Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Отчет об испытании Полуденицы и Kouhito
Отчет об испытании Полуденицы и Kouhito
KouhitoДата: Суббота, 18.05.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8 мая по людскому времяисчислению явился в Храм Знаний в Пандемониуме, где получил задание от Зен Баши раздобыть ритуальные кинжалы, дабы с их помощью присоединиться к Ночному Шествию Сотни Демонов. Шиго, что торгует подобными кинжалами, находился в Сарфане, если быть точнее, на корабле, который парит над Сарфаном. Собственно туда мы и отправились (я и Полуденица, ибо задание мы получили общее). Найти шиго не составило особого труда, однако торговаться с ним был сложно, так что после пары неудачных попыток торга я ушел в себя, дабы успокоить свои нервы, а когда вернулся, то обнаружил, что Полуденица уже каким-то чудом заполучила кинжалы. Потом путь наш лежал на гору Альдер, что находилась в Исхальгене. Там нас уже ждали демоны из "Мононоке". Начался ритуал, в котором мне пришлось делать выбор между демоном Тэнгу и цукумогами Хосиута. Я выбрал ворона Тэнгу, ибо, как бы я не любил своего цукумогами, основная моя цель была сталь величайшим магом. Так что теперь йокай, что жил в моей арфе, живет во мне, а моя арфа перестала быть цукумогами и стала обычным старинным музыкальным инструментом. Так я присоединился к Ночному Шествию Сотни Демонов. Happy End.


And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning
and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?©


Сообщение отредактировал Kouhito - Суббота, 18.05.2013, 17:30
 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Провидению было угодно, чтобы в клан Мононоке в один день вступили бард-тэнгу Кохито и йокай баку Полуденица.

Первая встреча с новобранцами была назначена в библиотеке Пандемониума. Присутствовали на ней только те, кому предстояло вступить в Ночное Шествие, и Баша, главнокомандующая Мононоке.





Когда все лица собрались в означенном месте, Баша дала следующее задание. Требовалось добраться до сафранского военного корабля и найти там особенного торговца, связанного с миром йокаев. У этого торговца следовало приобрести кинжал для жертвоприношения. Воспользоваться этим кинжалом в будущем следовало Полуденице, роль же Кохито в этом мероприятии не оговаривалась. Учитывая, что он заранее был согласен "на всё" (конец цитаты) произойти могло действительно всё что угодно.

Кохито, повидавший многие земли, знал, как добраться до этого корабля, и наши герои прибыли на борт в кратчайшие сроки. Однако много времени занял торг с торговцем реликвий.



Добродушное существо экзотического вида обладало большим ассортиментом оружия, вплоть до Арбалета Поиска Возлюбленного. Однако кинжалы не были снабжены такими удобными названиями, и герои, в итоге, попросту взяли все клинки, которые показались им хоть сколь-нибудь подходящими для ритуальных жертвоприношений. Правда, Полуденице пришлось немного поугрожать торговцу и даже задолжать ему избавление от ночных кошмаров, но, в целом, с задачей герои справились.

Обзаведясь двумя кинжалами, одним - весьма демонического вида, вторым - пригодным для разделывания жертвенного мяса, герои отправились в Исхальген.
Там, под древней каменной аркой, сияющей волшебным светом, собрались смутные тени. При приближении они приняли ясные очертания... пожалуй, собравшуюся компанию можно было бы принять за людей, если бы то и дело в поле зрения не попадали рога, кошачьи уши, лишние хвосты и подозрительно светящиеся глаза.



Среди них была и Баша, преобразившаяся с момента их последней встречи, и лишь отдалённо похожая на даэва, встреченного в Пандемониуме.



Начался ритуал. Кохито шагнул под каменную арку, а Полуденица, по указанию Баши, встала за его спиной и взяла в руки один из кинжалов. Необходимость убивать барда показалась маленькой баку странной, и она стала ждать, что же произойдёт дальше.



Вперёд, к Баше, шагнули ещё два йокая, и начался волшебный ритуал.



В воздухе разлилась сила, и от барда Кохито отделились две тени. Одна приняла облик гигантского мужчины с угольной кожей, то был тэнгу, а вторая тень оказалась маленькой изящной девушкой с властным лицом - это была своевольная арфа, приведшая Кохито в клан Мононоке.
Перед Кохито встал выбор: с кем из появившихся йокаев он продолжит своё долгое путешествие, а кто в эту ночь умрёт. Два йокая не смогли бы поделить душу и тело человека. Кохито выбрал могучего тэнгу, и ритуальный кинжал пронзил грудь йокая, в которого много лет назад превратилась отцовская арфа.



Образ йокая арфы пролил кровь на сухую землю и исчез. Музыкальный инструмент стал тем, чем он был изначально, а йокай тэнгу приветствовал Кохито, а после поглотил его душу. Так родился новый йокай из клана Мононоке.

Погасло волшебное сияние, но тут же зажглось вновь. Баша наполнила своей силой новых членов Клана, истощённых во время прошедшено жертвоприношения, и напоила их ритуальным вином, смешанным с собственной кровью.



Приветственные крики йокаев, звон оружия и хлопанье крыльев долетели до соседних гор. В веренице Ночного Шествия зажглись два новых огня.





Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Суббота, 18.05.2013, 18:09
 
БашаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:50 | Сообщение # 3
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
да

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ПолуденицаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ок, добавила своё thumb



Сказки и истории


 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Отчет об испытании Полуденицы и Kouhito
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: