Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Вторник, 07.05.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Цукуёми, Аматэрасу  
Форум » Асмодея » Белуслан » Улей (где-то в недрах гор)
Улей
ЦукуёмиДата: Пятница, 12.04.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В ущелье Белуслана, что возле захоронения мамутов, там, где дорога после моста превращается в узкую, извилистую горную тропинку, стоит древний, навеки вмерзший в скалу гигант, по-видимому не добравшийся до своего кладбища. Трудно сказать, как так вышло, что теперь видна лишь его половина. Еще труднее объяснить, почему в том месте, где обледеневшая туша соприкасается с камнем, нет ни единого куска льда, а запах из образовавшейся трещины идет весьма и весьма неприятный.


Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
ЦукуёмиДата: Вторник, 16.04.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Подлетая к Улью, насекомое стало вести себя странно. Оно стало жалобно повизгивать и нервно трясти крыльями. Лапки судорожно дергались, а сам полет больше напоминал походку пьяницы. Асталия заметила фиолетовые пятна на спине насекомого, которые источали не самый приятный аромат гнили. Долетев до места посадки, "транспорт" практически рухнул на землю, из последних сил пытаясь не навредить своему единственному пассажиру. Издав протяжный стон, существо замерло и оставалось в таком состоянии около двух минут. Затем резко вскочило и, бешеными глазами, посмотрев на Асталию, рвануло внутрь Улья по небольшим туннелям, из какой-то вонючей слизи.


Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Суббота, 20.04.2013, 23:25 | Сообщение # 3
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Еще во время сомнительного полета Асталия успела окончательно расхотеть "гостить". Когда же полет завершился , ей пришлось несколько минут бороться с отвращением и желанием оказаться как можно дальше от этого места. Тем не менее, она пообещала помочь. Да и судя по увиденному здесь и правда творится что-то неладное...Прикрыв лицо шарфом, девушка отправилась вслед за доставившим ее "транспортом".

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Вторник, 23.04.2013, 17:07 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идти по туннелю пришлось долго. Несколько раз жук резко сворачивал, едва не забрызгивая Асталию слизью. В итоге гостью вывели к огромную пещере. В глаза демонице ударил ярко зеленый свет, исходивший от относительно небольшого, по сравнению с самой пещерой, шара, висевшего под потолком. Сама же пещера больше походила на подземный город. Узкие каменные улочки отличались необычной чистотой. Каменные домики были похожи друг на друга, как две капли воды. Вот только жителей не было видно. "Транспорт" остановился и издал тихий писк, а затем повернулся к Асталии и замотал головой, указывая в сторону главное улицы. Где-тов дальнем конце города послышался душераздирающий крик.


Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Четверг, 25.04.2013, 19:00 | Сообщение # 5
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Обреченно вздохнув и буркнув что-то вроде "...и не за чем так кричать..." Асталия устремилась на крик. На ходу она еще раз прикидывала на сколько хорошо оружие выскальзывает из ножен, под рукой ли свитки и банки с зельями... а где-то на краю сознания бегали беспокойные мысли на тему того, в чьем же логове она оказалась. И хотя на пустых улицах не находилось однозначных ответов, но светлячки, которыми рассыпался посланник, и транспорт-саранча наводили на неутешительные выводы.

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Пятница, 26.04.2013, 15:33 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Транспорт" за девушкой не пошел, предпочитая скрыться в одном из боковых туннелей. Идти пришлось долго. Казалось, будто подземный город обладает какими-то своими понятиями об объеме. Вроде всего пару десятков домиков прошла, а оглянувшись - обнаруживаешь целую сотню. В конечном итоге Асталии все же удается добраться до места откуда кричали. Дома в этом районе были украшены черными лентами, а на открытой площади, прямо перед огромным зданием, судя по всему являющимся подобием дворца, стоял, закутанный в черные одежды человек. Перед ним находился огромный, овальной формы саркофаг. Мужчина снова громко закричал и рухнул перед могилой на колени. Подойдя ближе можно было разглядеть надпись на табличке перед саркофагом: "Вечно прекрасная и всеми любимая королева Ит'каи"


Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Пятница, 26.04.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия остановилась в нерешительности. С одной стороны ей не хотелось прерывать скорбь незнакомца, с другой - он был первым встреченным здесь живым (как ей хотелось думать) существом, а в этот странный город она все-таки пришла по приглашению.
Девушка подошла ближе и замерла, скрестив руки на груди.
- Кхм...темной Вам ночи, - не смотря на попытки сохранять серьезно-сочувствующий вид, во взгляде ее, бегающем по площади, зданию, саркофагу и незнакомцу, искрилось любопытство.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Суббота, 27.04.2013, 15:13 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчина вздрогнул и резко повернулся к Асталии. На искаженном болью лице промелькнула надежда.
- Темной... - хриплым голосом ответил незнакомец и поднялся на ноги, - Вас привез сюда радужный танцор?
Мужчину била мелкая дрожь, которую он всеми силами пытался скрыть.



Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:40 | Сообщение # 9
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Девушка чуть нахмурилась, припоминая все, что успела узнать о этом месте.
- Не совсем понимаю о ком речь. Мм..Миарий передал мне приглашение сюда.
Опомнившись, девушка сделала некоторое подобие реверанса и представилась:
- Асталия, Клан Мононоке.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:56 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчина поклонился.
- Элон. Рад встречи с вами, леди Асталия.
Мужчина в последний раз взглянул на саркофаг и попытался выдавить из себя подобие улыбки.
- Прошу. Вы должно быть устали.
Элон сделал приглашающий жест в сторону дворца.



Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Вторник, 30.04.2013, 14:53 | Сообщение # 11
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия приветственно кивнула и пожала плечами:
- Не устала, я только из дома. Да и не ради отдыха меня сюда пригласили, ведь так? Давайте сократим формальности до минимума, я прекрасно понимаю, что вам не до светских бесед, - она обвела рукой пустующий город, украшенный траурными лентами.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Пятница, 03.05.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчина усмехнулся и покачал головой.
- Я представлял вас немного иначе, но это даже к лучшему.
Элон обвел взглядом площадь и пристально посмотрел на Асталию.
- То что вы видите следствие болезни. Жители боятся выйти из собственных домов и я даже представить себе е могу сколько сейчас в моем городе живых. Демоны Мононоке ведь не пали жертвой этого мира? Глядя нас, я могу с уверенностью сказать, что вы здоровы. Но почему? - мужчина замолчал, пытаясь унять нарастающую ярость, - Прошу прощения. Я расскажу все с самого начала. Место где мы жили - уничтожено. Одной ночью весь город объяло ледяное пламя. Да, я знаю что это звучит странно... Но поверьте, пламя было холоднее льда! Все что оно поглощало тут же превращалось в лед! По всюду были слышны крики... Я успел различить лишь одну фигуру в темном плаще. Он шел по улице и жители падали замертво! Признаюсь, моему поступку нет оправдания. Я струсил и убежал. Прочь, прочь из города и от той фигуры. Надеясь найти помощь, я поспешил в соседний город, но там было тоже самое... Бродя по руинам... Не знал что делать дальше... Я встретил её...
Элон присел и прислонился спиной к саркофагу, из глаз мужчины бежали слезы.
- Она выжила чудом. Моя Ит'каи... Мы долгое время скитались вместе, после чего нашли путь в этот мир. Здесь мы хотели начать все заново. Построить новый город и тихо жить... И теперь она мертва, а наши дети гибнут на моих глазах... Скажи, демон клана Мононоке, это мое проклятие за трусость?



Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Пятница, 03.05.2013, 22:49 | Сообщение # 13
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия присела рядом с мужчиной, утешающе дотронувшись до его плеч:
- Не мне судить, - она покачала головой, - если вы наводили справки, то знаете, что я слишком молода и для демона и для даэва. Но я не верю в воздаяние соразмерное деяниям.
Она облокотилась на саркофаг, прикрыла глаза и погрузилась в задумчивость:
- Я не сильна в теории, но мы в большинстве своем изначально часть этого мира, не важно человеческую или темную сторону вы имеете в виду. Но ведь вы здесь довольно давно. Мне не кажется, что вы "жертвы этого мира", если бы мир вас отторгал это проявилось бы раньше. У вас есть враги? Вы кому-либо могли перейти дорогу? А там где вы жили до этого? Я совсем ничего не знаю о вашей природе, образе жизни, что бы понимать возможные причины. И...демон из ваших снов и тот, из прошлого мира... нет ли между ними связи?


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
ЦукуёмиДата: Четверг, 09.05.2013, 11:24 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Мастер
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Враги... - мужчина уставился куда-то в даль, - Придя сюда мы старались не встречать никого из живущих... Если бы кто-то что-то натворил - я был бы в курсе, как и моя супруга... Наши дети послушны и понимают почему мы живем изолировано... А что касается прошлого... даже если и были, то я о них не знал...
Элон с гордостью посмотрел на Асталию.
- Наша природа? Мы живем по законам улья. Все жители этого города наши и с Ит'каи дети. Раз в 271 год правящая пара меняется, т.к. на свет рождается новая королева или король. Это необходимо для изменения всего улья. При смене правителей происходит своего рода эволюция нашего вида. Мы становимся более приспособленными к тем или иным условиям. Получаем новые способности в замен утраченных старых. Именно благодаря своей природе мы были великим народом!
При рассказе о своем народе, мужчина будто ожил. Сейчас он больше походил на правителя. Боль и страдание исчезли с лица, оставляя место лишь гордости за свой Улей и всех подобных ему самому. Но в груди снова что-то кольнуло. Элон крепко сжал руку Асталии.
- Демон. Да, он снился мне и еще некоторым. Он был на том пожаре, но... Его судьба уже была предрешена... Мне казалось... Скоро должна состояться казнь и потом... Зачем ему преследовать нас...? Но если это так... мы ведь должны бороться? Асталия, вы согласитесь помочь нам? Я не стану просить вас участвовать в этой битве, но прошу лишь о поддержке...



Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют.


 
АсталияДата: Пятница, 10.05.2013, 12:12 | Сообщение # 15
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия глубоко вздохнула и покачала головой:
- Если вы надеетесь на мою помощь, вам стоит быть со мной более откровенным. Ваш народ дважды, в двух разных мирах пытаются уничтожить и вы утверждаете, что не видите для этого никаких причин. И я не верю в то, что вы о них даже не догадываетесь.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
Форум » Асмодея » Белуслан » Улей (где-то в недрах гор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: