Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Несколько слов о... (Отчет с приема Найта в легион (соавтор Габриэль Найт))
Несколько слов о...
ЛеньДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Девушка сидела в кресле, обнимая подушку и внимательно глядя на собеседника. Похмельем страдать не пришлось, так что можно было сразу приступить к выполнению поручения главнокомандующей по составлению отчета.
- Голова, надеюсь, не трещит? - гаденько хихикнув, спросила Лень.
Оборотень, уже давно проснувшийся, но до сих пор так и не воспылавший желанием вылезать из кровати, лишь повернулся в сторону голоса и улыбнулся.
- Совершенно не трещит, я же не паленку какую-то пил, а кристально чистый спирт. А что?
И вообще, где-то в уголке сознания гуляла мысль, что надо бы раздобыть еды. Похмелье, как таковое вервольфу никогда не грозило, чего не скажешь про чувство голода, всегда приходившее после таких бурных ночей.
- А то... - кицунэ покрутила в руке карандаш, а затем почесала им за ухом, - Мне приказали отчет написать обо всем что происходило вчера.
На минуту задумавшись о том, сколько же всего случилось, Лень добавила.
- Ну, или почти все... - взяв в руки блокнот, Бьякко чуть покрутилась, устраиваюсь поудобнее, - В общем все, что связано с твоим первым поручением и церемонией приема.
Чуть помолчав, Найт кивнул.
- Ну да, все писать точно не стоит. А то еще травмируем психику домовежику.
В комнате было чуть душно, что не могло не омрачать (хоть и самую малость, но все же) столь приятное утро. А посему парень сначала-таки нашел и надел брюки, затем подошел к креслу, где накинул на Лису одеяло, укутав полностью и оставив одни лишь лапки с блокнотом. Мимоходом легонько поцеловал ее в макушку, а уже после вернулся к кровати, открыл-таки окно и сел прямо под него довольно улыбаясь.
- Ну, все, я готов, спрашивай меня. Спрашивай меня полностью.
- Тогда поехали... - Лень быстро вывела в блокнотике первый вопрос, - Незадолго до церемонии приема тебя искал один из наших демонов, дабы дать какое-то поручение. Можешь рассказать подробнее?



- Ну, вроде про особую секретность сказано не было, так что, почему бы нет? Искал меня Йотунхейм, и, может быть, сперва поручение и было другим, но, когда встретились, он сказал, чтобы я нашел его осведомителя, который куда-то пропал, а следы оборвались - оборотень ухмыльнулся - в таверне, так что поначалу я подумал, что придется просто одного загулявшего мужика привести в чувство, причем, желательно более менее гуманно. Собственно, времени особо тратить не стал туда и пошел... Ммм, а меня там на конфеты с пироженками развели и пошатнули мировоззрение...
Весь ответ оборотня Лень дословно переписала в блокнот. Пару раз хихикнув при упоминании о гуманности и таверны.
- Значит, тебе поручили найти одного из осведомителей Мононоке? - девушка попыталась припомнить кто из известных ей даэвов, работающих на легион, любил посещать таверны, но затем переключилась на более интересовавший вопрос, - Ты сказал, что в таверне тебя развели на конфеты и пошатнули мировоззрение, хочу подробностей!
Вервольф кивнул для пущей убедительности.



- Да-да, пошатнули. В общем, на черт знает каком году жизни, именно вчера, я узнал, что в тавернах бывают еще и безалкогольные напитки, типа чая и кофе, более того, там еще и продают сладости. В таверне я свою цель не нашел, но зато нашел УльИсс, которая смогла подсказать мне, кого искать, но только после нескольких кульков со вкусностями. Это интересный феномен взаимосвязи сладкого и памяти, который непременно стоило бы изучить. Особенно влияние на память горького шоколада, и вспомнит ли домовежик что-то из совсем-совсем далеких и забытых событий, если перекормить конфетами. Ой, отвлекся...
Продажа конфет и безалкогольных напитков в таверне шока у кицунэ не вызвали, зато вся эта ситуация заставила посмеяться над бедным Найтом. Кто бы мог подумать, что он до сих пор не знал о таких приятных мелочах. Когда приступ смеха закончился, девушка продолжила.
- А значить Уля тебе сразу все рассказала? А вы не боялись, что вас могут подслушать?
Вервольф на смех девушки лишь показал язык, считая себя вполне в праве не знать такие вещи.
- Нет, конечно, она же вслух сказала, что не знает ничего, а вот то, что было уже шепотом сказано - вряд ли кто-то услышал бы, стой он даже в двух шагах от нас.
- Понятно… - протянула Бьякко, - И что же удалось узнать от нашей домовой?
Следовало наверное отметить, что в это время домовежик должна была находиться на занятиях и никак не могла присутствовать в таверне… но кто Лень такая, чтобы отчитывать девочку за прогулы?
- Что она хочет еще и пироженки, и что искомый мужик отправился куда-то к топям Альтгарда. Оба утверждения оказались абсолютно правдивыми... Так вот, возле болот я таки нашел осведомителя в состоянии полного нестояния и с очаровательной вмятинкой на затылке.



Новость о том, что осведомитель пострадал, заставила кицунэ сползти с кресла и подсесть поближе к оборотню на пол. Подушку и блокнот с карандашом при этом из рук девушка не выпускала.
Прикрепления: 7632896.jpg (124.9 Kb) · 5918594.jpg (139.4 Kb) · 3913097.jpg (127.0 Kb)


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

Сообщение отредактировал Баша - Понедельник, 18.03.2013, 12:19
 
ЛеньДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:33 | Сообщение # 2
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline


- Ну-ка ну-ка… с этого места пожалуйста по подробнее… - в глазах замерцали недобрые огоньки, - Кто? Как? Зачем?
- Его сестра, чем-то тяжелым, времени рассматривать у меня не было, а после воскрешения череп снова стал гладким, а волосы шелковистыми - Найт рассмеялся - а вот зачем... наверное, по причине личной неприязни. И она же забрала свиток, который осведомитель нес Йотунхейму. Так что нам вместе пришлось за ним отправиться.
- Вот значит как… Значит на осведомителя в болотах Альтгарда напала девчушка и, треснув того по голове, отобрала свиток и скрылась?
Рассказ оборотня можно было бы принять за выдумку, если бы не одно но… Внешность зачастую бывает обманчива, посему подобное вполне могло произойти.
- И куда же вы отправились искать воровку?
- Да дальше по дороге пошли, уж не знаю, по какому там чувству парень меня вел, но таки к лагерю разбойников привел, что недалеко от холма Калибария. С ними разобраться получилось быстро, а вот с самой девчушкой пришлось повозиться.
Габриэль развел руками.



- Она хотела, чтобы я убил ее братишку, при этом не показала искомый свиток, братишка не сразу осознал, что его независимо от итогов разговора не будут убивать и пытался спасти свою задницу, а после, когда я смог уговорить воровку показать сперва мне предмет нашего с ней торга и потом вышеупомянутый предмет забрать, он пытался спасти задницу своей сестренки, что на меня решила напасть - вздохнул - в общем, я честно несколько раз предложил ей сдаться, а потом пришлось устранить помеху и уже после вернуть Йотунхейму свиток.



- Семейные разборки значит. Мило, очень мило. – сделав очередную пометку в блокноте, Лень продолжила, - И какие впечатление остались у тебя от всего произошедшего?
- Ну, впечатления приятные, ведь забавно вышло, что скучное "пойди туда, найди того, забери это и верни сюда" оказалось вполне интересной прогулочкой, в итоге которой еще и довелось устроить небольшую резню. Если у вас всем курьерам такие приключения выпадают, то я бы не отказался на полставки побегать-поработать.
- С этим вопросом тебе к главнокомандующей или к воеводе. – улыбнулась Бьякко, - Ну, а раз с твоим первым поручением разобрались, то можем смело переходить к самой церемонии.



По традиции на острове, выбранном для церемонии, был установлен переносной кибелиск легиона, к которому стали подтягиваться представители самого легиона в лице УльИсс, Толстяка Фока, Сенкетсу. Позже подтянулась и левая лапа легата – Асталия, а спустя еще немного времени на остров приземлились Баша, Йотунхейм и Габриэль. Легат объявила боевое построение и церемония началась.
- Скажи, а вот каково было непосредственно на самой церемонии? Боялся? Волновался? – вспомнив с кем приходится говорить, девушка улыбнулась, - Хотя это вроде не твой случай.



- Ну, нет, волновался немного. Я всегда волнуюсь, когда пью что-то незнакомое, видишь ли, издержки профессии. - Найт пожал плечами - но в целом, я был уверен, что все пройдет так, как надо, потому и беспокойства по этому поводу не испытывал. А вот радость по поводу принятия была огромной и нескрываемой. Ну, и особенно очаровательным оказалось то окружение, в которое я попал, когда отошел помедитировать, ммм, естественно женская его часть. Всегда же приятно "оказаться в малине".
Оборотень задумался.



- И, если честно, даже не хотелось куда-то оттуда двигаться, но танцы на столе и убегающие в панике посетители того стоили...
После завершения церемонии все дружно решили отправиться в таверну, дабы отметить прием новобранца. Изначально планировалось вернуться в Пандемониум и веселиться там, но Асталия и еще несколько промокших и замерзших в холодной воде особ решили иначе. Небольшая таверна в крепости подверглась нападению демонов, которые сразу же заказали выпивку и, по прошествии всего каких-то тридцати или сорока минут, отогревшись, решили устроить танцы на столе и выпрыгивание из торта, который был столь большим, что просто не уместился на столе.



Мужчины были так впечатлены танцами девушек, что решили подыграть им на музыкальных инструментах (еще бы, фигли без музыки то?!). Со стола танцы плавно переместились на барную стойку, а затем… девчонки устали и пришел черед танцевать уже мужчинам. Вот это было зрелище! Посетители, забегавшие в таверну, либо застывали от изумления, либо сразу же выбегали со скорость звука.



- О дааааа…. – кицунэ довольно рассмеялась, - Убегающие посетители были великолепны! Собственно, как и весь остальной праздник.
Отсмеявшись, оборотень, глядя невинными такими глазами на Бьякко, протянул.
- Знааааешь, думаю, что больше о вчерашних событиях написать нечего... И тебе же не к спеху сдавать отчет, да?
- Думаю ты прав. – кивнула в ответ кицунэ, - Сдавать? Ну… про срочность не говорили…
Вервольф забрал из рук девушки блокнот и ручку, отложил их в сторону и затем саму Лень вместе с одеялом поднял на кровать.
- Ээ… куда? – рука потянулась за блокнотом, - Чего?
- Позже отдашь...
- Кааак знаешь…

Прикрепления: 5275340.jpg (182.6 Kb) · 1877546.jpg (144.4 Kb) · 7065053.jpg (125.7 Kb) · 0330024.jpg (142.0 Kb) · 1247901.jpg (87.4 Kb) · 4795616.jpg (94.6 Kb) · 5964995.jpg (101.4 Kb) · 0486254.jpg (90.9 Kb) · 9052351.jpg (105.2 Kb)


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

Сообщение отредактировал Баша - Понедельник, 18.03.2013, 13:14
 
НаяраДата: Понедельник, 18.03.2013, 07:12 | Сообщение # 3
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
БашаДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:16 | Сообщение # 4
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ГабриэльНайтДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Mayhem and outrage!!!

На небе ночь сменила день
Поймал сову я - и *** её об пень!
Что совой об пень, что пнём об сову:
Перья в стороны летят, ого-го!


 
ЛеньДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:20 | Сообщение # 6
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
БашаДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:22 | Сообщение # 7
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ЛеньДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:53 | Сообщение # 8
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
РейзенДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Усаги
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


Me? Mad? ... quite likely


 
ГабриэльНайтДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Mayhem and outrage!!!

На небе ночь сменила день
Поймал сову я - и *** её об пень!
Что совой об пень, что пнём об сову:
Перья в стороны летят, ого-го!


 
РейзенДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:52 | Сообщение # 11
Усаги
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


Me? Mad? ... quite likely


Сообщение отредактировал Рейзен - Понедельник, 18.03.2013, 17:53
 
ГабриэльНайтДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:00 | Сообщение # 12
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Mayhem and outrage!!!

На небе ночь сменила день
Поймал сову я - и *** её об пень!
Что совой об пень, что пнём об сову:
Перья в стороны летят, ого-го!


 
НориэлльДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Нэко
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 562
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть.
"Хмм.. Она как темная, только светлая!" (с)


 
РейзенДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:12 | Сообщение # 14
Усаги
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


Me? Mad? ... quite likely


 
ГабриэльНайтДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:32 | Сообщение # 15
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Mayhem and outrage!!!

На небе ночь сменила день
Поймал сову я - и *** её об пень!
Что совой об пень, что пнём об сову:
Перья в стороны летят, ого-го!


 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Несколько слов о... (Отчет с приема Найта в легион (соавтор Габриэль Найт))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: