Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Исхальген » Пещера Сатори (Исъальген)
Пещера Сатори
ВестникДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В районе горного виноградника Тубарро стоит Великое Древо. Пустив свои корни в нескольких мирах, оно служит маяком для сотен душ, блуждающих в потоках эфира. Как мотыльки, летящие на свет, они слетаются на сияние Кристалла Жизни, находящегося в дупле Великого Древа.



Бесплотных духов, привлеченных сиянием Кристалла Жизни, оберегает от Пожирателей Душ Сатори, живущий в пещере неподалеку. Среднего роста человек с пронзительными глазами, он знает все об устройстве мира Мононоке, но редко делится своими знаниями. Иногда он помогает душам достаточно сильным, чтобы стать Йокаи или Аякаси. Но редко помощь его бывает бесплатной. Ведь как известно, за все в мире нужно платить свою цену.

Прикрепления: 7543620.jpg (84.1 Kb) · 6505710.jpg (58.9 Kb)
Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 20.02.2013, 15:21
 
БашаДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
В ночной тишине из тумана показалось две фигуры - впереди маленькой лисицы, а за ней - усталой ссутуленной даэвы. Глаза у обоих светились в темноте красными огоньками. Даэва то и дело останавливалась, чтобы перевести дыхание, ей было очень тяжело, потому что приходилось нести не только себя, но и большие тяжелые крылья, волочившиеся следом.. В такие минуты лисица возвращалась к своей подруге и терлась о колени.

Оборотни, дежурившие по дороге к пещере по ночам часто видели в округе странные мерцания и тени, поэтому и на этот раз не заметив двух странных спутниц, продолжали свои дежурства. Поэтому странные девушки беспрепятственно и медленно приближались к пещере, как вдруг увидели сгорбленную фигуру в белых одеждах. Мужчина смотрел на них не отводя глаз...


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ВестникДата: Вторник, 22.05.2012, 07:53 | Сообщение # 3
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Давно пора! - проскрежетал он.
Сатори отвернулся и медленно, шаркая ногами по земле, пошел в сторону пещеры. Идти было некуда, поэтому девушки пошли за старцем.
Дорога заняла не так много времени. В рассветной мгле были видны очертания деревьев, Великое Древо тихонько шелестело фиолетовыми листьями. Вокруг него, маленькими смерчами, кружились разноцветные огоньки. Далеко они не отлетали. Мерцающий свет, исходящий от бесчисленного количества душ, кружащих вокруг Древа, достигал границ пещеры. В пещере, месте обитания Сатори, было сухо и светло. Слева от входа на полу был сделан очаг, в котором горел огонь. Справа располагалась кровать, представляющая собой нагромождение шкур в углублении сплетенных между собою корней. Пень прямо напротив входа, ближе к очагу, скорее всего был столом. На нем стояли пиалы и маленький чайник. Больше никаких вещей в пещере заметно не было.

Прошествовав к импровизированному столу, Сатори сел на пол, приглашая девушек сделать то же самое. Он достал из своей котомки хлеб и, разделив его на три части, положил рядом с пиалами, в которые налил зеленый чай. Его движения были неторопливы и отточены до последнего взмаха руки, до последнего вздоха. Казалось, что он проводит ритуал, мысленно пребывая с богами. Закончив свои приготовления, Сатори сложил руки на груди и внимательно посмотрел на девушек.

- Ешьте и пейте. Вам станет легче. Зерна для этого хлеба были выращены людьми, в Исхальгене, в вашем мире, но проросли в мире Мононоке. Я собрал их к вашему приходу и, перемолов, сделал муку, чтобы затем испечь хлеб. Воды для чая взяты из озера Тунапри, где живет изворотливый каппа. Ешьте и пейте. Этот хлеб и чай плоть от плоти и кровь от крови этого мира. Они помогут вам набраться сил. Ты, - обратился он к Баше, - не будешь больше тяготиться крыльями. А ты, лисица, сможешь говорить. А потом я отвечу на ваши вопросы.
 
LetiraДата: Вторник, 22.05.2012, 12:01 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Йокай
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, радостно тявкая, маленьким огненным вихрем подлетела к пеньку и в мгновение ока съела предложенное угощение. А затем так же быстро вылакала чай из пиалы. Минуту, две ничего не происходила. Наконец Летира решила попробовать вымолвить слово.
- Ирау! - протявкала она и с обидой покосилась на Сатори. - Уж лучше я буду молчать, чем разговаривать с таким голосом! Кстати, я вечно буду в таком облике? Как мне вернуть прежний облик?
 
БашаДата: Среда, 23.05.2012, 09:30 | Сообщение # 5
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша все это время тихонько смотрела вниз, то ли из страха, то ли из уважения не поднимая глаз на старца. Она тоже присела к столу и отщепнула от своего кусочка хлеба. А когда увидела, что лисичка заговорила, да еще таким писклаявым голоском, не удержалась и сгребла лисичку в охапку.
- О, Айон, как же я волновалась... - пролепетала она, целую Летиру в носик и лоб. Баше, похоже и правда становилось легче, руки уже почти не дрожали, а голова перестала гудеть.
- Уважаемый, что это за место? Я никогда не видела в районе виноградника ничего подобного? - вопрошала Баша, совмещая приятное с полезным (ну то есть принятие пищи и беседу))


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ВестникДата: Среда, 23.05.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Великое Древо пустило свои корни в другие миры, а ветви его видят других существ и иное небо. Как мост через реку, оно соединяет разные измерения. Поэтому именно здесь завеса между миром Атрейи, миром обязательств и вечной войны, и миром Мононокэ, миром силы и свободы, наиболее тонка. Многие существа и силы, имена которых вам пока ничего не скажут, хотят использовать Древо во вред всему живому. Сторожа это место, я помогаю таким как вы, йокаям найти свою сущность и путь. Но тебя я давно ждал, - пристально посмотрев на Башу, он махнул рукой, и в воздухе повисли маленькие частицы какого-то фосфоресцирующей субстанции, похожей на порошок. - На тебе лежит печать. Ты проводник и можешь показывать путь даэвам, в которых дремлет могучий дух. Только ты сможешь уберечь их от Пожирателей Душ, которые охотятся за неопытными йокаями. И они обязательно встретятся на твоем пути. Будь готова дать отпор, иначе тебя ждет незавидная судьба.
Сатори нахмурился, пыльца, все это время висящая в воздухе, окрасилась в тревожный багровый цвет и упала на пол странным узором. Внезапно он рассмеялся, весело и задорно. Но смех так же внезапно прекратился. Сатори снова принял вид серьезный и таинственный. Налив в пиалу зеленого чая, он поставил ее перед лисицей.
- Посмотри. Там ты найдешь ответ на свой вопрос.
 
LetiraДата: Среда, 23.05.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Йокай
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица осторожно заглянула в пиалу. Но кроме маленьких листиков чая, кружащихся в странном танце на дне, она ничего необычного не замечала. С сомнением посмотрев на Сатори, она снова заглянула в пиалу, думая о том, как хорошо снова принять привычный облик. Постепенно, на поверхности воды начали проявляться какие-то рисунки... Странные и непонятные, они были туманны и размыты. Но чем больше лисица в них вглядывалась, с удивлением узнавая знакомые черты, тем они становились четче и четче. Наконец из чая на нее смотрело миловидное лицо даэвы.
- Но как? - воскликнула волшебница, не сразу осознав, что она увидела свое отражение. - Неужели?
Догадка, озарившая сознание, заставила ее снова заглянуть в пиалу. Теперь, она думала лишь о том, как ей хотелось бы стать лисицей. Радостное тявканье известило всех об успешности эксперимента. Сатори улыбался, молчаливо кивая головой. Последний раз взглянув в пиалу, волшебница поправила волосы, глядя в отражение, и с радостной улыбкой посмотрела на Башу.
 
ВестникДата: Среда, 23.05.2012, 10:26 | Сообщение # 8
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты очень умна и догадлива, лисица. Обладая богатыми магическими способностями, ты можешь выдыхать огонь, создавать иллюзии, появляться в чужих снах и даже вселяться в другие тела, очаровывать и соблазнять, но... Но все это пока тебе недоступно. Постигая свой путь и свою сущность, ты сможешь в последствии овладеть всем этим. А ты, - обратился он к Баше, - птица с ядовитыми крыльями, можешь творить целебные зелья и яды. Крылья твои опасны как для врагов, так и для друзей. Каждый йокай обладает своей силой. Но чтобы познать ее и подчинить себе, вам придется проделать долгий путь.
Сатори, достав из своей котомки свиток, перевязанный фиолетовой лентой, протянул его Баше.
- Прочитай и ты узнаешь, как нужно пробуждать дух йокая в даэве. Но помни, что силой этого делать нельзя. Каждый сам должен выбрать свой путь.
 
БашаДата: Четверг, 24.05.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша благодарно приняла свиток, но из вежливости не стала его разворачивать прямо сейчас, а положила на колени и только тут сообразила, что все это время держала при себе дневник того самого элийца, из-за которого все и случилось. Теперь дневник преобразился, стал значительно толще, а на обложке красовалось несколько странных иероглифов.
- Наверное, это.. ваше, - она привстала и протянула старцу "тетрадь".
- Давно я не брал ее в руки, - тепло улыбнулся старец. - Это Книга Мононоке. Когда-то очень давно ее начал писать Сатоши. А потом она переходила из поколения в поколение его последователей. Здесь описаны многие Йокаи и Аякаси древности, события минувших веков. Эту Книгу множество раз теряли и находили снова. Не удивлен, что она снова проявила себя. Пусть хранится у вас. И не волнуйтесь, если она вдруг исчезнет, значит ей так хочется. Эта книга такой же йокай, как и вы.. только намного опытнее.
Баша снова приподнялась со своего места, и вдруг ощутила прилив сил, оглянулась за спину и увидела, как засияли ее крылья. Теперь они не висели за плечами, а расправились в полную силу и светились синеватым светом.
- Будь осторожна с ними, - посоветовал Сатори.
Баша попыталась сконцентрироваться и что-то с ними сделать и крылья медленно растворились в воздухе, хотя даэва отчетливо чувствовала их за спиной.
- Ты очень опасный йокай, если не научишься управлять собой..


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ВестникДата: Четверг, 24.05.2012, 16:00 | Сообщение # 10
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного помолчав он добавил:
- Чтобы вернуться в мир Атрейи просто начертите в воздухе этот знак.
Сатори сделал замысловатый жест, как бы водя рукой по поверхности воды. В воздухе вспыхнули алые линии, и тут же погасли. Девушки остались одни в пещере, старец исчез.

Волшебница с удивлением посмотрела на подругу. Взяв Башу за руку, она постаралась начертать в воздухе увиденный знак. К ее удивлению память услужливо подсказала правильную последовательность движений, как будто она всю жизнь знала как и что нужно делать, и вот уже через секунду перед девушками загорелся алый узор. Один удар сердца, и даэвы исчезли из пещеры Сатори.
 
НаяраДата: Пятница, 25.05.2012, 07:19 | Сообщение # 11
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Разве можно увидеть тень в ночи?

Ночная тьма задрожала, и сгустившись, рассеялась, оставив перед входом в пещеру чуть приметную тень. Рейко втянула прохладный воздух носом, и словно опьяненная запахом винограда, крутанулась на месте в погоне за своими хвостами.
"Проклятый мальчишка, если б не он, их было бы по прежнему - девять." Досадливо тявкнув, лисица ожидающе посмотрела на вход пещеры. Войти сама она не решалась, ссылаясь на свою воспитанность, что бы не признаваться самой себе, что и ее призрачная душа подвластна страху.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
ВестникДата: Пятница, 25.05.2012, 09:45 | Сообщение # 12
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Он подошел тихо и незаметно. Стал позади, за спиной гостьи, внимательно изучающей темный провал пещеры. Призрачное солнце сияло над виноградником Тубарро и освещало лицо старца. Поэтому лисица не могла заметить длинной, извивающейся тени, падающей от Сатори.
- Здравствуй, лисица! - проскрежетал он. - И как твой мятежный дух нашел дорогу ко мне?
 
НаяраДата: Пятница, 25.05.2012, 11:19 | Сообщение # 13
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Рейко от неожиданности чуть не подпрыгнула, и перекувыркнувшись назад, припала на передние лапы к земле, склонившись в приветственном поклоне. Выдержав паузу почтительного молчания, лиса ответила на вопрос:
- Запах, я шла по следу. Недавно здесь были двое. Я знаю одну их них.
Чуть замявшись, Рейко продолжила глухим голосом.
- Мне очень тоскливо, - почему-то кицунэ не могла лгать этому старцу, - и я ищу своих друзей. А запах одной из твоих гостей мне знаком, и будит во мне воспоминания. Хорошие воспоминания. Если у демона вообще могут быть такие... Позволь мне проследовать за нею.

Рейко замолчала, и опустила голову в ожидании.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяру - Пятница, 25.05.2012, 11:19
 
ВестникДата: Пятница, 25.05.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Мастер - фломастер %]
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сатори ласково улыбнулся, погладив лисицу по голове.
- Я всего лишь проводник и советчик, поэтому не могу что-либо тебе запрещать. Жажда твоя слишком велика, но помни, что в мире Мононоке много опасностей. Ты должна быть сильной, лисица, чтобы защитить себя и свою подругу. Прощай.
Сатори поднялся, и ушел в свою пещеру, оставив лисицу наедине со своими мыслями.
 
БашаДата: Пятница, 25.05.2012, 13:40 | Сообщение # 15
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Спустя какое-то время Баша вновь вернулась на трапу в пещеру Сатори к древнему и мудрому Аякаси. В руках у нее лежал мохнатый, поскуливающий комочек.
- Тихо-тихо, маленькая, уже почти дошли, - приговаривала печально Баша.
Она заглянула в пещеру и тихонько зашла внутрь. Положила маленькую измученную бьякко на пенек-стульчик. Та открыла свои большие несчастные глаза и попыталась лапками стащить красную шелковую ленту, стягивающую ее шею..


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
Форум » Асмодея » Исхальген » Пещера Сатори (Исъальген)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: