Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Аматэрасу, Цукуёми  
Форум » Асмодея » Фернон » Недра Скалистой горы.
Недра Скалистой горы.
БашаДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:34 | Сообщение # 61
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
В это время Баша прошлась дворами до Астиного дома. Ее дворецкий подтвердил, что после того, как они втроем удалились в тайный ход, появилась Улька и снова туда юркнула. Тогда Баша попросила его закрыть дом и если Улька появится никуда ее не пускать, а немедленно сообщить командующим.
После она вышла на улицу и направилась пешком к Асте навстречу. От сердца немного отлегло, но теперь она была четко уверена, что не успокоится, пока не будет снова держать Ульку за лапу. А еще возникла мысль, что не отвлекись она на эксперимент с кристаллом, кроха бы не потерялась..
— Как я понимаю, новостей никаких? — уточнила она у хмурой Асти.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Вторник, 20.08.2013, 00:28 | Сообщение # 62
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Асталия уже приближалась к дому.
- Была дома, убежала. Мой дворецкий уже доложил, что она снова в тоннелях. Зараза! Пока ты его не пнула, даже не подумал на связь выйти! Пойдем, попробуем отыскать...
Судя по голосу Асталии, ничего хорошего дворецкому не светило. Хотя, по сути, и ее вина была в случившемся - двери закрывать надо. А уж секретный подземный ход тем более! Девушке очень хотелось верить, что каким-то чудом Ульчик все-таки найдется достаточно быстро...
В этот раз, перед спуском в тоннель, она закрыла дверь в дом и отключила вход через сферу перемещений. Фонарь остался внизу, так что спускаться пришлось в темноте, нащупывая ногой каждую ступень.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Вторник, 20.08.2013, 08:54 | Сообщение # 63
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- А там никого нет. – Коробочка вернулась быстро и была явно расстроена.
- Да ладно, я знаю что надо делать. - Улька уже перевязала ногу, пошарила было в кубе, но обнаружила там одинокий сандаль , махнула рукой : « ааа, и так сойдет, все равно надевать тапочки.»- потом решительно потопала к двери в лабораторию.
Шагнув за дверь Улька оробела, и мысленно клялась , что ничего не будет тут трогать!!! Шли, ступая бесшумно – Коробочка на мягких лапках и домовёжка в тапочках. Кристалл вел себя спокойно, двери в экспериментальные комнаты были приоткрыты и малявка заглядывала в каждую, не решаясь переступить порог. Лаборатории оказались все разными, а нужная, со сферой обнаружилась последней. Домовежка достала из рюкзачка Коробочки подставку с колбами, убрала футляр, и протянула колбы шиго:
- Иди, поставь вон на ту полку!
Шиго, медленно пошла туда, куда было сказано и, не дыша, несла на вытянутых лапках подставку. Улька осталась контролировать дверь, чтоб не захлопнулась. Коробочка медленно поставила колбы на место и опрометью бросилась прочь. Топая как стадо слонов, Улька с шиго вылетели в коридор, ко входу и у корзины с тапочками, довольные отдышались.
- Ну вот – заявила Улька – теперь все должно работать как надо. И правда, она легко вышла на эфирный канал демонов.
« Баааааша!!!! Астиии!!! Я тут , у двери с тапочками!»


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Вторник, 20.08.2013, 10:05
 
БашаДата: Среда, 21.08.2013, 13:51 | Сообщение # 64
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Тапочки! — чуть ни подпрыгнула Баша, услышав голос Ульки у себя в голове.
«Уля! Сиди там! И никуда не уходи! — отдала суровый приказ командующая, и для большей надежности увидеть домовенка на месте добавила. — И пересчитай все тапочки!»
И девушка метнулась к ближайшему дому. Теперь длинная темная лестница показалась парой ступенек, так быстро она спешила. Дальше вела Асти и в нужном месте даже Баша безприкословно закрыла глаза..


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


Сообщение отредактировал Баша - Среда, 21.08.2013, 18:55
 
УльИссДата: Пятница, 23.08.2013, 08:29 | Сообщение # 65
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
«Раз, два, три…" считала про себя Улька , но снова и снова сбивалась. Тревожные мысли так и лезли в голову : "...я оставила ту элийку в луже крови без сознания. А она, конечно, очнется, залечит раны и пойдет сюда. По моим следам. Её не должно быть тут, в сердце Асмодеи, но она была. Я видела её!» Домовежка спряталась за корзину, сев на корточки, почувствовала, как, позади, прижалась Коробочка, и обе замерли, прислушиваясь к тишине и гадая, кто же переступит порог первым.

эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Понедельник, 26.08.2013, 11:34
 
АсталияДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:27 | Сообщение # 66
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Долгие минуты напряженной дороги и вот впереди запертая дверь, коробка с тапочками и...
- Улька! - Асти не удержалась и подбежала к домовежику, крепко прижав ее к себе, - Где же ты была? Мы так волновались! Что случилось?!
Она чуть отстранила девушку от себя, оглядывая все ли с ней впорядке.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
БашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:20 | Сообщение # 67
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
В это время подоспела и рыжая. Она привычным жестом положила лапу на макушку Ульки и прошептала пару усиливающих заклинаний, попутно отмечая, что если с ней что-то и успело случиться, то сейчас остались только волнение и тревога.
— Ну же! Рассказывай, куда тебя балауры занесли, — сказала Баша, опускаясь на корточки, чтобы быть на одном уровне с крохой, ну и чтобы перевести дыхание.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
УльИссДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:45 | Сообщение # 68
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Астиии! – домовёжка прижалась к девушке и засопела пряча мордочку , чтоб та не заметила её покрасневший нос , но потом постаралась спрятать волнение и только счастливо улыбалась, когда та ее разглядывала.
- Бааша! – малявка разве что не урчала от счастья, что все трое они снова вместе.
Сбиваясь, Улька стала рассказывать обо всем, что с ней произошло, иногда комментируя свое приключение: « А я понять сначала не могла, почему у меня ни одно заклинание не выходит!» или « Я глазам не поверила – элийка! Баша, она точно шпионка! Только как она попала в подземелье – ума не приложу. Но она как увидела мою колбочку с энергией, так сразу стало ясно – она за этим сюда шла!!!» а потом еще «… Асти, представляешь!? Эта энергия изменила цвет, когда кровь брызнула, и почему-то шар полетел за мной, а у элийки ни один выстрел не получился! Совсем не понятно…а от моей крови шар почернел и взорвался, правда хорошо , что взорвался там где надо - меня выкинуло в проход.» ... «Мои кровавые следы ведут сюда. Вдруг она поймет, где и как сюда пройти можно?»


эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Вторник, 27.08.2013, 08:36
 
БашаДата: Пятница, 30.08.2013, 08:57 | Сообщение # 69
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Не волнуйся так, Улечка, — тепло улыбнулась Баша, она глубоко втянула воздух ноздрями, чувствуя направление, откуда пришла Улька. Если бы у девушек был кровавый, пусть даже только запах крови в воздухе, они бы прошли по этому следу без проблем. — Кровь это по моей части. Асти, в коридорах точно никого больше нет кроме нас? — на всякий случай уточнила она, поднимаясь с пола.

Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Пятница, 30.08.2013, 10:56 | Сообщение # 70
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Слушая Ульку, Асти пыталась понять в каких из тоннелей это все случилось, но не могла вспомнить ничего подобного. В голове Асталии усиленно бегали мысли "как же так? чего еще мы не знаем? как мы могли не заметить?" Голос Баши вывел ее из задумчивости.
- А? Нет, сейчас никого. Шиго все...кхм...отосланы. А библиотекарь еще не вышел на постоянную работу. Наши же пока не знают о тоннелях - вы первые.
Она подняла взгляд на Легата, пытаясь понять что та собирается делать.


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Пятница, 30.08.2013, 11:12 | Сообщение # 71
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Может эта шпионка, и правда, убралась восвояси? - с надеждой в голосе отозвалась Улька, вертя мордочкой по сторонам. - А может ловушку поставить или капкан? - уже не уверенно продолжала домовёжка - Где то там, где мои следы остались и царапины на стенах.

эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Пятница, 30.08.2013, 11:13
 
БашаДата: Пятница, 30.08.2013, 11:39 | Сообщение # 72
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Баша хищно улыбнулась и отошла на пару шагов от девушек, повернулась спиной. Она задрала голову к потолку и принялась что-то нашептывать. Прошло пару минут, пока она ни закончила свои действия громким хлопком и командным "Ко мне!"
Наверное прошла еще минута, прежде чем сквозь потолок грохнулось два здоровенных полупрозрачных пса. Они были похожи, как братья-близнецы — голубоватая, длинная шерсть, колыхавшаясь как будто сама по себе, мощные лапы, горящие красным глаза, и длинные хвосты. Псы опустили к Баше свои головы, обнюхивая хозяйку, и она погладила их.
— Уля, они должны тебя обнюхать, — обернулась к девушкам рыжая, придерживая мрачных животных за длинную шерсть. Те же уставились горящими глазами на крохотного домовенка.


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
АсталияДата: Пятница, 30.08.2013, 12:40 | Сообщение # 73
Они
Группа: Совет Клана
Сообщений: 1247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ох ты ж, - только и вырвалось у Асти при виде странных животных. Она инстинктивно прикрыла Ульку спиной, в то же время понимая, что Баша ни за что не причинит домовежику вреда. Взяв себя в руки, девушка отодвинулась, все еще продолжая насторожено коситься на "собачек", держа руку неподалеку от рукояти кинжала.
- Баша, где ты таких достала? Они нас точно не попытаются съесть?


Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною...

 
УльИссДата: Пятница, 30.08.2013, 13:09 | Сообщение # 74
Домовой
Группа: Центурион
Сообщений: 605
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Наверно, появись эти псы в иных обстоятельствах, малявка моментально бы удрала, но это были Башины песики! Улька испытывала странное чувство - и страх, и восхищение. За спиной, прижавшись к хозяйке , от ужаса дрожала Коробочка. Домовежка призвала всю свою смелость, (а так же вредность, упрямство и ненависть к элийцам) но не двинулась с места, когда псы повернуди к ней свои морды. Она поняла, что они должны её обнюхать и только согласно кивнула мордочкой. Сказать "да" не получилось - в горле мгновенно пересохло.

эта девочка имела свойство раздваиваться

Сообщение отредактировал УльИсс - Пятница, 30.08.2013, 13:13
 
БашаДата: Вторник, 03.09.2013, 17:41 | Сообщение # 75
Зен
Группа: Совет Клана
Сообщений: 3538
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
— Подарили, — довольно улыбаясь, ответила Баша, будто маленькая девочка, хвастающаяся новой куклой. — Пытаться точно не станут, — заверила она, подразумевая мол "зачем пытаться, нужно брать и есть", но все же добавила. — Они подчинены Кровавому Договору, поэтому беззаветно преданы нашему Клану уже около года.
В это время псы не спрашивая протянули к Левой Руке Легата свои большие белые носы и принялись ее обнюхивать (в особенности руки и то место, где был куб). Потом они деловито обнюхали Ульку и Коробочку, обдавая холодным дыханием, заставляя волосы колыхаться в такт своей необычной шерсти. И обернулись на хозяйку.
— Искать, — скомандовала Баша, пару раз хлопнув в ладоши. — Искать след.
Один из псов ринулся в коридор, откуда совсем недавно выбралась Улька. Второй лизнул голубым языком кроху в щеку, намекая, что так бы и скушал сладкую малышку, но охота была важнее. Не медля ни секунды он последовал за братом. Тот припал к полу, что-то слизнул и оба силуэта, едва ни задевая головами потолок, наперегонки скрылись за поворотом. Эхо еще недолго сообщало об их быстрых скачках, но и оно вскоре стихло.
— На самом деле они очень голодные, — плотоядно ухмыляясь заявила Баша. — Поэтому даже если на твоей снайперши не будет твоей крови, она не жилец!


Мы выходим из кpуга, мы выходим на свет
Это знак, что команда уже собpалась
Мы узнаем дpуг дpуга после стольких лет
По улыбке и по цвету глаз


 
Форум » Асмодея » Фернон » Недра Скалистой горы.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: