Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Маюша (Принята в Клан / в гостях у сказки)
Маюша
МаюшаДата: Вторник, 31.07.2012, 08:34 | Сообщение # 1
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Имя даэва: Маюша
2. Что означает ваше имя? Это сокращение от Маюри. Что означает? Никогда не задумывалась. Так назвали родители, вот и все.
3. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Чародей, 41
4. Почему хотите вступить в Мононоке? Ищу новые истории и новые развлечения.
5. Являетесь ли вы йокаем (демоном)? Насколько мне известно, нет.
6. Если да - опишите себя (свое имя, способности):
7. Если нет - готовы ли вы стать йокаем? Почему? Готова, если это необходимость. Так как мое нынешнее тело меня вполне утраивает.
8. Расскажите немного о себе: Если вкратце, то родилась в семье фермеров. то была не совсем обычная семья, ибо именно из нашего рода вышла небезызвестная Кромед. Естественно, окружающие не слишком любили наше семейство. Пахать с утра до ночи на поле, а по выходным уворачиваться от камней, пытаясь продать мешок зерна - такая жизнь была не по мне. И я сбежала. Через несколько лет чудом стала даэвом. Ныне являюсь нянькой по профессии. Моя работа - нянчить даэвов, усиливая их и ослобляя их врагов. Однако есть маленький нюанс. За свою недолгую жизнь повидать я успела не мало. К тому же жизнь простого даэва не слишком наполнена развлечениями (тупое месилово на поле брани или в таверне я за развлечение не считаю). Поэтому за свои услуги я беру небольшую плату. это может быть коротенькая (или не очень) история, причем совершенно не важно какого жанра, предмет с интересной историей или просто интересный разговор. Впрочем от кубка хорошего вина я тоже не отказываюсь. Вобщем плата за мою помощь и услуги - развеять мою скуку.
9. Что вы ждете от легиона? Думаю это вполне очевидно после ответа на предыдущий вопрос.
10. Чем вы готовы быть полезны Легиону? Все мое умение и опыт в вашем распоряжении. Мою цену вы уже знаете.
11. Какими ремеслами владеете? С этим несколько сложнее - по профессии я ювелир, однако проводить сутки в мастерской - не слишком веселое занятие. Поэтому я далеко не мастер. Так же люблю от скуки пособирать цветочки/фрукты/камушки
12. Согласны ли вы с Уставом? пологаю, я должна ответить "Воистину так!"
13. Портрет даэва: <===



даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
КаеханДата: Вторник, 31.07.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Шикигами
Группа: Совет Клана
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Маюша)
Моя работа - нянчить даэвов

Ух, а я в свое время подвязался нянчить одну рыжую бестию, так она уже вымахала ого-го, а я все нянчу и нянчу ^^)), хихикнул шаман

А теперь по делу. Как вы узнали о нас? Есть ли у вас знакомые в мире атреи? Что стало с даэвами, которых вы нянчили? , со строгим видом оставил свои пометки.



We are damned and we are dead
All god's children to be sent
To our perfect place in the sun
And in the dirt


 
БашаДата: Вторник, 31.07.2012, 09:43 | Сообщение # 3
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Ночью на поляну из тени выскользнула девушка. Она была одета в черный брючный костюм, а на плечи был накинут клетчатый плед. Она шла навестить своих трирогов — вот она подходит к одному, проводит рукой по морде, рогам, гриве и обнимает за шею. Другие трироги, чувствуя печальное настроение хозяйки, подходят к ней, тепло фыркают в лицо, подталкивают мордами под руки.
— Сон.. всего лишь дурацкий сон, — всхлипывает она, и щурится, чтобы не разреветься.
Трироги как один отступают назад, грациозно кланяются и тут же встают на дыбы, давая понять, что не дадут в обиду ни себя, ни ее, какие бы кошмары ни мучали хозяйку.
— Спасибо вам.. спасибо...
С громким фырканьем и ржанием трироги устремляются галопом вкруг островка. И тут она заметила бледный силуэт призрака. Он поклонился и подлетел ближе, протягивая девушке исписанный свиток.
— А где сам заявитель?? — спрашивает она, пробегая по строчкам красными от усталости глазами. — Заявительница... Даэв... Где она?!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
МаюшаДата: Вторник, 31.07.2012, 10:17 | Сообщение # 4
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Слуга-призрак, принявший из ее рук свиток с анкетой исчез в неизвестном направлении, и чародейка, предоставленная сама себе решила осмотреться. рядом с резиденцией она нашла уютную полянку, в центре которой она и улеглась. Трава оказалась неожиданно мягкой и прохладной, что доставляло немалое удовольствие уставшему телу. Где-то неподалеку слышалось ржание трирогов. Маюша блаженно потянулась, любуясь лунным светом, как вдруг услышала чей-т о голос, который явно обращался к ней. Говорящего девушка не видела, ибо в поле ее зрения он не показывался, а заставлять двигаться расслабленное тело ужасно не хотелось. "если бы это был враг, уже давно убил бы" - рассудив так, Маюша осталась недвижима и ответила на озвученные вопросы:
-Доброй ночи, милейший. Это зависит от того, что вы подразумеваете под словом "нас", - сейчас чародейка была совсем непрочь поболтать, поэтому не слишком торопилась с ответами, - О вас, о
йокаях, я знаю уже довольно давно. Я так понимаю, мою анкету вы уже читали? тогда вы вкурсе моего хобби. Так вот, оно то мне и помогло узнать о вас. Слухи там, сплетни здесь... Вы не особо то и прячетесь, надо сказать. Ну а если вы имели ввиду легион.. О нем мне рассказал один из ваших членов.. или рассказала.. Хотя к этому даэву применимы оба слова, пожалуй. Опять же рассказал в качестве платы, - ухмыльнулась чародейка. Думаю он и будет ответом на ваш второй вопрос, - глубоко вздохнув, продолжила девушка. Его зовут Келдан. А ее Ринго, если не ошибаюсь. Я с ней немного знакома. Занятные личности, их плата всегда высокого качества. Думаю, их можно назвать моими друзьями, ведь знакомы мы очень давно, хотя встречаемся не так уж и часто.
Чародейка умолкла, размышляя над следующим ответом. Оторвав ближайшую травинку, она сунула ее в рот и прикусила зубами, ощутив на языке горький вкус травяного сока.
-Что стало с моими малышами? Это зависело от них, - продолжила Маюша, - я нянька, но не бог. Особо ретивые и неразумные, те, кто не слушал ни советов, ни просьб, гибли, разрываемые когтями и зубами монстров, либо задушенные или сожженные вражьим заклятьем. Порой из-за них и мне перепадало. Но плата получена и жаловаться мне не на что.. Те же, у кого хватало ума, осторожности, и правильной оценки своих сил, в конце концов добивались своего. Своеобразный естественный отбор, как я считаю.
Девушка умолкла, погрузившись в воспоминания - приятные и не очень.


даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
АсталияДата: Вторник, 31.07.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Со стороны резиденции в парении приблизилась огненнокожая демоница. Заложив несколько кругов над Башей она плавно снижала высоту и, наконец, встала на ноги, одергивая длинное платье. Положив подбородок на Башино левое плечо она быстро ознакомилась с содержимым свитка, затем нахмурилась, что-то прикидывая.
- Хм, похоже на договор шиго. Нам предлагают услуги на условно-платной основе...? - в недоумении приподняла бровь и растеряно посмотрела на Башу.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
НаяраДата: Вторник, 31.07.2012, 11:23 | Сообщение # 6
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Рядом с Легатом появилась серая тень и пушистым хвостом провела Баше по ногам.
- Мрряф, - лисичка поднырнула головой под свободную руку Асти и, пройдясь между девушками, замерла, повернув уши в сторону незнакомого голоса.
- Меркантильная особа - это по мне, - *тихонько, себе под нос сказанно*, лишь бы не заскучала, в ожидании новых сказок... *улыбнулась в усы* Но...каждый сам выбирает свой путь - слушать, или рассказывать.
Отойдя от Легата и Асти, на звук голоса девушки, прошмыгнула меж трав и склонилась над лицом незнакомки.
- Вы йокаев с бардами не путаете?



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяру - Вторник, 31.07.2012, 11:24
 
БашаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:29 | Сообщение # 7
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Тихонько улыбнувшись Асти и рэйко, она сложила свиток и последовала за призраком, тот показывал, где расположилась даэва.
— У нас внутри Клана не приемлема система оплаты труда, — раздался сзади суровый женский голос и к ним вышла девушка, кутавшаяся в плед, и мерцающий в темноте силуэт огненнокожей демоницы. — Вся система Клана основывается на взаимовыручке и поддержке. А уже после этого на подчинении главнокомандующему и экономическим условностям. Не думаю, что тебе удастся здесь хорошо подзаработать. Платой вступления в Клан станет твоя бессмертная жизнь и твое молодое тело. В обмен ты получишь кров и семью, а так же целый ворох кошмаров, наемных убийц и пожирателей душ.
На последних словах девушка невольно поежилась и перевела уставший, теплый взгляд на шамана.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Вторник, 31.07.2012, 11:33
 
МаюшаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Неожиданно возникшая перед глазами лисья мордочка вывела девушку из раздумья, заставив вздрогнуть. Маюша одним движением головы провела кончиком зажатой в зубах травинки по лисьему носу, заставив ту звонко чихнуть. Улыбнувшись своей маленькой "мстюльке" за испуг, она добродушно ответила:
-Отнюдь. Я же не требую стихотворную поэму в перекрестной рифме о великих деяниях не менее великих героев прошлого. Хотя с удовольствием послушала бы такую. - Девушка села, потянулась, и только теперь заметила, что народу на полянке прибавилось значительно. Развернувшись и сев так, чтобы ее лицо было видно всем присутствующим , Маюша продолжила, - я не притязательна к стилю или размеру. Вполне сойдет и пошлый анекдотец, но только если я его еще не слышала и если он меня развеселит. Ну или загадка - были и такие. К тому же, повторюсь, в качестве платы вполне пойдут и некоторые предметы и вещи. Например, тот же Келдан как-то раз приволок мне весьма занятную головоломку, занявшую меня не на один час свободного времени. Жаль, что я потеряла ее в одной из битв, так и не успев разгадать. - на лице девушки отразилась неподдельная грусть.
Через минуту чародейка взяла себя в руки и продолжила:
- не приемлема? хм.. Ну тогда мы вполне можем считать это не платой, а благодарностью за труд. - чародейка улыбнулась девушке, что куталась в плед, - я думаю, что мы достигнем компромиса в этом вопросе. В конце концов благодарность ничтожна в размере и не требует от просящего ничего, кроме его фантазии или памяти.
Кошмары, убийцы и пожиратели душ? Думаю, это как минимум будет занятно. Хотя насчет второго не уверена. наемных убийц я повидала не мало, и их истории похожи друг на друга как две капли воды. - пожаловалась присутствующим девушка, - Ну а что касается платы за вход... жаль конечно расставаться с этим телом. я. знаете ли, его люблю.. Но плата есть плата. а бессмертная жизнь.. К чему мне унылое и скучное бессмертие? такими темпами я скоро на дерадикон бросаться начну.


даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
НаяраДата: Вторник, 31.07.2012, 12:28 | Сообщение # 9
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Занятно, но не уверенна, что будет очередь из йокаев, желающих порадовать вас новой, или старой, не столь важно, историей... *лисичка мотнула головой , отгоняя демонический огонек, настойчиво кружащийся над ухом * Хотя, не буду решать за всех. Но благодарность не может быть обязательной, иначе, в обязательной форме, она превращается в оплату, как бы ее при этом не называли. В общем - хотите получать "благодарность" - ищите постоянных клиентов, которых устраивают такие "рыночные" отношения. Может они найдутся и среди йокаев, *пожала плечами* но расчитывать на это я бы не стала.


Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
МаюшаДата: Вторник, 31.07.2012, 12:51 | Сообщение # 10
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Никто и не рассчитывал на это, - Маюша улыбнулась недовольно лисице, - я не фантанирую бредовыми идеями или глупыми надеждами - это удел начинающих даэвов. Я пришла к вам не потому, что жажду увидеть длинные очереди, несущие мне плату. Я лишь надеюсь, что рассказы йокаев будут новы и не столь тривиальны, как очередная повесть о "трех белокрылых тварях, размазавшихся по моему копью" или слух о том, что "графиня N понесла от рюкрога". Вот и все. А уж находить клиентов я умею, об этом можете не беспокоиться. Ну а по поводу рыночных отношений.. Если уж вам так претит идея, что нужно кому-то что-то платить, то я не настаиваю на этом. Но имейте ввиду, что отблагодаренный чародей работает в два раза усерднее, чем неотблагодаренный, - криво ухмыльнувшись, чародейка выплюнула травинку, встала, отряхнулась и обвела всех присутствующих взглядом, ожидая решения.

даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


Сообщение отредактировал Маюша - Вторник, 31.07.2012, 12:53
 
БашаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:04 | Сообщение # 11
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— "Отработанный чародей" — повторила девушка, как много было в этом сочетании, она посмотрела на довольную улыбку шамана, но решила не развивать тему.
— Разумеется, скучное бессмертие ни что по сравнению с возможностью умереть здесь и сейчас, — довольно оскалилась рыжеволосая. — Не часто к нам приходят даэвы, готовые на все. Даже если ты окажешься слабым и нежизнеспособным йокаем, Шествие демонов поглотит тебя и останется довольно хоть этим. Если же из тебя выйдет достойный йокай, значит Келдан в тебе не ошибся. В конце концов, не так он глуп, чтобы направо и налево разбалтывать страшилки о своем Клане.
Почувствовав слабость, она присела на корточки, но тут же взяла себя в руки и поднялась.
— Я не стану рассказывать "сказок", но и не стану требовать. Коа и Келдан будут нести ответственность за тебя во время испытательного срока. Я, Верховный главнокомандующий йокаев Клана Мононоке, Зен Баша, не против, чтобы даэва .. Маюша покинула мир живых. И примкнула к ночному шествию. На что она способна, покажет Ритуал. Что скажут остальные йокаи?


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Вторник, 31.07.2012, 13:09 | Сообщение # 12
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Серьезно наблюдавшая до этого за разговором, демоница не выдержала и рассмеялась.
- Так и представляю, Наяра, как ты в благодарность в бою вместо лечения сказку затягиваешь. Или тоже: "Вылечить? А что мне за это будет?". Я не против, Баша.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

Сообщение отредактировал Асталия - Вторник, 31.07.2012, 13:13
 
НаяраДата: Вторник, 31.07.2012, 14:50 | Сообщение # 13
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Услышав свое имя, лисичка фыркнула, махнула хвостом, словно сметая сдержанный смех в кучку.
- Я всегда рада новым знакомствам, а потом разбираюсь, приятные, полезные или пустые они.
Ритуал покажет.*согласно кивнула Легату*



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Вторник, 31.07.2012, 15:16 | Сообщение # 14
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Взгляд Каехана был красноречивее любых слов, поэтому не задумываясь, Баша протянула даэве свиток с ее заявкой.
— Подпиши свиток своей кровью, а позже я назначу тебе время проведения Ритуала.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
МаюшаДата: Вторник, 31.07.2012, 16:21 | Сообщение # 15
Хэби
Группа: Центурион
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Маюша молча взяла свиток, прокусила клыком большой палец руки и размашисто написала на свитке собственное имя. Слизнув остатки крови с раны, девушка протянула свиток Зен.

даже если я поглощу пять материков и осушу три океана - против неба я бессилен.
у меня нет ни крыльев, ни рук, ни ног.
я змей, опоясавший мир.
имя мне - Ёрмунганд.


 
Форум » Резиденция Клана » Печати демонов » Маюша (Принята в Клан / в гостях у сказки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: