Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Цукуёми, Аматэрасу  
Форум » Атрея » Тиамаранта » Тиамаранта (внешние земли)
Тиамаранта
ДейверайенДата: Среда, 12.12.2012, 10:30 | Сообщение # 61
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
тЁмныйДата: Среда, 12.12.2012, 11:22 | Сообщение # 62
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это был знатный стол...даже праздничный зал в столице не видал таких изысков и роскошеств...и чтобы читающий не захлебнулся слюнями...не станем детализировать=)
Где-то в средине трапезы,а именно после 3го бутыля вина...старик стал еще общительнее, подсел к Дейвер,приобнял...и стал рассказывать...


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
ДейверайенДата: Среда, 12.12.2012, 18:13 | Сообщение # 63
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Каким бы богатым не был стол, к еде Райен не притронулась, что нельзя сказать о выпивке, весьма кстати неплохой. Не отказывал себе в вине и старик. Это изрядно развязало язык ключнику и он впал в ностальгию. Почему ключнику кстати? Да потому что ключником он и был- старый хранитель забытого храма. Старик присматривал за руинами, а они как ни странно присматривали за ним. Ключник не был даэвом, и если б не Храм, уже б давно превратился в истлевший костяк. Кому посвящался этот храм вопрос другой.
Когда ключник подсел ближе и вальяжно положил руку на плечо охотницы, та никак на это не отреагировала, она не сводила пристального взгляда с мага. Зачем он привёл её сюда, и откуда ему вообще известно это место? Последнее впрочем можно объяснить тем что он стригой. И всё равно- зачем так явно демонстрировать это ей? Райен едва сдержала желание основательно покопаться в душе колдунишки.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ВестникДата: Среда, 12.12.2012, 19:29 | Сообщение # 64
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
— В мире, — нарушил повисшее молчание старик. Он говорил наставительно и неспешно, обращаясь к Морогуру, лишь чуть сжимал костлявые пальцы на плече Дейверайен, расставляя акценты. — В мире должно быть равновесие. И должен быть кто-то, чтобы поддерживать его... Иногда это фермер, который трудится в поте лица, а иногда бездельник-бард на базарной площади. Разные.. да.. а работу делают одну. Фермер заботится об урожае, вкладывает в него душу и урожай отвечает ему тем же. Но если, скажем, убрать фермера, что станет с его полем? Оно никуда не денется, но, скажем, хорто на нем измельчает, души и стремлений быть лучше в нем уже не останется. Как и людские души зачерствеют без сказаний и песен, когда некому будет их поведать. Но душа эфемерна, — он замолчал, приложил руку ко лбу, будто что-то забыл и продолжил. — Тогда как кровь все делает материальным. Вот.. Если бы ты, Моро три раза спросил у меня, стоит ли заключать кровавый договор, я бы трижды ответил тебе "Нет". И сейчас, — дрожащий палец перекинулся вытянулся, чтобы указать на мага. — близкий тебе человек нуждается в тебе, а ты сомневаешься! Не-хо-ро-шо! — весело рассмеялся старик. — Такая твоя суть, сомневаться. Но ты.. и ты, — старческие, веселые, пьяные глаза скользнули по невозмутимому лицу Всадницы. — Завязаны на этом. Да! Вы — веник. Ну не только вы, еще сколько там вас всех, не важно — превосходный веник! Во! Но вот незадача, веревочка-то ваша рвеется, ой как рвется.. И тут уже ее судьба от вас зависит. А? Ты думаешь, прутья могут найти себе новую веревку? — он повел свободной рукой по воздуху. — Вам это неподвластно. Вы можете либо удержать старую веревку, либо рассыпаться! Но что вы будете делать, когда придется мести пол?! Промедление смерти подобно, вот что я тебе скажу..
 
тЁмныйДата: Среда, 12.12.2012, 20:05 | Сообщение # 65
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Маг нахмурившись смотрел в бокал чёрного вина и казалось совершенно не слушает старика,как тот начал рассказывать о детях легиона СтригойМорой.
-Вот помню Моро...и "жемчужный" шум...а у нее вот такие глаза..."жемчужный" шум...дебра ему в глотку..."жемчужный" шум...лей-лей что краёв не видишь..."жемчужный" шум...в мире..."жемчужный" шум...вы веник..."жемчужный" шум...вот что я скажу,-приблизительно так.
-Я иду спать,- безразлично сказал маг, поднялся, взял полупустой бутыль и побрёл...
-Пффф...он всё такой же...ты уж приглядывай за ним, раз вы вместе,- старик отпрянул от Дейвер, пошуршал под столом и,- ну что...закуски много, вина еще больше...а ты...ты крепкая...столько выпили...а ты не теряешь ясность ума...
"Это потому что она, дракан, асмодианин и последняя всадница...старый дурак",- подумал Моро, но говорить ничего не хотелось. На смену безразличию пришла хандра. Последние 5 "жемчужин" были явно лишние...внезапно обрушилась тишина, темнота...


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
ДейверайенДата: Среда, 12.12.2012, 20:31 | Сообщение # 66
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Старик исчез, маг отключился, захлебнувшись волной дурмана. Райен положила его голову себе на колени и ухмыльнулась. Тонкие пальцы скользнули по бледному лицу Мора. Тёмные пряди прилипли к покрытому испариной лбу и она осторожно отодвинула их в сторону. Острый коготок коснулся пересохших губ мага, скользнул вдоль скулы к подбородку...
-Вот ты и попался...
Навстречу Всаднице рванулась волна образов, рождённых одурманенным разумом колдуна.


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
БашаДата: Четверг, 13.12.2012, 00:13 | Сообщение # 67
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Холод расползался по комнате, окутывал две фигурки, вырывал из их груди остатки теплого воздуха. Слышно чье-то дыхание и звук этот на фоне мертвой тишины кажется громом. Чьи-то мысли роятся и их временами заглушают редкие удары. От холода темнота кажется колючей, она приходит волнами и шершавым языком скользит по коже. Если собраться с силами и открыть глаза, на фоне общей черноты высится странный силуэт на возвышенности, но глаза тут же захлопываются, больно холодно. Услужливое воображение дорисовывает монохромную картину из тел. Рук, ног, крыльев, ошметки одежды, все это слипается в кровавое хрустящее месиво. Временами на груду тел ложится новое, еще теплое. Чтобы знать это незачем открывать глаза и выпускать остатки тепла через веки. Страх стелется по поверхности, если бы здесь был ветер, страх бы поднимался волнами и опускался. И им можно было бы согреться, если бы была возможность пошевелиться. Больно, очень больно в груди, а плакать нельзя, потому что тогда глаза заледенеют...

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДейверайенДата: Четверг, 13.12.2012, 00:56 | Сообщение # 68
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Всадница приподняла голову и принюхалась. На её губах появилась довольная ухмылка-запах ей определённо нравился. Она не удержалась и быстро облизала губы. Возможно кто-то другой почувствовал бы страх и отчаянье, она же чуяла отменный ужин.
Любой храм, по сути представляет собой своеобразный коллектор, накапливающий энергию, часто за счёт душ тех, кто погибал поблизости. Этот храм был заброшен, земля вокруг превратилась в пустыню, и храму доставались лишь жалкие крохи. Но вот не стало вдруг кибелисков и душ ощутимо прибавилось. Часть конечно перехватывали Дети Изначального, но что-то перепадало и Храму. Всадница почувствовала себя ребёнком в кондитерской лавке и ухмылка её стала ещё шире. Одну за другой вылавливала она души, смакуя особо вкусные кусочки, наслаждаясь неожиданным пиршеством.
Вдруг, среди душ, Всадница учуяла довольно знакомый запах. Слишком знакомый...


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ТолстякФокДата: Четверг, 13.12.2012, 01:45 | Сообщение # 69
Василиск
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Раз в один век петух получает право снести яйцо! И если это яйцо высидит жаба....... РОЖДАЮСЬ Я!!!

 
тЁмныйДата: Четверг, 13.12.2012, 06:14 | Сообщение # 70
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
День 2.Утро.
-Кроооооофффффь...
Тускло-алые глаза смотрят в потолочные арки,сходящие в пэнтаграммой...маг присел на койку.
-Старик???Дейвер??- выкрикнул маг.

Добавлено (13.12.2012, 06:14)
---------------------------------------------
„Ногам холодно...когда я снял сапоги?”-мысль.
Шлепая босыми ногами, маг до остывающего стола дошел, взял не допитый бокал и поднес к губам...поморщился...и поставил обратно.
А где они?


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


Сообщение отредактировал тЁмный - Четверг, 13.12.2012, 06:17
 
ДейверайенДата: Четверг, 13.12.2012, 09:05 | Сообщение # 71
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
БашаДата: Четверг, 13.12.2012, 09:09 | Сообщение # 72
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
БашаДата: Четверг, 13.12.2012, 11:53 | Сообщение # 73
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Маг оглянулся. Вдруг кровь застучала в висках, перед глазами все потемнело. Он уперся руками в стол, чтобы не свалиться. Две ледяные ладошки прижались к его груди. Опустил взгляд — ничего. Холод коснулся шеи и прошептал на ухо: "Забери меня! Забери меня отсюда! Ты можешь!" Холод прошелся по щеке и тут его смыло волной жара. Щеки мага горели, кровь стучала во всем теле, в ушах громыхало сердцебиение, по виску стекла капля пота.

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
тЁмныйДата: Четверг, 13.12.2012, 12:09 | Сообщение # 74
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Маг судорожно стал искать „жемчуг” по столу, доcтал куб, вывалил все борохло...схватил коробочку.Та буквально взарволась в руках и черные,блястящие шарики разлетелись в разные стороны...Моро упал,пытаясь схватить хоть один...чтобы не слышать и не чувствовать...боли, сожаления, страха...

Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


Сообщение отредактировал тЁмный - Четверг, 13.12.2012, 15:31
 
ДейверайенДата: Четверг, 13.12.2012, 16:22 | Сообщение # 75
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Один из шариков подкатился и ударился о сапог. Райен пнула его носком и ухватила за загривок мага, на четвереньках ползущего за "жемчужиной". Слегка встряхнув, она поставила Мора на ноги.
-Хватит по полу слюни размазывать, радость моя. Мы уходим.
Вот только с "уходим" возникла заминка-маг был обдолбан настолько, что кроме как на четвереньках передвигаться уже не мог.
-И вот так всегда...ну что за нахер?
Охотница попыталась вспомнить какое-нибудь исцеляющее заклинание. Когда-то ведь она была ученицей Маркутана... Воспоминание о наставнике чародеев пробудило в Райен почти забытую ярость, а ещё заставило вспомнить что похмелье соратников она обычно лечила не чарами, а посохом.
Флегматично пожав плечами, Райен резким движением свернула магу шею. Хруст позвонков, казалось, слышно было по всему Храму. Собравшаяся было рвануть к кибелиску душа мага была бесцеремонно засунута обратно в тело. Повторив процедуру несколько раз, Райен приподняла мага за загривок и заглянула в глаза, пытаясь углядеть там хоть проблеск сознания.
-Ну что, радость моя, тебе уже лучше? Мне нужна твоя лаболатория, а заодно и ты... В принципе, мы с Габи и сами справимся, но так будет быстрее. А будешь хорошим мальчиком-получишь канфетку...
Охотница ехидно ухмыляясь подбросила на ладони одну из "жемчужин".


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
Форум » Атрея » Тиамаранта » Тиамаранта (внешние земли)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: