Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Суббота, 04.05.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Наяра и мешки.
Наяра и мешки.
тЁмныйДата: Пятница, 27.07.2012, 20:45 | Сообщение # 1
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Столица, порт, дива, с огромным синим щитом единорога за спиной, о чем-то спорит с шиго.
- Столько идти нян-нян, дешевле нельзя…дешевле ослика завести за два миллиона…ослики не так бережно носят нян-нян.
За спиной дивы появился черноволосый незнакомец в буром кафтане кАфтане.
- Позволь я помогу...
- Простие…мы знакомы?- Наяра обернулась
Незнакомец смерил взглядом диву,- нет...
-Так чем же вы готовы помочь незнакомой барышне?- Наяра улыбнулась
-Я знаю эти мохнатые жадобы понесут ваши *задумался* имущество, только если им выложить на каждый шаг по кинару...
-Вы предлагаете мне свой кошелек? - лукаво рассмеялась
Незнакомец приложил когтистую руку к кАрману, а после посмотрел на лестницу,- скорее себя...
Наяра удивилась, глядя на незнакомца…почти приятно удивилась.
Шиго недовольно кярункали о своем, о кярунском.
Секундное замешательство Наяры окончилось смелым вручением незнакомцу награбленного.
- Я так понимаю, вы не прочь таскать тяжести бесплатно,- смотрит в галаза высокому незнакомцу, -что ж, пойдемте..
Наяра улабнулась.
Незнакомец уверенно ухватил два мешка и сделал рывок...а после медленно распрямился,- куда?
- На Торговую улицу, там меня ждут.
Он спокойно, глубоко вздохнул, шиго подло похихикивали за спиной, мол ну только не надорвись.
Наяра с интересом наблюдает за незнакомцем, разглядывая его исподтишка.
-И давно ты в столице?
- А по мне не заметно? – рассмеялась,- росмотри на этот столичный налет пафоса и манер..
Они прошли недалеко по по мостовой, время от времени мешки шаркали по камням, что откровенно раздражало добродетеля, но он шел впереди и Наяра этого не видела.

Дива , поглядев на стражников и приостановилась, - давай немного изменим маршрут?
«Носильщик» замер, обернулся, мешки то не легкие.
- Мне...,- дива подбирает слова - мне нужно пройти через другие ворота… но если ты против, Наяра оглянулась на шиго в порту.
Незнакомец посмотрел на стражников, посмотрел на диву, а руки такое ощещение будто до
земли...вздохнул, поставил мешки...
-Явись слуга покорный,- после эти слов, из ниоткуда вылез элемент воды.
-Оу, да ты повелитель стихий... Не сложно с ним управляться?- разглядываю духа воды.
Незнакомец клацнул когтями и указал направление, элементаль без размышлений кинулся вперед ,- не сложно
Элем стремительно мчался вперед и налетел на гражданина, тот истошно закричал и повалился на тротуар...стражники кинулись к пострадавшему.
- Идём,- сказал незнакомец, поднимая вообще не легкие мешки.
Наяра довольная тем, как незнакомец легко решает ее проблемы, начинает болтать безумолку* Шепот - Наяра:
Где-то за спиной голоса,- что случилось? Да яя...яяя... Почему вы мокрый сударь?...Яяяя не знаю, стоял и вдруг как с неба вода...
- А ты хитер, и силенн.. Осталось узнать как зовут и можно звать на свидание,-смееца
- Разногласия со стражей это не ново,- шагает по ступенькам пытаясь не крЯхтеть.
Наяра несколько озадаченно смолкает, так и не узнав имя. Останавливается, и внимательно смотрит на незнакомца, похоже у него открылось второе дыхание для ношения мешков и он уверенно шагает вперед.
Наяра догоняет и спрашивает упрямо,- постой. Так как тебя зовут?
Вот они вышли к библиотек, как обычно кучка мыслителей о чём-то жарко спорила,- неужели эфир одинаков для всех? А это в свою очередь означает, что люди и даэвы равны...
- Надеюсь с философами ты в ладах, а то закидают сейчас книгами
Наяра тут же улыбается в ответ на слова «добродетеля»
-Разве я не представился? -изображает удивление, а про себя думает вот настырная,- как не воспитанно с моей стороны
- Представь себе,- Наяра рассмеялась, сбегая вниз по лестнице
Да будь прокляты лестницы столицы... почему не делать горки...а летающие платформы не для тех, кто таскает воровское добро, сворованное и воров:)
Незнакомец кивнул даэву стоящему у стены, тот кивнул в ответ...
- Эх, вы так редко заглядываете к нам! Такими темпами мы забудем, как вы выглядите,- увидав потенциальных посетителей с громадными мешками разорался трактирный зазывала.
Наяра , завидев двери таверны, кивнула на них,- подожди минутку, и я тебе прощу твою невоспитанность…Я быстро, передам пару слов трактирщику.
Незнакомец с облегчением, буквально кидает мешки,- сколько угодно
Дива пропала в трактире. Незнакомец посмотрел недовольно на мешки, и потолкал их ногой... в ответ что-то побрякало.
Наяра, поняв, что сделала необыкновенную глупость, поспешила наружу, в надежде, что ее мешки на месте, а вот не нужно было первому встречному- поперечному их доверять.
На удивление незнакомец со скучающим видом стоял на том же месте с теми же мешками.
Наяра обрадовавшись, что не обворована, поэтому чуть расслабилась и позволила себе не думать о незнакомце плохо,- пойдем, -кивнула в сторону ворот.
Как-то невнятно он мотнул головой, взял мешки...о проклятье в них 10 мамутов
- Во сколько тебе обошёлся наряд? -ну а что еще спросить…
- Если бы я помнила, мелочь,- махнула рукой в ответ
- Настоящий...стоил бы дороже, ты права,- непонятно что имелось в виду.
Дива неопределенно пожала плечами, так как не была специалистом в области торговли.
Парочка и мешки за странной беседой, не заметили, как просто прошли мимо стражников и вышли на площадь...через пару нелегких шагов, незнакомец спросил, -а эти стало
быть хорошие знакомые?
- Ты прав, именно знакомые, -кивнула в ответ,- хорошие...
- Ах, этот печальный взгляд, прямой нос и мягкий голос... А-а-а, он великолепен,- визжала толпа девиц вокруг менестреля.
Наяра ,заслышав вопли восхищенных поклонниц местного поэта, недовольно поморщилась и отвернулась.
Незнакомец посмотрел в сторону толпы,- бездарь...
- Ты любишь поэзию?-
- Поэзию...да...менестрелей...нет...
Наяра тихонько рассмеялась,- наверное сам пишешь стихи?...
Молодец встряхнул мешки.
-Нам сюда,- не дожидаясь ответа, махнула в сторону бакалеи.
-Спасибо, добрый незнакомец, -Наяра улыбнулась, протягивая руки к мешкам.
- И каждая мука приходит как гость...и нежно вбивает свой гвоздь, -передавая мешки...о наконец то...
Наяра услышав экспромт ухмыляюсь.
- Жаль не мои...но мысль красивая,- пояснил незнакомец, а то еще дива подумает что- нибудь.
Наяра взяла мешки легко, словно не чувствуя их тяжести передала бакалейщику через прилавок.
«Носильщик» потрепал волосы и без того взъерошенные,- благодарю за прогулку, кивнул и
зашагал к храму золота.
- Еще раз спасибо!- крикнула Наяра вослед странному незнакомцу.
Он, не оборачиваясь лишь поднял руку... то ли в знак прощания, то ли убедица что может поднять…


Прикрепления: 2445698.jpg (85.7 Kb)


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
НаяраДата: Суббота, 28.07.2012, 09:00 | Сообщение # 2
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Наяра! - голос Легата отвлек девушку от своих мыслей.
-А?- даэва тряхнула головой, словно сбрасывая с себя задумчивость. Пшеничные кудри рассыпались по плечам.
- Так что у тебя с тем заклинателем? - по тону сложно было понять , что движет Легатом, любопытство или же иные чувста.
- С каким заклинателем?- не поняла Наяра, начиная перебирать в своей памяти всех знакомых заклинателей, с которыми у нее были какие-либо более менее серьезные отношения хотя бы в перспективе.
- Ну с которым тебя сегодня видели местные жители, - продолжила Баша, ничуть не продвинув Наяру в поисках ответа на вопрос, ибо Наяра бывала за день в десятке мест, и с несколькими заклинателями. Что поделать, она была общительной особой и нравилась даэвам.
- Местные жители чего? - она попробовала уточнить у Легата место, где ее приметили чьи-то любопытные глаза, - это в Белуслане, что -ли?
- Кошки господина Якуси-Нёрая видели вас сегодня в Пандемониуме, -голос Баши стал серьезным, - вы куда-то шли, и он тащил пару увесистых мешков.
- Ах, ээтот... - беспечно протянула, вспоминая сегодняшнего забавного незнакомца Наяра и невольно расплылась в улыбке.
- А что, он? Он бесплатно дотащил мои мешки из порта, до бакалеи, и с ним было не скучно... ..."в отличии от многих". Эту часть мысли Наяра оставила несказанной.
- Еще бы... бесплатно! Я должна ему 100 милионов кинар, - пояснила Баша, -этот заклинатель состоит на службе у Стригоев...
Наяре это название мало о чем говорило, но принимая во внимание озабоченность голоса Легата, она отметила для себя, что с новым знакомым незнакомцем нужно держать ушки на макушке.
-А за что ты попала к нему в должники? Он что, ростовщик? - Няра еще надеялась, что этот самый обычный вариант - заем денег - и будет безобидной причиной, не добавляющей проблем.
Ответ Баши разрушил надежду на спокойствие:
- Он спас меня от преследования пятерых безмолвных...Теперь я его должница.
Наяра задумалась...
- Зачем ему было связываться с безмолвными, подставляя свою шкуру?
И, вернувшись к воспоминаниям сегодняшнего дня, усмехнулась:"Бесплатные услуги носильщика могут мне дорогого стоить".
Внезапно, веселье охватило Наяру:
-Пусть обращается! Я с ним расчитаюсь сполна! - и даэва звонко рассмеялась.
- Просто будь с ним поосторожнее, это Стригой... - предупредила Баша.
-Спасибо за предупреждение! - Наяра благодарно посмотрела на своего Легата.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяру - Суббота, 28.07.2012, 12:36
 
БашаДата: Суббота, 28.07.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
НаяраДата: Суббота, 04.08.2012, 17:55 | Сообщение # 4
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline


"Как там мой старый дружок поживает?", - с такими мыслями Наяра наведалась в таверну Афельбайна.
В таверне было накуренно, шумно...
Н. стояла у стойки бара,трепалась с Генфельсом о новостях. Какой-то громила на пути к бару пихнул девушку локтем.
-Эээй, осторожнее! - Н.сказала недовольно громиле.
В это время вошел знакомый незнакомец в дорогом черном костюме.
Он шел так, будто он хозяин этого поганого заведения, где горе-даэвы захлебываются жалостью к себе.
- Хэй!- увидев незнакомца, Наяра махнула рукой и улыбнулась.
Незнакомец не обернулся, может не услышал...
Наяра пошла его догонять.
-Да стой же ты! Ирау...*догнав*
*посмотрел на целительницу...взгляд был немного туманен и печален*...ирау...
Наяра про себя отметила новую прическу заклинателся, или просто - причесанную старую.
Заклинатель тем временем сел и с намеком протянул руку к табурету напротив:
- Присаживайся...
На удивление в этом зале было пустовато, мрачновато и холодновато.
"Да что за день такой, вселенской печали, что ли..." - подумала Наяра, рассматривая нарядного и в то же время мрачноговатого заклинателя."Неловко-то каааак..."- поглядывала на него и мучалась дурацким вопросом об имени.
- Прости, если отвлекла от твоих мрачных мыслей, но вот уж увидела тебя, и не смогла промолчать,-развела руками и извиняясь улыбнулась незнакомцу.
Тут подбежала служаночка с подносом...чего там только не было: ешь, пей, бросайся.
Няра взяла с подноса кирша и важно кивнула служаночке.
То ли в этом зале воздух чище... от Ш. приятный горький аромат.
-Часто бываешь здесь? - спросил незнакомец*похоже это одна из "таких" бесед*
Наяра в это время продолжала:
-Хватит мучить девушку, -откусив кусочек фрукта, кивнула на себя. -Частенько,- стараясь не съехать с своей темы, коротко бросила в ответ и повторила: Хватит мучить девушку!Но смутилась, и так и не решилась продолжить свою мысль.Торопливо махнула служке, и попросила ту о чем то наухо.
Ш.пододвинул ближе к Н. стакан: - За что пъем?
-Хотелось бы услышать "За знакомсто" - с ехидцей в голосе, подняла бокал и посмотрела прямо в темные глаза заклинателя.
Подоша служаночка, передала что-то шепотом Наяре и удалилась.
Ш. посмотрел на Н. - За твою вечность. приподнял стакан, сделал глоток, осмыслил..и как-то странно улыбнулся, вот как так- ну надо же...Принялся искать что-то в стакане.
Н. озадаченная странным поведением своего незнакомца, начинает жалеть о том, что окликнула его. Молча выпивает."Что то случилось...Что?" Деликатно кашлянув, встала, и положила руку на плече заклинателю : - Я, пожалуй, пойду... не хотелосб тебе мешать.
...Я помню это место другим...*Ш.смотрит по сторонам*...хотя и был..один раз...
Н. "навострила ушки": Другим? Каким же? Убрала руку и присела вновь, но уже поближе к заклинателю.
...Был праздник...Много людей в красивой одежде...это было что-то знаменательное, они праздновали победу...и он сказал..теперь они твоя семья...и ласково подтолкнул в спину... и как это нестранно, мне были рады...
Н., услышав тоску в его голосе, с грустью смотрит на заклинателя"Черт, а я даже пожалеть его не могу..."
-Это было очень давно? - тихим голосом,словно боясь вспугнуть птичку воспоминаний, спросила Наяра.
...лет 200 назад...
Улыбнулась уголком губ: недавно...
...я не помню ее лица...но она подарила мне танец...
...говорят, ей тогда было около 1000 лет...
Н.задумалась о чем-то своем, на миг.
...с тобой она не идет ни в какое сравнение...но
Н. оторопела от сравнеий и охрипшим голосом: ...Что - "но"?
..она отказалась от развоплащения... тогда ее просто развеял Асфель...и каждого, кто был на торжестве..
"Бог мой, чушь то какая! Кто бы на него (развоплащение) согласился?", -осеклась и спросила у заклинателя, затаив дыхание, - а... ты?
...я..я был почти одарённым ребёнком...я только потом узнал, что у стригоев была традиция...встречать смерть торжественно.. они знали, что их казнят...
- Ребёнком... - вторит шепотом услышанному.
- Хороший обычай - усмехнулась. Но что тебя так печалит? *не может обуздать свое любопытство*
...стараюсь соблюсти традицию...
Н. склонила голову на бок, внимательно изучая лицо заклинателя."Умом стригоев не понять..." сделала вывод и отпила еще из бокала.
- Раз уж у тебя сегодня такой знаменательный день, разреши вручить тебе подарок...С этими словами Н. полезла в куб.
Незнакомец поднялся...и ароматная горечь закружилась вокруг Н.
...Шабашъ, - сказал незнакомец и зашагал к выходу.
- Шабаш... -замерла, пробуя имя на вкус "Шабаш"...
- Погоди! -поторопилась за ним."Да что я за ним сегодня бегаю?"*чуть сердито, на саму себя*
Ш. стоя в дверях:..слышал они добавляли яд в напитки...такой силы, что и бессмертный мог почувствовать, какая она на вкус...
- Я говорила о подарке...*поперхнулась словами, услышав фразу Ш.*
- Надеюсь, эту традицию, ты не соблюдаешь?
От Ш приятно пахло горечью...или от Н...
Н. недоумевала все больше и больше. И запах горечи был уместен. У Наяры закружилась голова, ей бы присесть...
- Пойду я, пожалуй, - в который раз решила покинуть странного знакомого она, - до встречи...
Кто-то окликнул Наяру. Она обернулась на оклик, но никого не увидела. Повернулась, а Ш. словно растворился...
Недоумевая в который раз за последние полчаса, Наяра начала читать свиток возврата домой.



текст песни Агата Кристи - Декаданс

Вновь выдернул Наяру из раздумий громкий шепот Легата:
- Наяяяраа...Не поддавайся на его инсинуации..
Лисичка оторопела."И у стен есть уши..."
Баша продолжила:
- Я все вижу и все знаю, и я ооочень за тебя волнуюсь..
Кицуне расплылась в улыбке:
- Все будет хорошо. Башенька, можно мне поразвлечься? Не могу же я мозг нашим йокаям пудрить... А кушать хочется *быстро облизнулась*



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 08.08.2012, 10:22
 
тЁмныйДата: Вторник, 07.08.2012, 19:16 | Сообщение # 5
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
«Случайные встречи»

Н. совершенно случайно, отправившись на охоту в восточных лесах Брустхонина, наткнулась на ковыряющегося в трупике жучка заклинателя.
Ш. призвал элемента мрачных вод и поплескал в нём измазанную руку.
-И что же ты тут делаешь? Чтишь традиции?- насмешкой сказала Н.
Ш. удивлённо повернулся
-Нееет…ждал нашей случайной встречи, -посмотрел с прищуром
Н.посмотрела на очередной трупик жука, и попинав его носком туфельки, переводит взгляд на заклинателя, улыбаясь.
- Дождался…
Ш. взглянул на целительницу, но продолжил клацать когтями, отдавая приказы элементу, -что бесовку привело на болото?
- Спасибо, за такое звучное звание… Бесовка жутко меркантильная дама... вот, монеток шураков решила подзаработать…
«Ага, так я тебе и сказала»,-усмехнулась про себя
- А ты почто несчастную скотинку мучаешь?- кивнула в сторону слепня, терзаемого элементом
- …можешь не лгать, если скрываешь правду,- пошёл до жука
- Могу и не лгать,- улыбнулась таинственно,- искала встречи
- Я оказываю любезность…
- И с кем на болоте? Крокодилом…
- Ты мааастер любезности,- протянула и хихикнула Н.,вспоминая мешки
- А тебе не обманешь…на самом деле лет 200 назад некий волшебник накормил кристаллами
памяти местных обитателей…
- Крокодилом? –засмеялась,- Ну… если считать его кровожадной и хитрой зверюгой, то возможно и с крокодилом.
Ш. отвлекся от элемента, -следишь за мной? -глаза сверкнули...
Раздался душе раздирающий писк жука…
- Как я за тобой тогда в столице…
Наяра накручивая локон на коготь, наблюдая за Ш. , рассмеялась такому признанию
- ТЫ против? -сказала тихо, когда звуки смеха растеряло эхо больших деревьев.
-…только Баше не говори обрадуеца и будет пилить тебя…я жэээ говорила,-противным голосом передразнивает Башу.
Н. прищурилась и изменившимся голосом, жестким, как замерзшая вода,- Ты боиш'ся
-Хм,-ковыряя в жуке с интересом, - все чего-то бояца.
Ш. не обратил внимания на тон, подставил локоть, -пройдёмся?
Н. успокоенная тоном Ш. согласно кивнула и взяла Ш.под руку.
-Момент,- протягивает в сторону измазанную руку и полощет когти в элемэнтале,- прочь...
Элем воды покорно растекся по земле, из сырой земли поднялся «земельный».
-У нашей прогулки есть цель?- игриво поглядывает Н.
Они шли по берегу мелкой речушкив сторону леса…шли…уводил…какая разница…прогулка.
Ш. не щадил дорогих штиблет, но грязь странным образом не прилипала. Элементаль прыгал чуть впереди и давил пучеглазых мют…
- Мы грозные сеятели смерти,- улыбнулся Ш.
- О да…жертвы...- перешла зловеще, перешагивая через тела поверженных насекомых.
- Ты любишь одиночество?- непринужденно
- Я с ней не знаком, -улыбаясь,- она красивая?
Н. подыгрывая,- очень…
-Богата?
- … «у нас много общего»... Одарит любого -усмехаюсь горько
- ...наверняка у нее вздорный характер…
Н. рассмеялась,- ты так догадлив
- Так любишь или нет?
Они вышли к разваленному мосту и дороге в сторону леса.
- Мы одиноки пока ищем единомышленников,- будто чьи-то чужие слова
- Ты прав,- улыбнулась печально, поправила прядь волос, высвободила руку,- до встречи…
Н. стремительно, но плавно словно облако растворилась на дороге…
Ш. проводил целительницу пристальным взглядом…вынул руки из карманов…и зашагал обратно в топи…
Болотистая речушка, мутная, вонючая вода…Ш. присел, протянул когтистую пятерню к воде.
- Покажись…
Два жёлтых огонька стали поднимаца из воды…в след за ними всплыло массивное серое тело крокодила…
-СтригойМорой,- холодно сказал Ш. зло сверкая глазам…
Тихая вода будто ожила, закачалась, а потом забурлила…и один за одним стали появляца крокодилы…Лицо Ш. обезобразила улыбка…


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
НаяраДата: Среда, 08.08.2012, 10:13 | Сообщение # 6
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline



"Лисьи сны"


Белые стенки-лепестки вырезают из неба звезду, а в серединке огромного цветка, сидит девушка, закрыв лицо руками. Она не плачет, но голова опущена и волосы каскадом спадают ей на колени.
- Что-то не так? -вокруг девушки кружится рыжая лисичка. Не молчи... - кицуне потерлась носом о её колени.
- Ты сама все знаешь... - тихо, не отнимая ладоней от лица, отвечает девушка лисе.
- Я ...*рыжая замешкалась, но лишь на секунду* конечно, знаю... *бодрым голосом* Ты - умница и красавица, а он - жалкий слуга своего хозяина. И не более!*в голосе лисицы слышны раскаты грома*
- Да, но, - робко начинает девушка.
- Никаких но.
И самым ласковым голосом, от которого начинаешь верить в чудеса, кицуне вкрадчиво продолжает, сворачиваясь пушистым кольцом вокруг коленей даэвы.
- Давным - давно, когда солнце вашего мира было таким молодым как ты сама, а я ... а я была свободна как ветер, случилась эта забавная и поучительная история, которую я и хочу тебе поведать.
Однажды два друга отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они в страну, где у императора было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из друзей сказал:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери императора.
- Да, ты прав, его старшая дочь - красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в той стране было принято давать за невесту большой выкуп. Хорошая невеста стоила целый табун лошадей. Наш герой был в средствах не ограничен, и он купил табун отличных скакунов и пригнал его ко двору императора.
- Император, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё табун прекрасных коней!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит табуна. С этими словами император подошел и выглянул в окно, полюбоваться выкупом. - Я согласен.
- Нет, император, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять весь табун, она того не стоит. Я возьму за неё три коня, не больше.
- Нет, я хочу отдать за нее именно весь табун.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: в красивом саду сидит его друг, вокруг бегают дети.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою целый табун коней.
Лисичка замолчала, уткнув нос в ладошку даэвы и заглядывая ей в глаза. Девушка расправила плечи, откинула волосы с лица и улыбнулась кицуне.
- Хииитрая...
- Ты должна меня понять, и закрыть свое сердце на замок. Пока мы вместе... Иначе быть беде.
Глаза кицуне сверкнули огнем.
Даэва тихонько вздохнула и кивнула.
- И на последок, не забудь, он нужен нам. Держи друзей близко, а врагов еще ближе...
Шепнув эти слова даэве, кицуне рассыпалась черным песком, и ветер разбросал его вокруг сидящей девушки.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 08.08.2012, 12:46
 
НаяраДата: Среда, 08.08.2012, 15:48 | Сообщение # 7
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я сделала как ты просила, Рейко, - голос даэвы прозвенел в тишине ледяных скал и высоких елей. Эхо предательски молчало, как бы давая понять, что встреча опять происходит на территории сна.
Кицуне сидела на синем сугробе, склонив голову на бок, и мела хвостом снег. Вправо - влево, вправо - влево.
- А он любитель пофилософствовать, - как бы между прочим, не обращая внимания на грустные нотки в голосе даэвы. Тебе ведь нравятся такие? Я права? Мне тоже... - не дожидаясь ответа девушки продолжила лиса, - высокий, строптивый... хитрый, надо отдать должное. Можно только удивляться, что его связывает с Стригоями. И, опять же, этот его безумный поступок, спасение нашего Легата... Определенно, в этом что-то есть.
Как будто только заметив опущенные ресницы Наяры, Рейко, всплеснула было лапками, но решила, что промолчать будет уместнее.
Тишина повисла между девушкой и лисицей белым снегом молчания.
Лисичка первая нарушила её.
- Ты ждешь следующей встречи?
Красноречивое молчание даэвы в ответ.
- Я тоже... - лиса знала, что когда, правда звучит как ложь, это помогат ей остаться не раскрытой.
Наяра фыркнула смешком, Рейко залюбовалась ею. "Вся в меня..."
- Ну вот и славно... Ты любишь такие игры, не лги себе. Так играй! Но не забывай лишь одно - никаких обещаний. Обещаешь? - смешно склонив голову на бок, лиса улыбнулась кротко и, как показалось Наяре, несколько заискивающе.
- Не все правила игры придуманы тобой, - то ли угрожая, то ли предупреждая кицуне, напомнила даэва.
-Я знаю... - лисичка, прикрыла глаза, - но, в этом и есть своя прелесть. Иначе, скучно, - она улыбнулась тонкими губами, в глазах загорелся призрачный огонь, - не так ли?
Наяра звонко рассмеялась. В ее глазах тоже горел огонь.






Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 08.08.2012, 15:48
 
НаяраДата: Вторник, 21.08.2012, 10:59 | Сообщение # 8
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Серое утро. Холодный чай. Хмурая Наяра.
Она потеряла след среди снегов Белуслана.
Как найти хозяина следа - сложная задача для даэвы... Но Рейко знала, как его разыскать. Повеселев, подмигнула она своему отражению в зеркале и взялась за гребень. Пшеничный водопад волос заструился по белому плечу.




По комнате витал легкий аромат цветов. Все лежало на своих местах, и лишь этот запах давал понять хозяину, что у него были гости, точнее - гостья.
Если бы заклинатель решил хорошенько выспаться, расстелив постель, а не передремать как обычно: скинув сапоги, и завалившись поверх одеяла, то обнаружил бы под подушкой тонкий конверт с аккуратно исписанным листком кефальтовой бумаги:
" Случайно тобой заболела,
Не думала, что серьезно,
Смолчать, увы, не сумела.
Лекарств не купила - поздно.

Нет смысла скрываться дальше,
Любовь моя - рана смертельная.
Может быть вылечусь даже...
Но лучше бы - огнестрельное. "

Что автор сего послания имел (имела?) в виду - остается лишь гадать, ибо никаких инициалов, или гербов на записке не было. Быть может, письмо вообще не нашло своего истинного адресата? Кто знает...



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Среда, 12.09.2012, 14:10
 
НаяраДата: Вторник, 21.08.2012, 12:41 | Сообщение # 9
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline


Звенящая тишина пустынных чертогов. Хозяин Пожирателей душ стоит спиной у высокого окна.
- Где она? - в холодном и надменном голосе так и сквозит презрение к тому, кому адрессован этот вопрос.
Маленькая сгорбленная фигурка, распластавшаяся ниц у подножия трона шелохнулась, и чуть приподнявшись издала полупридушенный писк:
- Она будет там, я вас уверяю, Хозяин.
- Мне не нужны твои уверения! - Яма повернулся и из-под нависших бровей бросил испепеляющий взгляд на слугу. - Ты, и десять поколений твоих отпрысков, будете гнить в страшном проклятье, если только твоя уловка не сработает.
Черный сгорбленный комок начал, откланиваясь и бормоча, пятиться к выходу:
- Все будет в лучшем виде... в лучшем виде все будет, Хозяин, уверяю вас...
Тут он споткнулся, наступив на длинную полу своей одежды и покатился по ступенькам от трона вниз, кряхтя и повизгивая от каждого удара, как тугой мяч.


***





Почтовое сообщение тихонько звякнуло в ящике. Наяра привычным жестом проверила его дно, и удивилась лишь разглядев необычный конверт. На нем стояла гербовая печать невиданная ею ранее.
" Я не ждала тебя в октябре...", - мурлыкая себе под нос, Наяра когтем поддела тонкую бумагу. Лист выпал из конверта, горький аромат разнесся по дому. Девушка замерла, поняв, чей это конверт, и взволновавшись возможным содержанием оброненного листка.
Наконец, она подняла лист, и беззвучно шевеля губами, прочла несколько строк небрежно начертаных на гербовой бумаге.
"Это похоже на свидание! " - душа кицуне ликовала. Вновь пробежав глазами листок, она спрятала его в корсете. В висках пульсировала кровь, в голове стучало всего три слова. Бездна. Одна. До встречи.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


 
НаяраДата: Среда, 12.09.2012, 10:54 | Сообщение # 10
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Бездна. Наяра зябко кутается в плащ. Ей неуютно под бездонным небом чужого, разорванного на клочки мира, приютившего её. Несмотря на предстоящую долгожданную встречу, она тревожна: впервые они встретятся не случайно. Время назначено, свидание состоится. Так думает Наяра. Так думает Яма. Так думают Пожиратели душ.
Девушка нервничает в ожидании встречи, и решает войти в крепость Фримума, надеясь обрести спокойствие среди каменных стен. Но в крепости царит суета, и, поймав себя на том, что нервно теребит прядь волос, выбившуюся из-под капюшона, Наяра решает отвлечься от предстоящей встречи, разглядывая торопливых прохожих. Внимание её привлекает важный господин, в элегантном темном костюме и очках. Он что-то выговаривает визгливым голосом невысокому юноше, еще почти совсем мальчику.
- Как ты мог перепутать доставку, тупица?! Немедленно все исправить, клиенты не любят ждать! Пропади ты пропадом вместе со своими мешками, - злобно посверкивая стеклышками очков, господин замахивается на мальчика, тот испуганно прикрывает голову руками.
«Бойся своих желаний…» - усмехается про себя кицуне и в её глазах загораются озорные огоньки. В ту же секунду, мальчик и куча приваленных к стене мешков исчезли, а господин так и остался стоять с поднятой рукой, хватая ртом воздух. Придя в себя, он осмотрелся по сторонам, и было дернулся бежать в сторону патруля крепости, но передумал, поняв, что его поднимут на смех, а еще чего хуже, посчитают сумасшедшим. Потоптавшись еще несколько секунд на месте, и громко выругавшись: «Черт знает что!», он направился в сторону светящегося столба телепорта в Морхейм и исчез в нем.
Ничего не понимающий юноша, озирается по сторонам в поисках своего хозяина, но вместо ожидаемой оплеухи получает ласковый взгляд светловолосой незнакомки в черном плаще. Та, в знак молчания, прикладывает палец к губам мальчика, готовым задать кучу вопросов.
- Уходи, тебя не будут искать. Теперь ты свободен. Я бы попробовала на твоем месте стать воином, - Наяра указывает кивком головы в сторону площади, на которой даэв в белом плаще со значком легиона ведет рекрутинговый набор, раздавая листовки и выкрикивая время от времени призывную речевку, - это гораздо интереснее, чем таскать чужие мешки.
Лицо юноши озаряет улыбка, он согласно кивает и с горячностью, на которую способна только молодость, бежит к рекрутёру, забыв про мешки, хозяина, да и Наяру впрочем.
Девушка, запахивая плащ и поглубже натянув капюшон, отступает в тень.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Понедельник, 17.09.2012, 14:06
 
НаяраДата: Вторник, 25.09.2012, 11:23 | Сообщение # 11
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Время неумолимо отлистывало страницы настоящего в прошлое, приближая встречу.
Наяра шла по каменной дорожке, края которой были обозначены бездонной пропастью, и, если бы не надежные крылья за спиной девушки, и ожидание волнительной встречи, то страх мог бы не просто закрасться ей в душу, а полностью завладеть ею. Слишком пустынной и мрачной была местность, и лишь томление долгожданным свиданием раскрашивало безрадостный пейзаж в тона приятные сердцу девушки. Ко всему, с самой крепости, Наяру не покидало ощущение, что за ней следят. Ей пришлось немало поплутать по Арэшурату, пользуясь услугами хранителей порталов, что бы замести следы. Кицуне уже внутренне корила себя за ту нелепую выходку с исчезновением мешков и юноши: как бы её фокусы с иллюзиями в Бездне не накликали беды.
Девушка шаг за шагом, приближалась к знакомому выступу на каменном кольце дороги, с которого она рассчитывала спланировать на одинокий островок, где, как ей думалось, её ожидает Шабашъ.
Подъем, край дороги, прыжок, шелест крыльев и ветер Бездны, треплющий волосы, а ещё горький привкус зелья, продлевающего полет. Маленький клочок серой земли приближался с каждой секундой. С каждой секундой, фигура в черном плаще, на самом краю островка, становилась всё ближе и вскоре, девушка рассмотрела, что заклинатель стоит к ней спиной, словно в задумчивости разглядывая черную Бездну. Наяра сделала пару шагов ещё налету, складывая крылья, и остановилась, не решаясь подойти ближе. Заклинатель тоже не поворачивался. Он стоял, сложив руки на груди, запахнувшись в темный плащ, такой одинокий и задумчивый, что Наяра, забыв о своих тревогах и недавних сожалениях, не сдержалась, и решилась на сюрприз: подкравшись, она прикрыла его глаза ладонями. Но лишь только она положила свои руки на глаза заклинателя, невыносимый холод коснулся сознания девушки. Он же, молча, не оборачиваясь, прикрыл её ладони своими ледяными руками. Она хотела отдернуть их, и закричать, но ни то, ни другое у неё не вышло. Тело девушки, казалось, объято ледяным пламенем, а разум, пытавшийся разобраться в происходящем, отказывался верить в случившееся. Медленно, словно во сне, голова заклинателя повернулась, ледяные руки убрали с лица её ладони, казавшиеся чужими, и в глаза кицуне уставились десятки, нет, сотни, голодных красных глаз Пожирателя душ.
- Попалась, глупая… - рот чудовища искривился в беззвучном смехе.
На краю бездонной пропасти угасающего сознания, всё, что смогла сделать Наяра, это неимоверным усилием воли вырвать свои руки из ледяных лап чудовища и расправить крылья. Дальше всё случилось гораздо быстрее, чем могла себе предположить кицуне, и далеко не по сценарию, запланированному Пожирателями душ. Внезапной огненной вспышкой девушку отбросило от чудовища на другой край островка, и она, перед тем как потерять сознание, услышала его злобный вопль и мелькнувшего огненного элементаля.
«Он всё-таки пришёл…», - мелькнуло в голове Наяры и она погрузилась в пучину беспамятства.
Ужасная боль выдернула ее из забытья. Сколько она провалялась на земле, она не знала, но судя по тому, что закостеневшие крылья не хотели складываться по первому же желанию, прошло очень много времени. Спина и голова нестерпимо ныли, «приласканные» камнями острова, левое крыло раздирала молния боли. Девушка с трудом села, неловко опираясь о землю замерзшими руками и огляделась. Весь островок был покрыт черной сажей, а в воздухе кружились белые мошки пепла. Эпицентром пожара было то место, где она встретилась с Пожирателем душ. Память девушки услужливо показала последние кадры, промелькнувшие перед её глазами, до того как она потеряла сознание. Голодные глаза Пожирателя душ, и вспышка, откинувшая её на другой край острова, и жар огненного элементаля, опаливший ресницы Наяры, и злобный вопль охотника, выпустившего из лап свою жертву и …. И это было всё.
Наяра медленно встала. Нетвердо ступая по обожжённым камням, она приблизилась к тому месту, где еще недавно в её глаза смотрела смерть. Волочившиеся за девушкой крылья подняли вверх пепельные хлопья, и они, не спеша улечься вновь, кружились в воздухе. На черном, расплавленном почти до блеска стекла камне, лежало что-то обгорелое. Это был знакомый гримуар. Его гримуар...




Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Суббота, 29.09.2012, 19:39
 
тЁмныйДата: Суббота, 29.09.2012, 16:53 | Сообщение # 12
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Последнее слово.

-В бездну… к рубанам волчьим…
Темница. Решетки, цепи, охранники без лица, стоны, скрипы, крики, плачь, мольбы…
- Кишками тебя наружу…мрази…
В одной из камер на полу валяеца заклинатель.
-Это всё очень красноречиво, но бессодержательно…вопрос звучал так…кто из даэвов перешёл на сторону 3го мира?
Женская фигура стоящая над Ш. развела руки в стороны и дуэт из крепких мордоворотов повторил суть вопроса. И в «музыкальной» композиции темницы добавились несколько истошных выкриков.

Диалог из памяти.
-А мне то, что с того?- Ш.
-Как на счёт вечных молодости, красоты, силы и богатства,- неизвестный голос
-Я даэв…
- Это пока Асфелю нужны слуги…выслушай…-известный голос
-Ну…
- Даэвы вечны пока в милости покровителя…ты будешь освобожден от этого…путь в смерть прерывает кибелиск…ты будешь освобожден и от этого, поскольку витальность твоя будет замкнута…
- Отвали…
- Ты что не веришь? Эй! Ну ладно…эй!!!

Болезненное настоящее напоминает о себе усердными пинками в живот.
- Хватит…хватит…и так…ты прислуживал «запрещенному легиону», мне это безразлично, но я знаю, что тебе довелось открыто повстречаца с «одержмыми».
- Шунь уку…
-Так…
Женская фигура машет рукой, и бугаи отходят в стороны. На тусклый свет выходит немолодого вида асмодианка, в строгой одежде, без претензии к моде. Она садица на корточки и внимательно смотрит на Ш., пытаясь понять слова.
-Шунь уку в зааальницу, ошшшет шо наешь,- сплёвывая кровь, зубы, попытался выговорить Ш.
Похоже, что один из мордоворотов ухмыльнулся под маской.
-Остроумно…уверяю тебя…и до этого может дойдёт,- асмодианка умоляюще сложила ладони у губ,- подумай.
Дознавательница поднялась и вышла из камеры,- он ваш…
Бугаи знают своё дело.

Воспоминание.
Ш. сидит в горячем источнике, Л. открывает портал.
-Не подставь шею,- в спину Л. говорит Ш.
-Ну что убедился?- знакомый голос
-А я тебя не слышу…
- И так, что решил?- знакомый голос.
- Мне с тобой не по пути. Всё сказанное… как вода…пусто, но если горячая- телу приятно.
-Ты ему веришь? Реликвия - единственная цель и он ее найдет…
- Уже нашёл…печать сперла девка из какого-то легиона…а девку обокрала безмолвная…
-Судии…тебе это не тревожит?…
-Л. сказал есть у них дива, так она толи видит души, толи читает мысли… не пойму какая выгода вашей стороне помогать даэвам…

-Очнулся?
Ш. лежит на полу, цел и невредим…
-Камеры вымощены заговорённым камнем из которого делают кибелиски, это практично и удобно,- на против Ш. стояла дознавательница,- всё это может продолжаца долго, долго…
Ш. молча, смотрел в ответ.
- Я понимаю таких, как ты…мне лично знакомы это упрямство…гордость…тебе не нужны деньги, тебе не нужен титул…ты выносишь пытки…ради чего, ради кого…они преступники, изменники. А назвав одно только имя, ты можешь заслужить снисхождение.
Ш. ухмыльнулся.
-Ты же не вчерашний сопляк- даэв, которые рады крыльям, тебе известно какое это бремя,- говорит с сожалением…ты покрываешь тех кого больше нет, и выгораживаешь тех кто это не достоин, тех кто смешал свою кровь с грязью…
Ш. молча смотрит в ответ.
-Ладно…ты свободен…
Ш. Вопросительно поднял бровь, вот так неожиданность.
- Иди,- указала рукой на распахнутую решетку,- охрана предупреждена.
Ш. поднялся, вышел в коридор, поглядел по сторонам.
-Направо…
Ш. зашагал в заданном направлении…звуки шагов сменились звуками ударов, криков…
Асмодианка вышла из камеры, ей навстречу волочили заклинателя,- у меня тоже есть чувство юмора.


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


Сообщение отредактировал ТёмнаяЛичность - Понедельник, 01.10.2012, 15:20
 
НаяраДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:23 | Сообщение # 13
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Бездна. Покои Ямы. Посреди залы, словно пришпиленный к каменному полу, вертится и визжит комок тряпья.
Злые глаза Хозяина Бездны смотрят на это с нескрываемым удовольствием. За спиной Ямы вдруг появляется, склонившаяся в трепетном почтении, фигура в плаще и капюшоне.
- Она была там, Хозяин, - робко, словно в оправдание, приглушенно доносится из-под капюшона.
- Былааа... - шипит Яма сквозь зубы, - более того...она там и осталась! - срывается на крик. - Какого дьявола? Второго шанса не будет!
Рука с длинными когтями, унизанная перстнями, делает замысловатый виток, и тело, затихшее посреди залы, поднимается в воздух, точно повторяя своим полетом траекторию её движения. Резкий щелчёк пальцами, и с громким шлепком тело падает на пол.
- Убрать... -презрительно и брезгливо, бросает через плече Яма, отходя к окну.
Заложив руки за спину, он долго смотрит в черное небо.
- Хорошо, - резко разворачивается на каблуках и подзывает к себе стоящего поодаль, в капюшоне. - Последнее слово все же будет за мной.
Идёт не спеша вдоль огромного окна и усаживается в трон.
- Принесите мне бумагу и перо, и лично проследите, чтобы письмо незамедлительно нашло своего адресата.
Через пару минут набросанное быстрым почерком письмо убирается в конверт, на котором выведен адрес:
Пандемониум. Храм правосудия. Слутгельмиру.



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Понедельник, 01.10.2012, 06:45
 
тЁмныйДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:21 | Сообщение # 14
голос обстоятельств
Группа: Йокай
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Воспоминание.
Н. расплатилась в трактирщиком и вышла на площадь. Трактирщик принялся перещитывать кинары, как вдруг одна монетка упала и покатилась к стене. Недовольно пыхча, грузный трактирщик потелепал следом. Каково было удивление, когда он пытался поднять монету, но ощутил невидимую преграду на пути когтей.
-Что за???..
-Не испорть туфли,- раздалось будто из стены, ведь никого не было.
Монетка шаркнула по полу. На трактирщика посыпалась серебреная пыль и перед когтями появился чёрный, блестящий штиблет, потом полосатая брючина…
Ш. вышел из трактира и зашаг вслед за Н.
Морхейм. Место кораблекрушения. На мосту дива, а оставшиеся даэвы с интересом наблюдали за происходящим, стоя на одной стороне моста.
Ш. в свою очередь наблюдал за всей картиной в целом сквозь кристалл расстояния.
Несколько взволнованная дива что-то пролепетала, из пространственных врат выплыл окулюс, даэвы перешёптывались.
- Лично я никогда не понимал к чему устраивать это представление,- тень Ш. повернулась против часовой стрелки несколько раз, а после поднялась плоским полупрозрачным силуэтом.
- А вот и бестелесный…
-Предпочитаю- воплощение 3го мира…
-Что тебе нужно, на этот раз, мой ответ нет или у тебя короткая память?- Ш. посмотрел на тень.
-Память? Слух на это отвратительное слово…да…Нужно? Ну отвлечь тебя от таинства слияния сущностей, за одно воспользоваца возможностью пообщаца, маленькая слабость знаешь ли…
-Пошёл прочь,- Ш. обернулся, но, увы, всё завершилось,- проклятье…
-Ну это как посмотреть…
Ш. смахнул сажу с плеч и расправил крылья…

-Эй как тебя там? Жрать будешь нет?
Ш. ничего не ответил.
- Лютый! Отметь, заключённый камеры дознания накормлен,- крикнул тюремщик и зашагал дальше,- эй ты… жрать будешь нет?

Кабинет дознавательницы.
- Даэв, которого вы нашли в бездне он должен быть казнён.
- Казнён, это невозможно, допрос не закончен…он может знать очень важные факты о…
- Он стригой, это главное и достаточное для исполнения приговора…и…и чья-то очень большая шишка надавила сверху. Через 2 дня палач-исполнитель будет в крепости…
- Ааааррр…
- До связи…
Дознавательница швырнула эхо-кристалл в стену,- да кто он такой,- и поспешила в подвалы.
- Открыть решётку,- асмодианка была в ярости,- живей…ты мне сейчас расскажешь, если нет, я буду отрывать от тебя куски и скармливать заключённым, и посмотрю, сможет ли заговоренный камень тебя возродить.
-Цццц…
Дознаветльница в ответ схватила заклинателя за волосы и ударила несколько раз о стену головой.
-Отвечай ублюдок, говори!!Отвечай!!Поганый изменник!!!
Она била его снова и снова…снова и снова…жесткие звуки ударов, стали походить на хлюпанье. Тело Ш. упало на пол...
-Тварь,- асмодинка тряхнула окровавленной рукой…

Где-то между жизнью и смертью.
- А оно того стоило?- знакомый голос
-Пользуешься моментом,- недовольно отвечает Ш.
-Ну, пока камень ищет твою душу, можем поговорить…почему ты ей не скажешь правды…тебе нужно- то назвать хотя бы одно имя, а ты знаешь их всех… или можешь сказать да…и ты выиграешь в двойне.
По изумрудной пустоте пронеся гул…
-Тебя уже ищут…хочешь я могу помочь тебе, нужно только согласица
- Проваливай…
Душа Ш. вспыхнула и…боль…каменный пол…дозновательница что-то говорит и уходит.

Прошло два дня…странно, но за это время, Ш. никто не «навещал». Вот только…
Воспоминания.

-И что нам теперь делать?..
-Вам придёца отдать его в храм…
-Но даже взрослым не выдержать очищения…
-Иначе нельзя…

Стук в дверь.
-Мой господин
-Без церемоний, я знаю о твоём сыне алхимик…и могу помочь…
-О господин Мэ…вы посланник покровителей…но целители сказали, что очищение это единственный…
-Ну разумееца…они так сказали…есть другой выход, он будет даэвом…
-Но как же…
-Ни сразу, пока я заберу вас в резиденцию, ему должно исполница 23…
-Но целители сказали ему и полгода не прожить с этим…
-Ты веришь мне?
-Дай мой лорд…
-Тогда собирайте вещи…

Сад резиденции СтригойМорой.
-Шабашъ…твёрже шаг, точнее взмах…чётче артикуляция…
-Арелухала!!!
-Так лучше…
-Милейшие, через 2 часа бал, и госпожа не желает, я цитирую, чтобы лорд и его наречённый сын выглядели как попрошайки с пепелища…моё почтение…
- А это обязательно Мэ?
- Быть даэвом…да…идти на бал и быть признанным в самом величественном легионе Атреи…в не всяких сомнении. И потом придут близняшки…
Они рассмеялись…
-Как твои сны…он больше не тревожит тебя?
-С того дня как я стал даэвом нет…
Ш. и Л. шагали по фиолетовой траве.

День казни.
Пустой зал из чёрного камня. Распахиваюца двери и в сопровождении 12 безликих исполнителей, входит Ш. Его ведут в центр зала и ставят на колени. Один из безликих делает жест и крылья заклинателя расправляюца сами собой.
Исполнители встали полукругом и говорили по очереди.
- Даэв твоё имя Шабашъ…
Заклинатель молча кивнул.
-А еще есть время, согласица..и я бы на твоём месте так и поступил…скажи да…пока не поздно…
-Ты прожил долгую жизнь, имеешь ряд наград, носишь звание хранителя Морхейма, о тебе положительно отзываюца наставники, центурионы и легаты…однако…
- Скажи да…скажи…и всё это закончица мгновенно…у тебя будет другое имя, другая жизнь…абсолютно бесконечная…
-Однако ты совершил ужасное преступление, которое не перекрывает не один титул и заслуги…
-Как они смеют судить тебя, эти никчёмные блюстители придуманных законов, которых сами не соблюдают…скажи да… Это же так просто…только одно слово…да…и ты свободен…
- Даэв, обвиняеца в измене Асмодее, Владыке севера. Наказание за твое преступление- смерть…
-Даэв…
Под куполом зала затрещал, засверкал багровый кристалл, воздух стал слаще…
- Ты признаешь себя виновным?..
-Подумай хорошо, я предлагаю тебе силу, ВЛАСТЬ!!!СВОБОДУ!!!!…что угодно…воплощение любого твоего желания…СКАЖИ!!!!!УМОЛЯЮ!!!СКАЖИ!!! Ты остался один … только ты… ТЫ САМ!!! СКАЖИ!!! ТЫ ПРИНИМАЕШЬ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ??!!!
Кристалл вспыхнул, и на стенах чёрного зала выступили древние письмена.
- Да-а-а…


Можно долго сопротивляться, но,
Как себя ты не ломай,
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь...
(с) Агатисты


 
НаяраДата: Пятница, 16.11.2012, 21:32 | Сообщение # 15
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline

текст песни Белая Гвардия - Голубая стрела

Плачут ли лисы? Нет. А вот плечи даэвы тряслись, и её всхлипывания распугали бы дебров на добрую милю вокруг, если бы их не заглушало многоголосие водопадов каньона Гербата.
Лиса предпочитала не вмешиваться, в конце концов она предупреждала. Откровенничать с даэвой на тему, что бы случилось с Шабашем, откликнись он на порыв души Наяры, кицуне так же считала излишним. Она просто сидела рядом молча, слушая, как течет вода. Девушка не знала, что лиса давно наблюдает за ней. Наяра привыкла к встречам на территории сна, и была бы крайне удивлена, если бы не была так увлечена своим горем.
Не знаю, сколько бы еще воды утекло, прежде чем Наяра успокоилась, если бы не одна случайность. В влажном воздухе витала мелкая водяная пыль и споры грибов, в изобилии произраставших среди высоких скалистых стен каньона. Лиса, чуть утомленная ожиданием, заскучала, зевнула, вздохнула, и неожиданно громко и смачно чихнула. Проклятые споры грибов. Они всегда мешали чуткому носу, как и цветочная пыльца.
Девушка тут же замолкла и повернула заплаканное лицо.
- А... - разочарованно и тихо протянула она, - ты здесь. Даэва явно не хотела показывать, что неприятно удивлена. И шумно всхлипнула, сдерживая слезы.
Лиса молча смотрела, склонив голову набок. Наяра тоже молча отвернулась, уткнув мокрый нос в коленки. Но плечи вздрагивать перестали.
Лисе было на руку недовольство от встречи, оно обозначало, что ситуацию Наяра больше не контролировала, а значит, ставила под опасность пребывание в этом мире и самой кицуне. Соответственно, Рейко не могла оставить девушку одну, та оказалась слишком слаба. И началась игра в самый большой обман.
-Ты хочешь его найти? - голос лисы ровный, словно она говорит о потерянном дневнике или зонтике. В глазах кицуне горит рыжий огонь обмана.
Наяра поднимает неверящие глаза на кицуне:
- А это возможно?
- Вполне.
Девушка так поглощена мыслью о возможном, что верит безоговорочно.
- Только ты должна не мешать мне.
Девушка, согласно и торопливо, кивает головой.
- Тогда, дитя, закрой глаза, - лиса встала на все четыре лапы, и распустила за спиной свой пушистый цветок хвостов.
Наяра послушно прикрывает, свои небесно-голубые глаза. Лиса замирает на мгновение, и ее разносит по песчинкам ветер, ласково осыпая ими же, сидящую рядом Наяру.
Еще несколько минут замершая фигура девушки сидит не шелохнувшись среди брызг водопадов, а когда распахивает глаза, их цвет меняется на янтарный.
"Глупышка..."



Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Суббота, 17.11.2012, 04:59
 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Наяра и мешки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: