщицки шепнула на ухо кицунэ.
- Вот только мотивация к приобретению демонической сущности... Нет, лень и скука - это безусловно двигатели прогресса. Но наш ли это случай?.. - девушка глубоко задумалась, достала из кармашка светящийся камушек и принялась перекатывать его в ладони. Разговор о предсказаниях, напомнил ей одну предсказательницу, да упокоится ее душа в потоках эфира.


Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть.
"Хмм.. Она как темная, только светлая!" (с)


 
НаяраДата: Четверг, 14.03.2013, 07:38 | Сообщение # 20
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Наяра тоже тихо рассмеялась, глядя на распалившегося и удержавшего себя в руках гостя.
Её отношение к предсказаниям, как и к предсказателям, было отчасти схожим с озвученным, от того гость нравился девушке еще больше.
- Мотивы не всегда бывают осознанными, - муркнула в полголоса Нори, и громче добавила, обращаясь уже непосредственно к гостю. - Надеюсь, что вы так же отнесетесь и к собственной скуке - не будете сидеть и ждать, когда её развеют.
Она рассматривала даэва с прищуром, словно новую вазу, склоняя голову то к правому, то к левому плечу.
- Интересно, какой демон вами овладеет после Ритуала... Как думаешь, Нори?



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Четверг, 14.03.2013, 16:45 | Сообщение # 21
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— А я смотрю наш дорогой Сетсу вступил в общество воздерживающихся от крови вампиров?! — встряла вдруг рыжеволосая/зеленокожая/голубоглазая особа. Она уже давно и довольно тихо подпиралась к компании и сейчас стояла рядом с Стражником и поглаживала ленту на его груди. — Что же касается демона, это зависит от даэва и его жизненного пути, о котором молодой охотник ничего не рассказывает... А нам было бы интересно послушать..



Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
СенкетсуДата: Четверг, 14.03.2013, 17:05 | Сообщение # 22
Вампир
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
-Не то, что воздерживающихся, просто зачем зазря даэва пугать? - ответил страж, уже не стараясь как-либо скрыть клыки, и вовсю сверкал ими,-иссушить его досуха всегда успеется, но прежде хочется таки узнать, что он из себя представляет...-вампир пожал уже протянутую ему руку и сказал Саграмуру-Надеюсь, ты не сделаешь глупостей и мы подружимся...

Мормо — (греч.) Царь Вампиров

Сообщение отредактировал Сенкетсу - Четверг, 14.03.2013, 17:06
 
БашаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:12 | Сообщение # 23
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Рыжая девушка нахмурилась, представляя, какую глупость можно сделать, чтобы не подружиться с Сетсу, но пришла только к двум мыслям — подставлять свою бледную шейку под его клыки добровольно или предлагать вампиру баранину под чесночным соусом..

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
СаграмурДата: Четверг, 14.03.2013, 21:10 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (14.03.2013, 21:10)
---------------------------------------------
-Подходящий сущность наверняка найдётся - бездна она не маленькая и обитателей там хватает.- Саграмур откровенно проигнорировал выражения насчёт "высушивания" и тому подобного. -Наверняка там есть кто-нибудь с кем мы будем жить хм.. душа, как говориться, в душу.- он весело посмотрел на рыжую.

Прикрепления: 4445496.jpg (330.3 Kb)
 
БашаДата: Пятница, 15.03.2013, 00:04 | Сообщение # 25
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— То он ей в душу плюнет, то она ему, — пожала плечами девушка и сложила руки на груди. — Вы игнорировали мой вопрос, но я настаиваю на рассказе, краткой биографии или каком-нибудь интересном случае из жизни.

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
СаграмурДата: Суббота, 16.03.2013, 16:11 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
НаяраДата: Суббота, 16.03.2013, 16:30 | Сообщение # 27
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
ТолстякФокДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:40 | Сообщение # 28
Василиск
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Развалистой, полупьяной походкой, опираясь на новое копьё, к компании подошла грузная фигура Фока. Широкий взмах и копьё заняло своё законное место за спиной. Потирая руки, Толстяк не отрывал взгляда от вяленного мяса и настойки. Так и не взглянув на демонов и новое лицо, гладиатор молвил: -"Ирау! Я присоединюсь к пикнику? А то с утра ничего не ел... почти."

Раз в один век петух получает право снести яйцо! И если это яйцо высидит жаба....... РОЖДАЮСЬ Я!!!

Сообщение отредактировал ТолстякФок - Понедельник, 18.03.2013, 23:41
 
СаграмурДата: Среда, 20.03.2013, 15:21 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: Даэв
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


"Случай из жизни, случай из жизни, случай из жизни" - напряжённо думал Саграмур, размышляя что бы такого интересного рассказать. Воспоминание пришло как-то само-собой:
Картинки из прошлого
Костерок довольно быстро разгорелся и весело затрещал разбрасывая в разные стороны крупные искры. Саграмур привычным жестом приладил сверху казанок и начал медленно наливать в него масло, с показной сосредоточенностью наблюдая за тем как оно нагревается, когда масла на округлом дне набралось достаточно он убрал кувшин в куб и посмотрел на сидящего с другой стороны костра высокого крупного гладиатора в тяжёлых латах. Тот сидел нахмурив брови и думал о чём-то весьма напряжённо.
-Ну и чего не так-то?- задал вопрос убийца. -Мне кажется мы не виделись достаточно давно, чтобы ты как-то более радостно воспринимал встречу с единственным оставшимся родственником.-
-У тебя масло закипает.- гладиатор поднял голову и начал задумчиво наблюдать за суетящимся возле казанка двоюродным братом, который быстро зашвыривал в раскалённое масло рёбрышки браксида и шипел сквозь зубы, когда кали масла попадали ему на руки. Разговор прервался так толком и не успев начаться, Саграмур некоторое время суетился воле костра, колдуя над казанком, но, наконец прикрыл его крышкой и, подняв с земли тарелку с выжаренными до хруста рёбрышками протянул её брату.
-Давай, пока не остыло.-
-Ты так и собираешься вести себя так будто ничего не произошло?- неожиданно спросил он, однако, еду принял, хотя, наверное, автоматически.
-А что же такого, интересно, произошло?- Саграмур поставил тарелку обратно на землю.
-Всё-то ты прекрасно понимаешь, может сё-таки постараешься объяснить зачем тебе всё это понадобилось, а? Какого ... ты потерял на этом острове в Брустхонине? Ты ведь даэв, ты сражался в безде, ты участвовал в нападениях на Элиос, ты мог бы ...- он вздохнул и раздосадовано махнул рукой. -Ты - даэв, мы не можем принадлежать себе, мы и наши жизни принадлежим Асмодее, к тому же я как твой старший брат, хоть и двоюродный, должен отвечать за тебя.-
-Должен отвечать, Ведзимин, и отвечать - две несколько большие разницы, не находишь?- резко ответил Саграмур. -Да тебе целую бездну времени было абсолютно всё-равно где я, а тут вспомнил о родственных узах.-
Гладиатор молчал несколько секунд, затем тяжело вздохнул:
-Ладно, я и правда не в праве запрещать тебе что-либо, но я всё-равно хотел бы услышать от тебя какие-нибудь внятные объяснения -он вскинул руку, останавливая, собравшегося уже начать говорить Саграмура. -Мне бы всё-таки нужно знать, что мой единственный родственник отказался от жизни даэва не по дурости своей.-
-Я мог бы объяснить, только далеко не факт что ты поймёшь.- устало ответил Саграмур.
-Я постараюсь.- прозвучал резкий ответ.
Саграмур и Ведзимин некоторое время смотрели в глаза друг другу, потом убийца медленно произнёс:
-Объяснение простое - надоело мне...-
Саграмур обвёл взглядом собравшуюся компанию:
-Значит, случай из жизни, так вот... ... ...
 
НаяраДата: Среда, 20.03.2013, 15:40 | Сообщение # 30
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline


Наяра, взглянув на серьезного легата, промолчала. А как только на острове появился Толстяк, подвинулась, как бы молчаливо приглашая Фока присесть рядом и с интересом приготовилась слушать "случай из жизни" гостя.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 20.03.2013, 15:41
 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Заявка на вступление Саграмур
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: