Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Беседка » Городские легенды
Городские легенды
БашаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:24 | Сообщение # 1
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Копалась в википедии на тему вампиров, шоколада и т.п., в результате переползла на статью про городские легенды, и, сами понимаете, подвисла))

Вот вам вопрос на засыпку: вы сами верите в страшилки и ужастики про привидений, всякие геопатагенные зоны, плохие дома и т.п.?
И какие у вас в городе ходят-бродят слухи и страшилки! Давайте делиться))

А еще было бы придумать какие-нибудь городские легенды по миру Айона (ну там что-нибудь про Черного Привратника, которого можно где-нибудь встретить и он портанет тебя на встречу со смертью и потом косточек никто не найдет! Или про призрак-дерадикон, которого многие видели над Пандой и Ферноном))


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
TrogdaRДата: Вторник, 14.05.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Тануки
Группа: Центурион
Сообщений: 336
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, извольте)

Где живут привидения, или Экскурсия по паранормальным местам Тулы. (Большой объем. Часть 1)

Сообщение отредактировал TrogdaR - Вторник, 14.05.2013, 17:51
 
TrogdaRДата: Вторник, 14.05.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Тануки
Группа: Центурион
Сообщений: 336
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 2.
 
АматэрасуДата: Вторник, 14.05.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Мастер слова
Группа: Мастер
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас в иркутске есть такое место - цпкио. бывший центральный парк культуры и отдыха. я помнится, в детстве там на карусельках гонял. замечательный такой парк был средненьких размеров. Пока лет эдак 7 назад не выяснилось, что детишечки хохочут и веселяться прямо на старых косточках да трупиках. Короче, выяснилось, что весь парк - одно больщое старое кладбище. Если честно, я хз, как они умудрились парк аттракционов построить на кладбище -_- ну да суть не в том. Парк то почти посреди города стоит и сейчас пустует. И говорят, там частенько привидений видят. Я в эти штуки не особо верую, но ходить по этому парку даже днем страшовато. когда я там ночью шел, вообще чуть кирпичный заводик не открыл. А по поводу привидений даже пара фоток с ними есть с этого парка. Только я хз, наверное это фейк.
еще одна забавная история связан с церквушкой старой, которая в этом парке стоит (а я то думал, какого хрена церковь в парке развлечений делает? вон оно че, михалыч...). Церковь старая и почему-то неиспользуемая. В связи с чем ее пользуют не по назначению местные сатанисты. точнеепользовали, пока однажды во время очередного жертвоприношения невинной зверюшки глубокой ночью они вместо сатаны не вызвали ... местного сторожа с ружьем. Видать у рпц были планы на построечку и они охранника наняли. вобщем, шпана на всю жизнь вперед в эти игры наигралась)


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (с)

 
БашаДата: Вторник, 14.05.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, да, где церковь там и кладбище, даже если его нету. Мы с Брагги сейчас как раз между двух цервей живем (в церковные праздники какофония с двух сторон - убиться) И ни одного кладбища рядом нет (есть правда белорусская площадь, которую ремонтируют уже лет семь наверное - тоже наверное что-нибудь интересное перезакапывают. Но у нас и дома и вокруг тьфу-тьфу тихо, видать дома построены суровыми советскими людьми, и несут в себе их неверие в чертовщину (за что и спасибо).

*сидит, дочитывает второй том Рога*
Про Шершебика интересно - уважаю таких стойких людей и позитивный настрой!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
КаеханДата: Вторник, 14.05.2013, 18:31 | Сообщение # 6
Шикигами
Группа: Совет Клана
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Баша)
Но у нас и дома и вокруг тьфу-тьфу тихо

Да и нет чрезмерно толстых стен и планировка квартир вполне себе стандартная))))



We are damned and we are dead
All god's children to be sent
To our perfect place in the sun
And in the dirt


 
БашаДата: Вторник, 14.05.2013, 18:48 | Сообщение # 7
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Не завидуй))
И давай сам рассказывай, Каехан, ты обещал!!))


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДейверайенДата: Вторник, 14.05.2013, 19:54 | Сообщение # 8
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой родной городок хоть и небольшой но довольно старый, когда-то там находилось поместье польского графа в котором сейчас полудохлый музей. Поместье было построено по чертежам Версаля, правда в уменьшенном масштабе( что символично - в бывших конюшнях сейчас здание налоговой))) Моя подруга одно время работала там реставратором, так что у меня был свободный доступ в архивы музея.. Рисунки, чертежи,первые фотографии... Красивое было место. Правда именно что было((
Ну а что наиболее интересно в старых замках? Конечно же подвалы! Это вам любой сопляк местный скажет(такого который там не бывал в городе найти сложно)) Вот из-за чрезмерной любви местной молодёжи к дворцу, тот горел уже несколько раз только за последние лет 50. Помню последний пожар (мне лет 10 было) полыхало знатно-столб огня видели на другом конце города, правый флигель тогда выгорел почти дотла.
Так вот-вернёмся к подвалам)) Каких только баек о них не рассказывают. Мол и призрак графини там шляется, и крепостных невинно убиенных... Не знаю как на счёт призраков, но на относительно свежий трупешник там вполне реально было наткнуться в лихие 90-е (бандюки местные тоже подвалы любят))
Кроме трёх этажей подвалов была там и сеть туннелей. Один вёл в ближнюю церковь(сейчас его замуровали), второй шел под рекой и выходил за городом(часть его ещё сохранилась, но во многих местах он обвалился)

А ещё есть у нас свой "Колизей"- недостроенное здание горбольницы (почему-то в нескольких километрах за городом) Вообще-то оно больше напоминает урезанную пирамиду в семь этажей-ступеней, но в народе почему-то прижилось именно это название. О нём легенд ходит намного больше чем про древний дворец, и крови на нём не меньше чем на арене, в честь которой его обозвали. Каждый месяц кто-то ухитряется свалиться оттуда и выживают лишь в двух случаях из трёх. Те кто выжил постоянно рассказывают. что чувствовали как их кто-то столкнул. Кроме того коридоры внутри напоминают лабиринт и в них окна отсутствуют вообще- все коридоры идут по внутреннему периметру. Бывали случаи когда люди полностью теряли ориентацию в пространстве и часами нарезали круги по тёмным коридорам. Парочка закончила свой путь в лифтовых шахтах. И всё равно, несмотря на свою дурную славу, на постоянные попытки властей заварить все входы решётками, народ туда словно магнитом тянет. Сама я тоже люблю это место-оттуда красивые закаты-с одной стороны река и лес с другой город. рядом несколько полузатопленных котлованов с торчащими сваями( должны были строить дополнительные корпуса) с высоты седьмого этажа и в закатном свете пейзаж прям таки постапокалиптичный...
Что же до призрачного "толкача" несколько раз чувствовала нечто подобное- сидишь на стеночке свесив ножки вниз, тут вдруг ветер срывается и всегда только в спину. Но я как фома-неверующий списывала это всегда на сквозняк из-за причудливой планировки коридоров...


Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


Сообщение отредактировал Дейверайен - Вторник, 14.05.2013, 19:58
 
БашаДата: Среда, 15.05.2013, 11:38 | Сообщение # 9
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Огого, Дейве, умеешь ты страшилки рассказывать))

Помню как-то на хелуин подруга пригласила забраться в заброшенный горелый дом праздновать. Вот сейчас думаю, если б не уверенные проводники с фонарями, большая компания и энное кол-во употребленного, они бы меня туда никакими пряниками не затащили)) Ничего страшного конечно не произошло, но атомсфера там ппц - старый дом в центре города: все двери выбиты, на полу прилчный слой мусор (наступаешь на что-то мягкое, хрустящее и уверяешь себя, что это не чей-то обгорелый труп), по лестнице вообще стремно ходить.




Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
ДейверайенДата: Среда, 15.05.2013, 11:49 | Сообщение # 10
Охотница
Группа: Центурион
Сообщений: 571
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Баша-ты нарвалась-хотю увидеть этот дом))

Я-нож, проливший кровь и рана,
удар в лицо и боль щеки,
орудье пытки, тел куски,
я-жертвы стон и смех тирана...


 
ЛеньДата: Среда, 15.05.2013, 12:19 | Сообщение # 11
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
интересно... а я вот только про наш местный Стикс знаю и про проклятую дочь с башней смерти(

Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
БашаДата: Среда, 15.05.2013, 12:29 | Сообщение # 12
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Дей, ну, ты блин, задачки задаешь. Полчаса вместо работы ползала по панарамам горда, чтобы дом откопать. И судя по моим фоткам и яндесу, его уже снесли(

вот такой был красавчик(

Лень, рассказывай!!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 15.05.2013, 12:51
 
ЛеньДата: Среда, 15.05.2013, 12:59 | Сообщение # 13
кицунэ Бьякко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 915
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Самым старым кладбищем Перми является Егошихинское и у него есть свой собственный Стикс. Такое название получила в 18 веке речка отделяющая кладбище от города. Собственно получалось разделение на мир живых и мир мертвых, так же как и в древнегреческих мифах.

На том же кладбище находится могила проклятой дочери. По легенде у одной женщины был взрослый сын... к сожалению причины мне не известны, но произошло кровосмешение.... мать соблазнила сына. После чего сын от стыда уехал подальше, а женщина через 9 месяцев родила дочь, но при этом сама умерла. Спустя годы сын вернулся в родной город и влюбился в очень красивую девушку, которая как раз и была ему и дочерью и сестрой... Собственно у них состоялась свадьба и родилась дочь, но девушка так же умерла при родах. Впрочем сейчас это можно расценивать и как проклятие, и как фиговый уровень медицины в те времена... Вобщем через 6 лет мужчина узнал кем была его супруга, обезумел и выгнал маленькую девочку из дома. Тут есть две версии... ребенок либо умер от воспаления легких, либо её убил её же отец.
А вот дальше уже интереснее... Надгробие на могиле девочки выполнено в виде крышки канализационного люка с условным изображением искореженного ужасом лица, вокруг которого скользит змея, кусающая себя за хвост. На этом надгробии есть надпись «Пермского исправника Девеллия дочь Таисия от роду 6 лет 11 месяцев скончалась в январе 1807 года".

Согласно легенде такое надгробие заказал сам отец девочки, чтобы люди веками топтали тело его дочери. А змея должна была охранять вечность этого проклятия. Когда ноги людей сотрут изображение надгробия, тогда и проклятие спадет. Правда счастливого конца у истории быть не может, ибо сейчас надгробие покоится в краеведческом музее, а на кладбище сейчас находится дубликат.
Собственно по еще одному поверию, дубликат так же заказывал и мужчина, проклявший свою дочурку. Только надпись там была другая - «Здесь покоятся муж с женой, брат с сестрой и отец с дочерью». Мужчина завещал похоронить его вместе с женой под этой плитой. Пожелание выполнили и на кладбище было две таких странных могилы. Правда в 60-х или 70-х годах могила родителей исчезла.
Прикрепления: 2159583.jpg (150.0 Kb)


Кто ко мне с мечом придет, того застрелю нафиг! Из костей сделаю люстру и повешу в гостиной.....

 
НаяраДата: Четверг, 16.05.2013, 20:25 | Сообщение # 14
кицунэ Рейко
Группа: Совет Клана
Сообщений: 2161
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Подробненько и со вкусом про появление ЦПКИО на местах старых кладбищ Новосибирска.
Все в лучших традициях СССР.




Это же вообще самое интересное на свете занятие - переплетать вселенные. А самое ценное, соответственно, быть в окружении людей, которые врубаются в такие вещи. (с) Кэльмора


Сообщение отредактировал Наяра - Четверг, 16.05.2013, 20:25
 
SeirДата: Четверг, 16.05.2013, 21:46 | Сообщение # 15
Поэт
Группа: Центурион
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ой, Баш, а я в этом доме горелом 2 раза была))
у меня целый альбом в контактике с ним есть

http://vk.com/album15244994_45077890
а снесли его уже давно, года 4 назад вроде
Сообщение отредактировал Seir - Четверг, 16.05.2013, 21:57
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Городские легенды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: