Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Двойник
Двойник
DarkGlasnerДата: Суббота, 01.06.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Этой ночью Гласнера разбудил шорох. Медленно засунув руку под подушку и нащупав пистолет, Гласнер вскочил и нацелился в сторону звука.
-Какого? – с искреннем удивлением сказал Гласнер.
У двери стоял он сам и улыбался.
-Привет, не ждал да? – промолвил двойник.
-Знаешь, я тут подумал, сделай милость, умри а – с этими словами Гласнер выпустил всю обойму в незваного гостя.
Пули достигли цели, но двойник даже не пошатнулся.
-Полегчало? Ты, я смотрю, совсем не изменился.
Незнакомец прошёл в сторону обеденного стола и уселся на стул.
Гласнер с непонимание смотрел на всё это.
-Так, ты кто такой и почему ты ещё жив?
-Наглости тебе не занимать, да и ещё память потерял. Ты правда не помнишь? – не дожидаясь ответа двойник продолжил – Я тот, кто отправил тебя к твоим новым друзьям, я тот, кому ты кое что должен, я тот кто очень зол на тебя! – с каждыми словами незнакомец говорил всё громче и в конце перешёл на крик.
Гласнер закрыл глаза пытаясь привести в порядок мысли и понять, что тут твориться.
-Я демон, который сидит в тебе, я был там и раньше, но ты, ты смог выбраться, и нарушил контракт, благо при изгнании ты потерял память.
Гласнер поднял бровь, всё это походило на плохо придуманную историю, горе писателем.
-Но я смог найти путь обратно, вновь сыграв на твоих низменных желаниях, силы, власти. Ты сам открыл свою душу и принёс в жертву своё бессмертие, я вновь смог поселиться в тебя, теперь ты, как это говорят, одержимый по собственной воле.
-Хватит этот цирк, давай, как говорят, ближе к телу. – прервал монолог двойника Гласнер.
-Деловой подход значит? Как и в прошлый раз. Ты должен исполнить свою часть контракта, в противном случаи я завладею твоим телом и лишу тебя возможности его контролировать.
Гласнер вздохнул.
-Что я должен сделать?
-О нет, это уже твои проблемы, ищи подсказки в своей голове.
Двойник встал и отправился к выходу, дойдя до двери, он обернулся.
-Да, кстати, проснись.

Гласнер вскочил, он находился в своей кровати, на улице было уже утро.
-Мдя, с каждым днём все веселее жить.


В падении нет стыда. Стыдно, когда ты отказываешься подняться вновь.

 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Двойник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: