Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Очень старая история одной кошки (слишком давно было.)
Очень старая история одной кошки
AstorosheДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Легионеры
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После катаклизма везде царил некий хаос. Асмодиане пытались научиться жить в новом мире. Все вокруг изменилось: деревья, травы, даже сами даэвы стали не много иными. Они отрастили когти, хвосты, глаза стали светиться красным (разумеетс яне травы их отрастили, а Даэвы).
Он шел по дороге домой, напевая что-то себе под нос и время от времени подкидывая кинжал вверх. Она сидела на какой-то бочке и гипнотизировала лиловыми глазами мясную лавку напротив. Пройдя мимо, мужчина резко затормозил, и развернулся на пятках. Кошка перевела голодный взгляд на незнакомца. Он был высоким с бледной фарфоровой кожей в кожаных потертых штанах и куртке . Белые волосы доходили до пояса, а в желтых глазах горел огонек. Этот странный человек в один миг очутился у кошки. Схватив зверюшку, он затолкал ее под куртку, и двинулся вновь по дороге.
В себя от случившегося кошка пришла уже будучи в какой-то комнате. В ней было мало мебели: стол, два стула, кровать, какой-то комод и пара полок. Вещи в ней были разбросаны всюду. Мужчина вошел в комнату и поставил перед кошкой миску с мясом и воду.
- Держи. – Мягко сказал он. Кошка не думая стала есть.
***

С тех пор прошло около двенадцати лет. Она, будучи кошкой, живет все в той же квартире с той же мебелью. Он так же любит носить старую кожаную куртку и штаны. Лишь по приказу начальства одевает нормальную форму спец-отдела Пандемониума. Ее шерсть волнистая и длинная, уши пушистые, хвост огромен.
Он пропадает порой на недели, и возвращается раненым с секретных заданий. А она ждет его на подоконнике маленького окошка. Когда хозяина нет рядом, за ней присматривают его подчиненные. Как правило они уходят с парой царапин и укусов.
- Астер! – кошка вынырнула из-за подушки на кровати. – У меня задание. Я попросил Химию посмотреть за тобой. Прошу не кусай его. – Накинул куртку, улыбнулся, и исчез за дверью. Кошка привыкла к этой сцене. Вот уже двенадцать лет она повторяется из года в год.
Но в этот раз он не вернулся. Череда повторов прервалась. В мыслях остался навсегда только этот момент.
***

- И что с кошкой? – Тощий парень сидел за столом и барабанил пальцами. Кошка лежала на кровати и не желала вообще смотреть на гостей.
- Ну, думаю в честь Тенгу мы могли бы ее пристроить к старой карге в библиотеку. – Сказал низкорослый крепкий мужчина, с лысой головой и черной бородой.
- По-моему он единственный с кем она ладила! - заметил еще один бородач. – Химию, отнесешь эту кошатину в отдел секретной информации. По моему она только тебя не шибко жрет.
- Ну, она старая, а с характером. – Тощий парень улыбнулся и подошел к кошке. – Пошли, там тебе понравится. - Не много замявшись у двери, спросил. - А почему Тенгу? Это же демон или типа того.
- Его раньше называли Небесной ищейкой, за способности все везде находить. Он был среди лучших, хотя характер марзость. - Сказал бородач. - А Тенгу его обозвала та самая карга библиотекарша. Это прозвище так к нему и приклеялось.
Парень улыбнулся и вышлел с кошкой на руках за дверь.
***

Вот уже два месяца, как я хожу между пыльных полок библиотеки. За это время из них остался только Химию. Все остальные пропали без следа. Словно их забрали духи в другие миры. Здесь в библиотеке, вернее нет. Это на нашем языке она прозвана библиотекой, а на самом деле это огромный архив секретных материалов и документов. Тут хранится все, начиная от личных дел на сотрудников тайных подразделений, заканчивая тоннелями под Пандемониумом.
В этом пыльном месте работает старая леди и мерзкая девчонка. Старуха, крайне строга и дотошна. А девчонка постоянно флиртует с даэвами. Я не люблю эту девчонку, она совершенно не умеет заботиться обо мне. Мало того еще и пинает. Думаю стоило ей подрать ноги куда сильнее.
Вот уже как неделю я замечаю за ней странности. Она постоянно ночью ходит в отдел с личными делами. Сегодня ночь и она идет туда снова. Я иду за ней. В моей голове крутится только одно: «Если бы я могла, то спасла бы хозяина, и он не исчез без следа. Будь у меня сила, все было бы иначе».
Архив личных дел, это маленькое помещение с одним окошком где-то высоко вверху. Тут много стеллажей и бумаг. Так же тут тьма пыли. Хотя местами она была уже стерта. Видимо работа этой девицы.
Она скользнула в архив и я за ней. Она роется в бумагах на пыльных полках. В моей голове начинает пульсировать кровь. Мысли несутся куда-то прочь и все расплывается: «Шпион! Вот почему агенты исчезают!» - кровь вскипает сильнее. Шиплю на девушку, шерсть дыбом. Она развернулась.
- Мерзкая кошка. – Схватила со стеллажа папку, и бросила в сторону шипения.
Листья разлетелись в стороны ударившись о огромную морду. Было не больно, но они мне не казались маленькими. Девушка вскрикнула. Её страх будоражил кровь. Она стала отползать назад, а я пошла, мягко ступая на листы бумаги к ней.
- Пошло прочь чудище! – схватила еще одну папку, и кинулась. Мах лапой и папка отлетела в стеллаж. Девушку стала бить дрожь, но она слишком поздно поняла, что это ее конец.
Ленный свет заглянул в окошко. На бумаге по полу остались только следы крови. Окровавленная морда смотрела куда-то вверх. В голове звенела пустота. Спустя еще пару мгновений мысли вернулись обратно.
«Что теперь делать?»- я не понимала что происходит. Но здравая мысль все же пришла. – «Думаю, мне стоит валить! Но в таком виде я по городу и шагу не смогу сделать. Вот если бы я могла стать как она»
Закрыв глаза, пред мной возник образ съеденной девушки. Она была мила на вид. Тело все закололо и за пульсировало. Открыв глаза, я была точь в точь как она. Уши еще были на мне и хвосты, но это куда лучше, чем четыре лапы и волосатое тело в метр длинной шагающее по столице.
Я быстро дошла до ее комнаты. Схватила кое-какую одежду, и растворилась в узких улицах города. «Теперь надо спрятаться на время. У меня ее облик, а значит, у нее есть тоже хозяин. Он точно будет искать своего питомца, о котором надо позаботиться» - следуя этой логике я исчезла через пару ночей из Пандемониума и ушла далеко. Ушла туда, где много гор и где я не встречу ее преданного хозяина.
 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Очень старая история одной кошки (слишком давно было.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: