Форма входа

Мини-чат

Поиск

Мононоке
Воскресенье, 19.05.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Истории, записанные в полдень (Квента, сказки и истории, байки)
Истории, записанные в полдень
ПолуденицаДата: Среда, 15.05.2013, 05:08 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда берутся дети

В западных землях асмодеи до сих пор существуют полудницы – духи, обитающие в полях и заботящиеся о зреющем урожае. Они редко показываются людям на глаза, но могут хорошо проучить человека, мешающего им на их поле. Ещё полудницы иногда крадут детей, оставленных без присмотра. Однако поля полудниц урожайны, не выгорают на солнце, не пересыхают в засуху, поэтому в тех краях охотно селятся люди.

Однажды странствующий йокай баку, из тех что избавляют людей от кошмарных снов, забрёл на такое поле. Полудница пригласила его передневать в безопасности, потому что даже здесь встречались мутировавшие звери и, что ещё хуже, люди, боящиеся каждого шороха.
Йокай с благодарностью принял предложение полудницы и остался у неё до вечерней зари.

К осени у полудницы появилась дочь: маленькая белая девочка с очаровательным детским личиком и старческим взглядом. Больше всего она любила спать и, как и её отец, питалась в основном чужими кошмарными сновидениями. К тому же девочка была непоседливой и часто уходила с поля в те редкие часы, когда не смотрела свои увлекательные сны, которые любила больше чем бодрствование и вообще всё на свете.

Промучавшись с неугодным чадом три года, полудница указала девочке на восток, назвала имя отца и отправила жить к родне. Невидимая, прошла маленькая полудница многие земли, и в итоге нашла семью баку, мирно живущих на границе между Атреей и миром Мононоке. Её отец к тому времени снова ушёл в свои вечные странствия по миру людей, но семья признала девочку своей, и та осталась жить в новом доме. Полудницы не дают имён своим детям, поэтому когда маленький йокай стала частью семьи баку, из-за внешнего облика её стали называть просто Полуденицей. Вскоре прозвище сократили до «Дэни», и это уже можно считать самым настоящим именем.




Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Четверг, 16.05.2013, 01:59
 
ПолуденицаДата: Среда, 15.05.2013, 05:15 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
История из жизни семьи йокаев Баку

Это история о семье баку и волшебном предмете, передававшемся в ней из поколения в поколение.
Или же можно сказать, что это история о чести и бесчестье. О законе. О свободе воли и неумолимости обстоятельств.


Главой нашего семейства был и является достопочтенный прадедушка, старший из йокаев баку. Нрав у него тяжёлый, а помыслы уже не одну сотню лет заняты вопросом, кто же из его детей и внуков наиболее достоин унаследовать семейные владения. Поскольку отбывать в страну предков прадедушка не собирается, времени на обдумывание этого вопроса у него ещё очень и очень много.

Когда я, покинув материнское поле, пришла к новой семье, отца не было дома, ибо больше всего он любит странствовать по землям Атреи. Поэтому родне пришлось поверить мне на слово, что я - часть семьи. Прадедушка был не слишком доволен появлением новой потенциальной наследницы. Я не похожа на его детей и внуков, ибо внешностью удалась в мать, а семейный характер проявлять не спешила, предпочитая как можно дольше спать, а часы бодрствования - проводить вне дома, как и мой блудный отец.

Однажды достопочтенный прадедушка, будучи в дурном настроении, заявил, что я не слишком-то похожа на его правнучку. На следующий день он отправил меня в древнее семейное имение, разрушенное катаклизмом и осквернённое энергией Бездны, проникающей сквозь множество разломов.




Сказки и истории


Сообщение отредактировал Полуденица - Пятница, 17.05.2013, 08:00
 
ПолуденицаДата: Среда, 15.05.2013, 05:16 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Резерв



Сказки и истории


 
ПолуденицаДата: Среда, 15.05.2013, 05:16 | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Легионер - Йокай
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Резерв



Сказки и истории


 
Форум » Резиденция Клана » Манускрипты Аякаси » Истории, записанные в полдень (Квента, сказки и истории, байки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: